cycling4fans REGISTER | KALENDER | USER | TEAM | SUCHE | FAQ | START

Cycling4Fans - Forum » Radsport » Tippspiele » Jahrestippspiel 2007 - alle Teams, alle Infos » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (2): [1] 2 nächste »
Zum Ende der Seite springen Jahrestippspiel 2007 - alle Teams, alle Infos
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
26.02.2007 00:23

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Jahrestippspiel 2007 - alle Teams, alle Infos

Worum gehts?
Man wählt wieder 25 Fahrer aus, die in den wichtigsten Rennen der Saison punkten. Das erste gewertete Rennen ist der Omloop Het Volk, deshalb müssen Eure Teams bis Samstag, 3.3. um 10.00 Uhr gemeldet sein. Wer mit seinen Fahrern bis zur Lombardei-Rundfahrt die meisten Punkte sammelt, gewinnt das Spiel.

Welche Fahrer können getippt werden?
Unsere STARTLISTE enthält alle Fahrer der ProTour- und Professional-Teams. Mit ihrer Veröffentlichung ist sie entgültig, d.h. Fahrer, die fehlen oder erst danach in ein Profi-Team aufgenommen werden, können nicht getippt werden. Jedem Fahrer ist ein Punktwert zugeordnet, die Summe der Punkte eines Teams darf maximal 10.000 sein. Als Hilfestellung biete ich wieder die bewährte Excel-Tabelle an: DOWNLOAD

Wo wird das Team gemeldet?
Die Meldung des Teams erfolgt über unser TIPPSPIELPROGRAMM. WICHTIG: Das Programm kontrolliert die Punktsumme nicht! Zu 'teure' Teams werden von mir gekürzt. Und wie gesagt: die Startliste ist entgültig. Die aus anderen Tippspielen bekannte 'Nachmelde-Option' im Tippspielprogramm also bitte nicht benutzen (sie ist leider nicht abschaltbar).

Welche Rennen werden bewertet?
Alle ProTour-Rennen (Ausnahme: das MZF in Eindhoven), die WM und die x.HC-Rennen ab dem 3.3. werden berücksichtigt. Als Wertungsschema gilt das UCI-Punkteraster für die ProTour - mit einer kleinen Änderung und natürlich einer Ergänzung für WM und die HC-Rennen. Mit einer Verbeugung an cycling4all und Wim van Rossum Kam Po Wong , von dem ich die Daten und insbesondere auch die Differenzierung der Rennkategorien übernommen habe, ist HIER die Übersicht aller im Jahrestippspiel gewerteten Rennen und aller zu vergebenden Punkte.

Die Clanwertung
Natürlich können (sollen! smile ) sich Teameigner auch wieder zu Clans aus 4 - 7 Teams zusammenschließen und in einer eigenen Wertung den stärksten Tipp-Clan ermitteln. Sucht Euch Gleichgesinnte, die in bezug auf die Herkunft oder ein anderes gemeinsames Merkmal zu Euch passen, und seid bei diesem wichtigen Element des Tippspiels dabei!

Details zur Meldung gibt es später, die Clans können ja erst nach dem 3.3. gebildet werden, wenn alle teilnehmenden Teams feststehen.

Dann mal los: viel Spaß beim Zusammenstellen der Teams und viel Erfolg mit dem Jahrestippspiel 2007! smile




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 26.02.2007 00:27.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
03.03.2007 10:39

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Die Teams - Teil 1

Wir haben 90 Teams Kam Po Wong , das sind im Prinzip mehr als im letzten Jahr, da wir diesmal keine Handicap-Teams dabei haben.

Lustig, wenn man ein Drittel des Teams gar nicht kennt (aolus86)
BELLIN Maurizio
BONNAIRE Olivier
BOONEN Tom
CASTANEDA Jaime
CIOLEK Gerald
DANIELSON Thomas g
FISCHER Murilo Antonio
FOTHEN Markus
GOLAS Michal
HAMILTON Tyler
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
JULICH Bobby
KASHECHKIN Andrey
LEIPHEIMER Levi
MAYOZ ETXEBARRIA Iban
MCGEE Bradley
MONIER Damien
MERCKX Axel
PATANCHON Fabien
PEREZ FERNANDEZ Santiago
PETACCHI Alessandro
RUJANO GUILLEN José
VIGANO Davide
VINOKOUROV Alexandre
SEROV Alexander

ob fuentes, ferrari, so nen arzt haben sie alle (atreiju)
BERTAGNOLLI Leonardo
BROWN Graeme
CIOLEK Gerald
CONTADOR VELASCO Alberto
DANIELSON Thomas
DEKKER Thomas
FISCHER Murilo Antonio
GERDEMANN Linus
HAEDO Juan José
HAMILTON Tyler
FOTHEN Markus
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
JULICH Bobby
MCGEE Bradley
MERCKX Axel
MILLAR David
NAVARRO GARCIA Daniel
NIBALI Vincenzo
PETACCHI Alessandro
RUJANO GUILLEN José
SANCHEZ GIL Luis Leon
SCARPONI Michele
VENTOSO ALBERDI Francisco José
VINOKOUROV Alexandre
WEENING Pieter

1000mal kontrolliert, 1000mal is nix passiert (badorties)
REBELLIN Davide
GILBERT Philippe
PETACCHI Alessandro
WEGMANN Fabian
DI LUCA Danilo
MENCHOV Denis
SINKEWITZ Patrik
CELESTINO Mirko
CIOLEK Gerald
DEKKER Thomas
WESEMANN Steffen
KIRCHEN Kim
JULICH Bobby
HAMMOND Roger
BERNUCCI Lorenzo
FOTHEN Markus
HAEDO Juan José
BURGHARDT Marcus
MONCOUTIÉ David
MATTAN Nico
KNAVEN Servais
BACKSTEDT Magnus
VAN DIJK Stefan
BROCHARD Laurent
FISCHER Murilo Antonio

Hauptsache listenfrei (Balalaika)
VINOKOUROV Alexandre
ARDILA CANO Mauricio Alberto
BACKSTEDT Magnus
BURGHARDT Marcus
CIOLEK Gerald
DUQUE Leonardo
FOTHEN Markus
GERDEMANN Linus
GOMEZ MARCHANTE José Angel
HAMILTON Tyler
HAUSSLER Heinrich
KIRCHEN Kim
KLIER Andreas
KLÖDEN Andreas
KOPP David
LEUKEMANS Björn
LÖVKVIST Thomas
MCGEE Bradley
RAISIN Saul
REUS Kai
ROGERS Michael
SINKEWITZ Patrik
VOECKLER Thomas
WEENING Pieter
WESEMANN Steffen

Always Look On The Bright Side Of Life (bassi)
VALVERDE BELMONTE Alejandro
BOONEN Tom
BALLAN Alessandro
RUJANO GUILLEN José
FERTONANI Marco
RAISIN Saul
MORABITO Steve
MONFORT Maxime
CAVENDISH Mark
CAETHOVEN Steven
CHICCHI Francesco
BACKSTEDT Magnus
FOTHEN Markus
FRANZOI Enrico
LODDO Alberto
IGLINSKIY Maxim
VAITKUS Tomas
RODRIGUEZ Fred
RASMUSSEN Michael
MERCKX Axel
LÖVKVIST Thomas
KOHL Bernhard
LANG Sebastian
COMMESSO Salvatore
DACRUZ Carlos

Grifoni salati (basso-tifo)
MENCHOV Denis
FOTHEN Markus
GERDEMANN Linus
MARZOLI Ruggero
GHISALBERTI Sergio
VAN HUFFEL Wim
DI LUCA Danilo
SCARPONI Michele
RUJANO GUILLEN José
ZAUGG Oliver
MAZZOLENI Eddy
ERVITI OLLO Imanol
ZABRISKIE David
LANCASTER Brett
BRARD Florent
DURAN AROCA Arkaitz
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
PETACCHI Alessandro
FISCHER Murilo Antonio
EISEL Bernhard
BOONEN Tom
HAEDO Juan José
GRILLO Paride
CIOLEK Gerald

und alle quellen sprudeln... (begbie)
HAMILTON Tyler
BELLI Wladimir
CORNU Dominique
FISCHER Murilo Antonio
DE MAAR Marc
HUFF Charles Bradley
CAVENDISH Mark
IGNATIEV Mikhail
BURGHARDT Marcus
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
VAN AVERMAET Greg
JULICH Bobby
HAEDO Juan José
KOHL Bernhard
MANCEBO PEREZ Francisco
USOV Alexandre
CIOLEK Gerald
DEKKER Thomas
CONTADOR VELASCO Alberto
NAPOLITANO Danilo
POZZATO Filippo
BENNATI Daniele
PETACCHI Alessandro
LEIPHEIMER Levi
CUNEGO Damiano

Dieses Jahr zeig ichs mal allen smile (Bertro)
SCHLECK Frank
POZZATO Filippo
MENCHOV Denis
HORNER Christopher
GERDEMANN Linus
DI LUCA Danilo
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
MARZOLI Ruggero
HUNT Jeremy
WESEMANN Steffen
BROWN Graeme
MANCEBO PEREZ Francisco
VAN HEESWIJK Max
VENTOSO ALBERDI Francisco José
SEVILLA RIBERA Oscar
KESSLER Matthias
HENDERSON Gregory
DEVOLDER Stijn
HAMILTON Tyler
VAITKUS Tomas
CORNU Dominique
RUJANO GUILLEN José
PEREZ FERNANDEZ Santiago
JULICH Bobby
KUCHYNSKI Aliaksandr

TEAM first/second/third/last CHANCE (bikorob)
CIOLEK Gerald
CUNEGO Damiano
DEKKER Thomas
FOTHEN Markus
GARCIA ACOSTA José Vicente
GRILLO Paride
HAMILTON Tyler
KESSLER Matthias
KIRCHEN Kim
KLIER Andreas
KNAVEN Servais
KOHL Bernhard
KORFF André
LÖVKVIST Thomas
MCGEE Bradley
MILLAR David
MONCOUTIÉ David
NAPOLITANO Danilo
NIBALI Vincenzo
POPOVYCH Yaroslav
RAISIN Saul
SCHUMACHER Stefan
WEENING Pieter
WEGMANN Fabian
YAKOVLEV Serguei

Team 1 nach Ulle (blaho)
VOIGT Jens
CIOLEK Gerald
GERDEMANN Linus
MENCHOV Denis
DEVOLDER Stijn
HONCHAR Serhiy
FÖRSTER Robert
KOHL Bernhard
HASELBACHER René
GRILLO Paride
RASMUSSEN Michael
MAZZOLENI Eddy
VAITKUS Tomas
FOTHEN Markus
MCCARTNEY Jason
GRABOVSKYY Dmytro
BURGHARDT Marcus
FLENS Rick
WEYLANDT Wouter
BROWN Graeme
KOPP David
PETROV Evgeni
FREIRE GOMEZ Oscar
FOTHEN Thomas
GAJEK Artur

Das weilzilpzalpsonettgefragthat Team (caro)
O\'GRADY Stuart
HINCAPIE George
PETACCHI Alessandro
GUSEV Vladimir
DANIELSON Thomas
WEGMANN Fabian
KARPETS Vladimir
POLLACK Olaf
MAYO DIEZ Iban
GARATE CEPA Juan Manuel
ZBERG Beat
BROWN Graeme
CIONI Dario David
JULICH Bobby
PEÑA GRISALES Victor Hugo
MAZZOLENI Eddy
KONECNY Tomas
HAMILTON Tyler
BELLI Wladimir
FLORES GALARZA Iker
NIERMANN Grischa
LUDEWIG Jörg
BALDATO Fabio
ETXEBARRIA ARANA Unai
ZUBELDIA AGIRRE Joseba

Ich hätt\\\' noch gerne Boonen, Cunego, Gilbert, Paolini, ... (cervelo)
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
SCHLECK Frank
SASTRE CANDIL Carlos
VOIGT Jens
PETACCHI Alessandro
NIBALI Vincenzo
GOMEZ MARCHANTE José Angel
BENNATI Daniele
HAEDO Juan José
VELASCO MURILLO Ivan
SPEZIALETTI Alessandro
MEUL Robby
GOMEZ GOMEZ Angel
DEVINE John
NOVAL GONZALEZ Benjamin
FURLAN Angelo
DEN BAKKER Maarten
RABON Frantisek
RAISIN Saul
WILSON Matthew
WIGGINS Bradley
VINTHER Troels Ronning
LARSEN Kasper Klostergaard
LUND Anders

(chreezer)
VINOKOUROV Alexandre
REBELLIN Davide
PETACCHI Alessandro
KLÖDEN Andreas
CONTADOR VELASCO Alberto
DI LUCA Danilo
DEKKER Thomas
MAYO DIEZ Iban
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
DAVIS Allan
VALJAVEC Tadej
MANCEBO PEREZ Francisco
KESSLER Matthias
MILLAR David
VAITKUS Tomas
BRESCHEL Matti
SCHLECK Andy
VAN BON Leon
JULICH Bobby
IVANOV Serguei
IGNATIEV Mikhail
FISCHER Murilo Antonio
HAMILTON Tyler
DE MAAR Marc
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto

25, 10000, 2007, 1 - Die Formel für den Sieg (chris)
VAN DIJK Stefan
FURLAN Angelo
VALJAVEC Tadej
WESEMANN Steffen
BURGHARDT Marcus
KESSLER Matthias
KLIER Andreas
KOHL Bernhard
KNAVEN Servais
MANCEBO PEREZ Francisco
CORNU Dominique
DI LUCA Danilo
DEKKER Thomas
HAUSSLER Heinrich
ROHREGGER Thomas
FISCHER Murilo Antonio
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
ELMIGER Martin
REUS Kai
SCHLECK Frank
SASTRE CANDIL Carlos
GOMEZ MARCHANTE José Angel
HOSTE Leif
PINEAU Jérôme

Schönheit vor Schnelligkeit (Christinchen)
BONOMI Giosuè
LASTRAS GARCIA Pablo
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
D\'AMORE Crescenzo
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto
CORIONI Claudio
PRADERA RODRIGUEZ Mikel
FLORES GALARZA Iker
GIL PEREZ Koldo
NAPOLITANO Danilo
ALBIZURI ARANSOLO Beñat
CARRARA Matteo
DE SARRAGA ORVIZ Mario
SERRANO GONZALEZ Ricardo
PAOLINI Luca
NIBALI Vincenzo
GALDOS ALONSO Aitor
GOMEZ MARCHANTE José Angel
LODDO Alberto
AGGIANO Elio
QUINZIATO Manuel
DI LUCA Danilo
SIMONI Gilberto
CAPECCHI Eros
PEREZ LEZAUN Alan

(coco)
PETACCHI Alessandro
LODDO Alberto
LEIPHEIMER Levi
ILLIANO Raffaele
PEREIRO SIO Oscar
KLÖDEN Andreas
MENCHOV Denis
CIOLEK Gerald
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
RUBIERA VIGIL José Luis
BROWN Graeme
VAN HEESWIJK Max
VINOKOUROV Alexandre
RODRIGUEZ Fred
RUJANO GUILLEN José
BILEKA Volodymyr
BACKSTEDT Magnus
RAISIN Saul
MONCOUTIÉ David
HAMILTON Tyler
DI LUCA Danilo
RASMUSSEN Michael
MERCADO MARTIN Juan Miguel
ARDILA CANO Mauricio Alberto
KRAUSS Sven

die nihibalisten (conconi)
VINOKOUROV Alexandre
PETACCHI Alessandro
NIBALI Vincenzo
POZZATO Filippo
CONTADOR VELASCO Alberto
KLÖDEN Andreas
DI LUCA Danilo
CIOLEK Gerald
MAYO DIEZ Iban
DEKKER Thomas
MANCEBO PEREZ Francisco
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
MCGEE Bradley
JULICH Bobby
SCHLECK Andy
MILLAR David
HAMMOND Roger
MERCADO MARTIN Juan Miguel
SCARPONI Michele
IGNATIEV Mikhail
RUJANO GUILLEN José
NOZAL VEGA Isidro
PEREZ FERNANDEZ Santiago
FISCHER Murilo Antonio
HAMILTON Tyler

(croco)
KESSLER Matthias
NAZON Jean-Patrick
MONCOUTIÉ David
MCGEE Bradley
HAUSSLER Heinrich
SANCHEZ GIL Luis Leon
POZZATO Filippo
HAMILTON Tyler
REUS Kai
IGNATIEV Mikhail
CIOLEK Gerald
PETACCHI Alessandro
BASSO Ivan
MENCHOV Denis
HENDERSON Gregory
CLEMENT Stef
CORNU Dominique
CAVENDISH Mark
BRANDT Christophe
STEELS Tom
LEUKEMANS Björn
POZZOVIVO Domenico
DEKKER Thomas
MILLAR David
CUNEGO Damiano

Kribbelnde Säcke! (Cubus242)
WESEMANN Steffen
ROBERTS Luke
LJUNGQVIST Marcus
MAYOZ ETXEBARRIA Iban
MESCHENMOSER Christoph
KASHECHKIN Andrey
O\'GRADY Stuart
EISEL Bernhard
KOHL Bernhard
VOIGT Jens
KUCHYNSKI Aliaksandr
IGLINSKIY Maxim
SCHOLZ Ronny
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
FOTHEN Markus
NAZON Jean-Patrick
KREUZIGER Roman
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
NOÈ Andrea
LLOYD Matthew
CALZATI Sylvain
VAN HEESWIJK Max
KIRCHEN Kim
SELLA Emanuele
ZABRISKIE David

Mein Motto ist: Ich hab kein\\\'s! (CV-Kelme-Fan)
PEREZ FERNANDEZ Santiago
CHERRO MOLINA Javier
HAMILTON Tyler
NOZAL VEGA Isidro
FURLAN Angelo
FISCHER Murilo Antonio
BAGUET Serge
LORENZETTO Mirco
PAGOTO Andrea
BARREDO LLAMAZALES Carlos
CAVENDISH Mark
KLIER Andreas
FERTONANI Marco
MOERENHOUT Koos
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
SASTRE CANDIL Carlos
CARRARA Matteo
PETITO Roberto
RICCO Riccardo
MAYO DIEZ Iban
DEVOLDER Stijn
MORENI Cristian
BALLAN Alessandro
PETACCHI Alessandro
VALVERDE BELMONTE Alejandro

(defekthexe)
BALDATO Fabio
BAUMANN Eric
CUNEGO Damiano
FOTHEN Markus
GERDEMANN Linus
FURLAN Angelo
HAYMAN Mathew
HAUSSLER Heinrich
JULICH Bobby
KLIER Andreas
KOPP David
LODDO Alberto
MCGEE Bradley
PETACCHI Alessandro
RASMUSSEN Michael
REBELLIN Davide
RIEBENBAUER Werner
SAVOLDELLI Paolo
SCHEUNEMAN Niels
SINKEWITZ Patrik
TSCHOPP Johann
VANDENBROUCKE Frank
WEENING Pieter
ETXEBARRIA ARANA Unai
VINOKOUROV Alexandre

(Domi1987)
VOIGT Jens
VAN DIJK Stefan
TRENTIN Guido
SCARPONI Michele
REBELLIN Davide
NIBALI Vincenzo
NAZON Jean-Patrick
NAPOLITANO Danilo
MONCOUTIÉ David
MERCADO MARTIN Juan Miguel
LODDO Alberto
LEIPHEIMER Levi
KNAVEN Servais
KLIER Andreas
HAMILTON Tyler
GADRET John
FURLAN Angelo
FISCHER Murilo Antonio
BURGHARDT Marcus
BOONEN Tom
BENNATI Daniele
BAUMANN Eric
BALDUCCI Gabriele
ARDILA CANO Mauricio Alberto
RUJANO GUILLEN José

(Doubleyou)
VINOKOUROV Alexandre
BOONEN Tom
BETTINI Paolo
PETACCHI Alessandro
FARRAR Tyler
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
KRAUSS Sven
GADRET John
GRABOVSKYY Dmytro
GUSTOV Volodymir
MAZZOLENI Eddy
KOHL Bernhard
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
ARANAGA AZKUNE Andoni
IGNATIEV Mikhail
SCHÄR Michael
MANCEBO PEREZ Francisco
MCGEE Bradley
CAVENDISH Mark
CARRARA Matteo
HENDERSON Gregory
HAEDO Juan José
HANSEN Adam
RUJANO GUILLEN José
MERCADO MARTIN Juan Miguel

Team Einar - helt til topps (Einar)
VOIGT Jens
CUNEGO Damiano
PIEPOLI Leonardo
DE LA FUENTE RASILLA David
FLICKINGER Andy
FISCHER Murilo Antonio
PADRNOS Pavel
RUJANO GUILLEN José
VELO Marco
BACKSTEDT Magnus
VAUGRENARD Benoît
MERCKX Axel
FOTHEN Markus
PIIL Jakob Storm
SCHLECK Andy
KIRCHEN Kim
CIOLEK Gerald
DI LUCA Danilo
KLÖDEN Andreas
WEGMANN Fabian
GREIPEL André
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
PETACCHI Alessandro
HAUSSLER Heinrich

(El Niño)
SIMONI Gilberto
FEDRIGO Pierrick
MAYO DIEZ Iban
CUNEGO Damiano
PETACCHI Alessandro
CASAR Sandy
GERDEMANN Linus
HAMILTON Tyler
VALJAVEC Tadej
RUJANO GUILLEN José
GOSS Matthew Harley
TRUSSOV Nikolai
IGNATIEV Mikhail
DEVOLDER Stijn
GADRET John
PINEAU Jérôme
POZZATO Filippo
MOERENHOUT Koos
MANCEBO PEREZ Francisco
CARRARA Matteo
CONTADOR VELASCO Alberto
JULICH Bobby
GERRANS Simon
FISCHER Murilo Antonio
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis

Wir haben alle unterschrieben, nie jemand betrogen zu haben. (felix)
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
CANCELLARA Fabian
DI LUCA Danilo
CONTADOR VELASCO Alberto
CASAR Sandy
GRIVKO Andriy
DEKKER Thomas
CARRARA Matteo
ROSSELER Sébastien
VALJAVEC Tadej
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
MARZANO Marco
ANTON HERNANDEZ Igor
WEYLANDT Wouter
FOTHEN Markus
NAZON Jean-Patrick
VERBRUGGHE Rik
WIELINGA Remmert
SPRICK Matthieu
ROJAS GIL Jose Joaquin
COBO ACEBO Juan Jose
BONILLA BONILLA José Adrian
HARY Maryan
RAMIREZ ABEJA Javier
DE MAAR Marc

(Findus)
NUYENS Nick
MCGEE Bradley
ROGERS Michael
CIOLEK Gerald
DI LUCA Danilo
KASHECHKIN Andrey
MERCADO MARTIN Juan Miguel
HAMILTON Tyler
NIBALI Vincenzo
HAUSSLER Heinrich
KIRCHEN Kim
SCARPONI Michele
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
CELESTINO Mirko
FOTHEN Markus
LÖVKVIST Thomas
JULICH Bobby
PEREZ FERNANDEZ Santiago
RUJANO GUILLEN José
DAVIS Allan
MAZZOLENI Eddy
ARDILA CANO Mauricio Alberto
PAOLINI Luca
HORNER Christopher
VAN HEESWIJK Max

(Flotallica)
BASSO Ivan
BONGIORNO Ruben
CONTADOR VELASCO Alberto
BENNATI Daniele
FISCHER Murilo Antonio
GATTO Oscar
HAMILTON Tyler
DI LUCA Danilo
HAEDO Juan José
IGNATIEV Mikhail
KLÖDEN Andreas
KLIER Andreas
MANCEBO PEREZ Francisco
MCGEE Bradley
MIKHAILOV Guennadi
PETACCHI Alessandro
REYNES MIMO Vicente
RUJANO GUILLEN José
ROJAS GIL Jose Joaquin
SCARPONI Michele
SEVILLA RIBERA Oscar
VINOKOUROV Alexandre
WESEMANN Steffen
WIGGINS Bradley
VALJAVEC Tadej

French Fries (gardener)
DUPONT Hubert
HENDERSON Gregory
GÉRARD Arnaud
FEILLU Romain
TALABARDON Yannick
FISCHER Murilo Antonio
COYOT Arnaud
GADRET John
HADDOU Saïd
LEQUATRE Geoffroy
KERN Christophe
MONDORY Lloyd
LOUBET Julien
MOINARD Amaël
ROUSSEAU Nicolas
KIRYIENKA Vasil
TURPIN Ludovic
RENIER Franck
HERVÉ Cédric
MOUREY Francis
RAVARD Anthony
LADAGNOUS Mathieu
VOGONDY Nicolas
CHAVANEL Sébastien
CHARTEAU Anthony

gerrit (gerrit)
HAMILTON Tyler
WESTPHAL Carlo
NOZAL VEGA Isidro
RIEBENBAUER Werner
LANCASTER Brett
WIGGINS Bradley
FISCHER Murilo Antonio
LORENZETTO Mirco
RAISIN Saul
YAKOVLEV Serguei
DEAN Julian
KLIER Andreas
HORRILLO MUÑOZ Pedro
BAZAYEV Assan
MCGEE Bradley
HORRACH RIPPOLL Joan
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
FOTHEN Markus
NUYENS Nick
NIBALI Vincenzo
PETACCHI Alessandro
GILBERT Philippe
SCHLECK Frank
KASHECHKIN Andrey
SCHUMACHER Stefan

grt (Giesker)
VINOKOUROV Alexandre
VOIGT Jens
LEIPHEIMER Levi
REBELLIN Davide
KLÖDEN Andreas
SCHUMACHER Stefan
WEGMANN Fabian
ROGERS Michael
KESSLER Matthias
PETACCHI Alessandro
BACKSTEDT Magnus
GREIPEL André
KORFF André

Wir tragen Hasenfüße in der Radlerhose! (Glgnfz)
BOONEN Tom
CUNEGO Damiano
SCHLECK Frank
BENNATI Daniele
DANIELSON Thomas
GOMEZ MARCHANTE José Angel
KLÖDEN Andreas
MANCEBO PEREZ Francisco
BURGHARDT Marcus
MONCOUTIÉ David
STEELS Tom
RAISIN Saul
LORENZETTO Mirco
MARTINEZ PEREZ Francisco José
TRENTI Guido
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
LARA RUIZ Francisco José
DEN BAKKER Maarten
SCHULZE André
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
SANTAMBROGIO Mauro
POZZOVIVO Domenico
DEKKERS Hans
BALCIUNAS Linas
SUTHERLAND Rory

(gr33npeace)
PETACCHI Alessandro
O\'GRADY Stuart
FREIRE GOMEZ Oscar
POZZATO Filippo
MENCHOV Denis
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
LÖVKVIST Thomas
DAVIS Allan
MANCEBO PEREZ Francisco
SIVTSOV Konstantin
EISEL Bernhard
LEUKEMANS Björn
HAEDO Juan José
DI LUCA Danilo
JULICH Bobby
KUCHYNSKI Aliaksandr
VANENDERT Jelle
BACKSTEDT Magnus
ARDILA CANO Mauricio Alberto
IGNATIEV Mikhail
BRU PASCAL Yon
ROVNY Ivan
CELESTINO Mirko
HAMILTON Tyler
PEREZ FERNANDEZ Santiago

SaZuSi 2007 - Sauber zum Sieg (Hauke)
WEGMANN Fabian
VOIGT Jens
KOHL Bernhard
EVANS Cadel
FOTHEN Markus
HAEDO Juan José
MARTENS Paul
RASMUSSEN Michael
MENCHOV Denis
SIEBERG Marcel
SIEDLER Sebastian
CIOLEK Gerald
BACKSTEDT Magnus
ARROYO DURAN David
HIEKMANN Torsten
HAUSSLER Heinrich
PEREZ ROMERO Luis
PEREZ MORENO Ruben
KORFF André
JOACHIM Benoît
MATTAN Nico
SCHUMACHER Stefan
KOPP David
HORRILLO MUÑOZ Pedro
CAÑADA GRACIA David

Kette rechts! (hawkeye_76)
SCHUMACHER Stefan
BALLAN Alessandro
NIBALI Vincenzo
PETACCHI Alessandro
DI LUCA Danilo
KOPP David
GERDEMANN Linus
CIOLEK Gerald
HENDERSON Gregory
REYNES MIMO Vicente
FOTHEN Markus
REUS Kai
SCHLECK Andy
JULICH Bobby
HAEDO Juan José
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo
KLIER Andreas
FRÖHLINGER Johannes
FOTHEN Thomas
IGNATIEV Mikhail
MERCKX Axel
KNAVEN Servais
BURGHARDT Marcus
HAMILTON Tyler
DAVIS Scott

The Good, the Bad and the Ugly (Heinz Helfgen)
BURGHARDT Marcus
GOMEZ MARCHANTE José Angel
GUSEV Vladimir
NIBALI Vincenzo
PAOLINI Luca
MOLETTA Andrea
NAPOLITANO Danilo
HUZARSKI Bartosz
MERCADO MARTIN Juan Miguel
HOSTE Leif
GARATE CEPA Juan Manuel
GRIVKO Andriy
WEENING Pieter
KOHL Bernhard
VENTOSO ALBERDI Francisco José
GHISALBERTI Sergio
MCGEE Bradley
SIEBERG Marcel
HAUSSLER Heinrich
BRESCHEL Matti
LEUKEMANS Björn
GADRET John
CARRARA Matteo
FOTHEN Markus
PEDRAZA MORALES Walter Fernando

(Hektor)
VINOKOUROV Alexandre
CUNEGO Damiano
REBELLIN Davide
PETACCHI Alessandro
ARDILA CANO Mauricio Alberto
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
FISCHER Murilo Antonio
KOPP David
PEREZ FERNANDEZ Santiago
DEKKER Thomas
POPOVYCH Yaroslav
GERDEMANN Linus
HAMILTON Tyler
RICCO Riccardo
BROWN Graeme
MANCEBO PEREZ Francisco
KOHL Bernhard
BRESCHEL Matti
MONCOUTIÉ David
LEUKEMANS Björn
JULICH Bobby
IVANOV Serguei
IGNATIEV Mikhail
KNAVEN Servais

Der bittere Lorbeer (Helmut Flieg)
SCARPONI Michele
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
SANCHEZ GIL Luis Leon
FOTHEN Markus
PETACCHI Alessandro
NIBALI Vincenzo
GADRET John
DI LUCA Danilo
RUJANO GUILLEN José
BRUTT Pavel
MILLAR David
SELLA Emanuele
CELESTINO Mirko
MCGEE Bradley
HAEDO Juan José
GERDEMANN Linus
LÖVKVIST Thomas
RICCO Riccardo
KIRCHEN Kim
KESSLER Matthias
ROJAS GIL Jose Joaquin
CLEMENT Stef
SCHLECK Andy
VAITKUS Tomas
VAN DEN BROECK Jurgen

team hermann (hermann)
BALLAN Alessandro
CONTADOR VELASCO Alberto
DEKKER Thomas
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
GERDEMANN Linus
HAEDO Juan José
HAUSSLER Heinrich
KLÖDEN Andreas
KREUZIGER Roman
NARDELLO Daniele
KESSLER Matthias
LÖVKVIST Thomas
VAN PETEGEM Peter
RODRIGUEZ Fred
MORABITO Steve
SAVOLDELLI Paolo
SELLA Emanuele
VAN BON Leon
VAN GOOLEN Jurgen
KLIER Andreas
MONFORT Maxime
POZZATO Filippo
POPOVYCH Yaroslav
ROJAS GIL Jose Joaquin

Team der Gedächtnisse (holibeer)
PETACCHI Alessandro
CIOLEK Gerald
ZBERG Beat
ZBERG Marcus
VICIOSO ARCOS Angel
GARATE CEPA Juan Manuel
BROWN Graeme
MANCEBO PEREZ Francisco
ANTON HERNANDEZ Igor
VALJAVEC Tadej
RASMUSSEN Michael
ARRIETA LUJAMBIO José Luis
VEIKKANEN Jussi
HØJ Frank
HONCHAR Serhiy
NOZAL VEGA Isidro
NOÈ Andrea
BETTINI Paolo
DI LUCA Danilo
SIMONI Gilberto
MAYO DIEZ Iban
MERCADO MARTIN Juan Miguel
SCARPONI Michele
ETXEBARRIA ARANA Unai
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio

(HRG)
VAN DIJK Stefan
VAITKUS Tomas
HAEDO Juan José
VALJAVEC Tadej
HAUSSLER Heinrich
KESSLER Matthias
KOHL Bernhard
WESEMANN Steffen
CIOLEK Gerald
KOPP David
CONTADOR VELASCO Alberto
NUYENS Nick
GILBERT Philippe
SCHUMACHER Stefan
POZZOVIVO Domenico
HAMILTON Tyler
CORNU Dominique
VAN DEN BROECK Jurgen
EICHLER Markus
IGNATIEV Mikhail
SCHLECK Andy
FISCHER Murilo Antonio
KLIER Andreas
BENNATI Daniele
PAOLINI Luca

(Ilchen)
CARRARA Matteo
CIONI Dario David
BOSSONI Paolo
MARZOLI Samuele
SANTAMBROGIO Mauro
SPEZIALETTI Alessandro
PRADERA RODRIGUEZ Mikel
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
FORNACIARI Paolo
LODDO Alberto
FÖRSTER Robert
QUINZIATO Manuel
CELESTINO Mirko
SIMONI Gilberto
GUIDI Fabrizio
NAPOLITANO Danilo
DI LUCA Danilo
PAOLINI Luca
TONTI Andrea
CUNEGO Damiano
LASTRAS GARCIA Pablo
NIBALI Vincenzo
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
D\'AMORE Crescenzo
GATTO Oscar

(ilKaiser)
PETACCHI Alessandro
SASTRE CANDIL Carlos
SINKEWITZ Patrik
DEKKER Thomas
MENCHOV Denis
ROGERS Michael
DI LUCA Danilo
KOHL Bernhard
JULICH Bobby
VENTOSO ALBERDI Francisco José
KLÖDEN Andreas
FOTHEN Markus
VAITKUS Tomas
KLIER Andreas
MATTAN Nico
WESEMANN Steffen
FURLAN Angelo
ETXEBARRIA ARANA Unai
HAUSSLER Heinrich
POZZATO Filippo
FISCHER Murilo Antonio
BONGIORNO Ruben
KESSLER Matthias
VAN AVERMAET Greg
ROVNY Ivan

Last exit c4f (inga)
ZABRISKIE David
CIOLEK Gerald
FEDRIGO Pierrick
ARVESEN Kurt-Asle
WEGMANN Fabian
FÖRSTER Robert
HUNT Jeremy
LÖVKVIST Thomas
KOHL Bernhard
BAK Lars Ytting
WROLICH Peter
LJUNGBLAD Jonas
SCHLECK Andy
SCHLECK Frank
GREIPEL André
LOOSLI David
HAMMOND Roger
HOSTE Leif
SCHRECK Stephan
MCGEE Bradley
KLIER Andreas
STRAUSS Marcel
RUSS Matthias
FOTHEN Thomas
BACKSTEDT Magnus

(Janner22)
BOONEN Tom
BALLAN Alessandro
BENNATI Daniele
PETACCHI Alessandro
NIBALI Vincenzo
DEKKER Thomas
HOSTE Leif
PETITO Roberto
GESINK Robert
CIONI Dario David
REUS Kai
CHICCHI Francesco
KREUZIGER Roman
FRANZOI Enrico
IGNATIEV Mikhail
GAVAZZI Francesco
BURGHARDT Marcus
BALDUCCI Gabriele
FISCHER Murilo Antonio
CORNU Dominique
DALL\'ANTONIA Tiziano
BONGIORNO Ruben
SANTAMBROGIO Mauro
KUNITSKI Andrei
POZZOVIVO Domenico

Quicktamon-Milramsteiner (Jens)
BETTINI Paolo
VINOKOUROV Alexandre
HINCAPIE George
HAMILTON Tyler
MATTAN Nico
VAN AVERMAET Greg
PAGOTO Andrea
LODDO Alberto
CAVENDISH Mark
MARTIAS Rony
HUNTER Robert
HAMMOND Roger
PFANNBERGER Christian
VAN SUMMEREN Johan
JULICH Bobby
SIMONI Gilberto
VILA ERRANDONEA Francisco Javier
VISCONTI Giovanni
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
SIJMENS Nico
KNEES Christian
FISCHER Murilo Antonio
DEKKER Thomas
COMMESSO Salvatore
BARREDO LLAMAZALES Carlos

(Kati)
ANTON HERNANDEZ Igor
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
BARRY Michael
BASSO Ivan
BRAJKOVIC Janez
CIOLEK Gerald
CORNU Dominique
FEDRIGO Pierrick
FISCHER Murilo Antonio
GUSEV Vladimir
HAMILTON Tyler
IGLINSKIY Maxim
IVANOV Serguei
JULICH Bobby
LE MÉVEL Christophe
NOCENTINI Rinaldo
NUYENS Nick
PATE Danny
POZZATO Filippo
RABON Frantisek
SCHÄR Michael
STEEGMANS Gert
VAN DEN BROECK Jurgen
VAUGRENARD Benoît
ZANOTTI Marco

Team Danois (Kazistuta)
FREIRE GOMEZ Oscar
PIIL Jakob Storm
NUYENS Nick
CELESTINO Mirko
BRESCHEL Matti
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
DI LUCA Danilo
FOTHEN Markus
HAUSSLER Heinrich
REYNES MIMO Vicente
KOHL Bernhard
HAEDO Juan José
RICCO Riccardo
DEVOLDER Stijn
GASPAROTTO Enrico
FIGUERAS Giuliano
HOSTE Leif
STEEGMANS Gert
LÖVKVIST Thomas
GADRET John
KESSLER Matthias
JULICH Bobby
POPOVYCH Yaroslav
RUJANO GUILLEN José
KIRCHEN Kim

Ozeanisches Fundbüro mit südfranafrikazösischen Raritäten (Kian)
BROWN Graeme
CLARKE Hilton
COOKE Baden
DAY Ben
DAVIS Scott
DEAN Julian
EVANS Cadel
GERRANS Simon
GESLIN Anthony
GOSS Matthew Harley
HANSEN Adam
HENDERSON Gregory
LANCASTER Brett
LLOYD Matthew
LOWE Trent
MCEWEN Robbie
MCGEE Bradley
MCLEOD Ian
MENZIES Karl
O\'GRADY Stuart
RENSHAW Mark
ROBERTS Luke
ROGERS Michael
SUTTON Christopher
WALKER William

(kuestentanne)
BACKSTEDT Magnus
BRAJKOVIC Janez
CAVENDISH Mark
CIOLEK Gerald
GESINK Robert
GRABOVSKYY Dmytro
GUSEV Vladimir
FOTHEN Markus
HAEDO Juan José
HAMILTON Tyler
HAUSSLER Heinrich
JULICH Bobby
WEENING Pieter
MANCEBO PEREZ Francisco
KIRCHEN Kim
KLÖDEN Andreas
MCGEE Bradley
MILLAR David
NIBALI Vincenzo
NOZAL VEGA Isidro
PETACCHI Alessandro
RAISIN Saul
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
SELLA Emanuele
VAN DIJK Stefan

Rundfahrer sind Schweine (Käfer No. 1)
ARDILA CANO Mauricio Alberto
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
BARREDO LLAMAZALES Carlos
BERNUCCI Lorenzo
DEKKER Thomas
DI LUCA Danilo
FAILLI Francesco
FISCHER Murilo Antonio
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
FOTHEN Markus
FREIRE GOMEZ Oscar
GUSEV Vladimir
HAUSSLER Heinrich
HOSTE Leif
IVANOV Serguei
KESSLER Matthias
KLIER Andreas
MONCOUTIÉ David
MORI Manuele
MUGERLI Matej
NUYENS Nick
PETACCHI Alessandro
RICCO Riccardo
RUJANO GUILLEN José
TSCHOPP Johann

Strategietest: 15 No- (Neo-)names und 10 große Namen (LasseR)
BENNATI Daniele
BOONEN Tom
BROWN Graeme
CAVENDISH Mark
CORNU Dominique
DURAN AROCA Arkaitz
FLORES GALARZA Iker
FOTHEN Markus
GERDEMANN Linus
GOMEZ GOMEZ Angel
GRABOVSKYY Dmytro
HADDOU Saïd
HAEDO Juan José
HAMILTON Tyler
JACOBS Pieter
JULICH Bobby
JURCO Matej
KASHECHKIN Andrey
MAYOZ ETXEBARRIA Iban
PETACCHI Alessandro
SELLA Emanuele
VELASCO MURILLO Ivan
VENTOSO ALBERDI Francisco José
VINOKOUROV Alexandre
GATTO Oscar

(le coq sportif)
ARDILA CANO Mauricio Alberto
BACKSTEDT Magnus
CANCELLARA Fabian
GUSTOV Volodymir
EISEL Bernhard
ETXEBARRIA ARANA Unai
LARSEN Kasper Klostergaard
LINDGREN Johan
LUDEWIG Jörg
LARSSON Gustav Erik
FOTHEN Markus
LUND Anders
ZAMPIERI Steve
WESEMANN Steffen
WEGELIUS Charles
VOIGT Jens
KOPP David
WIGGINS Bradley
VANDBORG Brian Bach
KARPETS Vladimir
MENCHOV Denis
O\'GRADY Stuart
SCHMIDT Torsten
MÜLLER Christian
SCHLECK Frank




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 8 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 07.03.2007 00:35.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
03.03.2007 10:41

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Die Teams - Teil 2

Die Milch macht's! (Magazin)
AERTS Mario
ALBASINI Michael
BURGHARDT Marcus
CIOLEK Gerald
CUNEGO Damiano
GERDEMANN Linus
KIRCHEN Kim
KLÖDEN Andreas
KNAVEN Servais
FOTHEN Markus
LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo
MCGEE Bradley
MENCHOV Denis
NAZON Jean-Patrick
PEÑA GRISALES Victor Hugo
PIIL Jakob Storm
PETACCHI Alessandro
SINKEWITZ Patrik
SCHLECK Andy
TANKINK Bram
VAN BON Leon
VAN PETEGEM Peter
VINOKOUROV Alexandre
WEGELIUS Charles
ZUBELDIA AGIRRE Joseba

Das erste Mal dabei und direkt werde ich letzter werden-.- (mitschi)
CUNEGO Damiano
BALLAN Alessandro
VOIGT Jens
POZZATO Filippo
NIBALI Vincenzo
NOÈ Andrea
DI LUCA Danilo
HOSTE Leif
SAVOLDELLI Paolo
CELESTINO Mirko
WESEMANN Steffen
LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni
POPOVYCH Yaroslav
HIEKMANN Torsten
HAMILTON Tyler
PRONI Alessandro
PERGET Mathieu
BROCHARD Laurent
DEN BAKKER Maarten
BALDATO Fabio
RAISIN Saul
KNAVEN Servais
STEELS Tom
GADRET John
MERCADO MARTIN Juan Miguel

Wehe ihr holt Punkte!! (Momo)
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio
PRADERA RODRIGUEZ Mikel
GIL PEREZ Koldo
NOZAL VEGA Isidro
RAMIREZ ABEJA Javier
ARROYO DURAN David
BARREDO LLAMAZALES Carlos
CONTADOR VELASCO Alberto
SANCHEZ GIL Luis Leon
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ZANDIO ECHAIDE Xabier
SERRANO GONZALEZ Ricardo
GOMEZ MARCHANTE José Angel
ANTON HERNANDEZ Igor
GALDOS ALONSO Aitor
BRU PASCAL Yon
LOPEZ GARCIA David
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
LUENGO CELAYA Antton
PEREZ MORENO Ruben
ARANAGA AZKUNE Andoni
AZANZA SOTO Jorge

Speckflaggenclan (Moreau)
BOONEN Tom
CUNEGO Damiano
ROGERS Michael
CONTADOR VELASCO Alberto
VINOKOUROV Alexandre
WEGMANN Fabian
MORABITO Steve
FOTHEN Markus
HAEDO Juan José
LÖVKVIST Thomas
GERDEMANN Linus
DEKKER Thomas
ZARATE FERNANDEZ Carlos
DURAN AROCA Arkaitz
PORTAL Sébastien
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto
DACRUZ Carlos
EDALEINE Christophe
GOMEZ GOMEZ Angel
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
BALDATO Fabio
BONO Matteo
VAN PETEGEM Peter
TRENTIN Guido
ZANINI Stefano

Das Team der Kompromisse - oder: Abscheu vs. Punktegier (mrsflax)
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
KASHECHKIN Andrey
VINOKOUROV Alexandre
PETACCHI Alessandro
HOSTE Leif
KLÖDEN Andreas
VOECKLER Thomas
CIOLEK Gerald
KESSLER Matthias
IGLINSKIY Maxim
JULICH Bobby
MCGEE Bradley
SPRICK Matthieu
GADRET John
IGNATIEV Mikhail
KNAVEN Servais
MONCOUTIÉ David
RUJANO GUILLEN José
BROCHARD Laurent
CORNU Dominique
DE MAAR Marc
FISCHER Murilo Antonio
HAMILTON Tyler
LUND Anders
MIKHAILOV Guennadi

spondored by Nini (Niniel)
GUSEV Vladimir
BANACH Robert
BILEKA Volodymyr
FÖRSTER Robert
KAGGESTAD Mads
KONECNY Tomas
LAGUTIN Sergey
LE MÉVEL Christophe
MAZUR Piotr
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
PETROV Evgeni
RABON Frantisek
RUTKIEWICZ Marek
WAGNER Robert
SCHWAGER Sebastian
WADECKI Adam
BAUMANN Eric
BRAJKOVIC Janez
BODNAR Lukasz
RUDNICKI Dariusz
BRARD Florent
CANCELLARA Fabian
GRIVKO Andriy
GUIDI Fabrizio
GUTIERREZ CATALUÑA José Enrique

(NiWe)
BENNATI Daniele
POZZATO Filippo
VASSEUR Cédric
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
CHICCHI Francesco
ARDILA CANO Mauricio Alberto
MONCOUTIÉ David
IGNATIEV Mikhail
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
TANKINK Bram
LÖWIK Gerben
MILLAR David
MARKOV Alexei
VINOKOUROV Alexandre
MANCEBO PEREZ Francisco
ZBERG Marcus
FOTHEN Markus
VALJAVEC Tadej
CIONI Dario David
WEENING Pieter
GADRET John
KNAVEN Servais
FISCHER Murilo Antonio
VALVERDE BELMONTE Alejandro
NUYENS Nick

Team Offi (Offi)
HUSHOVD Thor
SCHLECK Andy
SCHLECK Frank
REUS Kai
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
CIOLEK Gerald
HAEDO Juan José
WEGMANN Fabian
BRAJKOVIC Janez
DEVOLDER Stijn
EFIMKIN Alexander
JULICH Bobby
EISEL Bernhard
HAUSSLER Heinrich
DAVIS Allan
IGNATIEV Mikhail
BRUTT Pavel
PEDERSEN Martin
FOTHEN Markus
TERPSTRA Niki
KOZONTCHUK Dmitry
GOSS Matthew Harley
VAN AVERMAET Greg
DE MAAR Marc
RICCO Riccardo

Schlümmer geht ümmer (ogkempf)
POZZATO Filippo
GUSEV Vladimir
NIBALI Vincenzo
DI LUCA Danilo
MENCHOV Denis
CONTADOR VELASCO Alberto
BRAJKOVIC Janez
STEEGMANS Gert
DEVOLDER Stijn
DEKKER Thomas
POPOVYCH Yaroslav
LÖVKVIST Thomas
KIRCHEN Kim
KESSLER Matthias
HAUSSLER Heinrich
BRESCHEL Matti
FOTHEN Markus
VAN PETEGEM Peter
IGNATIEV Mikhail
BACKSTEDT Magnus
RUJANO GUILLEN José
FISCHER Murilo Antonio
POZZOVIVO Domenico
HAMILTON Tyler
PEREZ FERNANDEZ Santiago

Was? Na Siegerteam halt, ne ! (Olaf Pollack)
HAMILTON Tyler
MERCADO MARTIN Juan Miguel
BALLAN Alessandro
BAUMANN Eric
VINOKOUROV Alexandre
PETACCHI Alessandro
RUJANO GUILLEN José
RAISIN Saul
LORENZETTO Mirco
GAVAZZI Francesco
ARDILA CANO Mauricio Alberto
IGNATIEV Mikhail
GADRET John
CAVENDISH Mark
FOTHEN Markus
KLIER Andreas
KLÖDEN Andreas
HAEDO Juan José
ROJAS GIL Jose Joaquin
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
DAVIS Allan
LANGEVELD Sebastian
CIOLEK Gerald
LÖVKVIST Thomas
VALVERDE BELMONTE Alejandro

Jans good old boys (Olympia)
WEGMANN Fabian
FOTHEN Markus
KLÖDEN Andreas
KESSLER Matthias
LÖVKVIST Thomas
HAUSSLER Heinrich
LANG Sebastian
BRAJKOVIC Janez
GERDEMANN Linus
SINKEWITZ Patrik
GRIVKO Andriy
BENNATI Daniele
CIOLEK Gerald
KOHL Bernhard
KLIER Andreas
SCHUMACHER Stefan
KARPETS Vladimir

(Orangensaft)
CUNEGO Damiano
HAMILTON Tyler
LEUKEMANS Björn
MATTAN Nico
RUJANO GUILLEN José
MONCOUTIÉ David
ROHREGGER Thomas
KLIER Andreas
MCGEE Bradley
DE LA FUENTE RASILLA David
FOTHEN Markus
VAN PETEGEM Peter
PFANNBERGER Christian
HAEDO Juan José
RASMUSSEN Michael
JULICH Bobby
DAVIS Allan
KESSLER Matthias
KOHL Bernhard
MANCEBO PEREZ Francisco
CIOLEK Gerald
BRAJKOVIC Janez
DI LUCA Danilo
FREIRE GOMEZ Oscar
SCHUMACHER Stefan

i ragazzi del via Glück (orlando)
BOTCHAROV Alexandre
GILBERT Philippe
LEIPHEIMER Levi
PETACCHI Alessandro
NIBALI Vincenzo
EISEL Bernhard
CONTADOR VELASCO Alberto
GOMEZ GOMEZ Angel
CHAVANEL Sébastien
WEENING Pieter
FISCHER Murilo Antonio
ETXEBARRIA ARANA Unai
JURCO Matej
FERTONANI Marco
LORENZETTO Mirco
SCARPONI Michele
CIONI Dario David
MILLAR David
WROLICH Peter
EFIMKIN Vladimir
VAN HEESWIJK Max
RICCO Riccardo
POPOVYCH Yaroslav
VALJAVEC Tadej
JULICH Bobby

hoc bibemus (orso)
ARDILA CANO Mauricio Alberto
BERNUCCI Lorenzo
CAVENDISH Mark
CIOLEK Gerald
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo
EISEL Bernhard
GADRET John
GERDEMANN Linus
HAMMOND Roger
HAEDO Juan José
JULICH Bobby
KIRCHEN Kim
KNAVEN Servais
KLIER Andreas
LUENGO CELAYA Antton
MCGEE Bradley
MONCOUTIÉ David
ROGERS Michael
SINKEWITZ Patrik
SASTRE CANDIL Carlos
VINOKOUROV Alexandre
GUERINI Giuseppe
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
MERCKX Axel
RUJANO GUILLEN José

Freunde der Südsee (Perry)
CUNEGO Damiano
VENEBERG Thorwald
BALLAN Alessandro
GILBERT Philippe
DEKKER Thomas
NIBALI Vincenzo
HOSTE Leif
HAMILTON Tyler
DAVIS Allan
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
FURLAN Angelo
DEVOLDER Stijn
GERDEMANN Linus
GHYLLEBERT Pieter
KHATUNTSEV Alexander
RUJANO GUILLEN José
CIOLEK Gerald
FOTHEN Markus
POZZOVIVO Domenico
MICHAELSEN Lars
REDONDO RAMOS José Antonio
IGNATIEV Mikhail
VAITKUS Tomas
POSSONI Morris
GADRET John

Aus dem Handgelenk (ploner)
MCGEE Bradley
DANIELSON Thomas
CUNEGO Damiano
NAPOLITANO Danilo
HAMILTON Tyler
RUJANO GUILLEN José
PINEAU Jérôme
HIEKMANN Torsten
BURGHARDT Marcus
NUYENS Nick
FOTHEN Markus
BRARD Florent
PEREZ ARRIETA Aitor
ZABRISKIE David
CIOLEK Gerald
WEYLANDT Wouter
MAYO DIEZ Iban
DEKKER Thomas
KLIER Andreas
DI LUCA Danilo
MILLAR David
PETACCHI Alessandro
MONCOUTIÉ David
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
GUSTOV Volodymir

egal, hab keine zeit (podest-putzer)
MCEWEN Robbie
VOIGT Jens
PETACCHI Alessandro
POZZATO Filippo
KLÖDEN Andreas
KARPETS Vladimir
MENCHOV Denis
POPOVYCH Yaroslav
CALZATI Sylvain
POSTHUMA Joost
RASMUSSEN Michael
ISASI FLORES Iñaki
JULICH Bobby
WEENING Pieter
DE LA FUENTE RASILLA David
SACCHI Fabio
GUERINI Giuseppe
BACKSTEDT Magnus
BESSY Frédéric
LARA RUIZ Francisco José
PADRNOS Pavel
GATES Nick
ETXEBARRIA ARANA Unai
DACRUZ Carlos
HAMILTON Tyler

(Quälekom)
VINOKOUROV Alexandre
PETACCHI Alessandro
POZZATO Filippo
DI LUCA Danilo
KLÖDEN Andreas
DEKKER Thomas
CIOLEK Gerald
MAYO DIEZ Iban
GERDEMANN Linus
DAVIS Allan
HAUSSLER Heinrich
KESSLER Matthias
MANCEBO PEREZ Francisco
KIRCHEN Kim
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
VALJAVEC Tadej
SCHLECK Andy
IVANOV Serguei
BALDUCCI Gabriele
SCARPONI Michele
IGNATIEV Mikhail
CUMMINGS Steven
HAMILTON Tyler
FISCHER Murilo Antonio
PEREZ FERNANDEZ Santiago

007 - Mit der Lizenz zum Gewinnen (radsportfan)
WEGMANN Fabian
GERDEMANN Linus
CIOLEK Gerald
KIRCHEN Kim
BROWN Graeme
SCHLECK Andy
KESSLER Matthias
ROBERTS Luke
DAVIS Allan
CIONI Dario David
MILLAR David
FOTHEN Markus
HAEDO Juan José
BURGHARDT Marcus
VELO Marco
HAMILTON Tyler
VOIGT Jens
KOPP David
FÖRSTER Robert
JULICH Bobby
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
PETACCHI Alessandro
KNAVEN Servais
SIEDLER Sebastian
BOOGERD Michael

Guade Nacht (Rossi)
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
CIOLEK Gerald
CIONI Dario David
FÖRSTER Robert
FOTHEN Markus
GARCIA ACOSTA José Vicente
GERDEMANN Linus
GREIPEL André
HAEDO Juan José
HASELBACHER René
JULICH Bobby
KRAUSS Sven
LANG Sebastian
MERCKX Axel
MOERENHOUT Koos
PETACCHI Alessandro
POPOVYCH Yaroslav
ROSSI Andrea
RUJANO GUILLEN José
SAVOLDELLI Paolo
SINKEWITZ Patrik
VINOKOUROV Alexandre
WEGMANN Fabian
ZAMPIERI Steve
ZANDIO ECHAIDE Xabier

(seppel)
ARDILA CANO Mauricio Alberto
CELESTINO Mirko
CIONI Dario David
CONTADOR VELASCO Alberto
DEKKER Thomas
DI LUCA Danilo
GERDEMANN Linus
HAMILTON Tyler
JULICH Bobby
KIRCHEN Kim
KLIER Andreas
MANCEBO PEREZ Francisco
MARZOLI Ruggero
MAYO DIEZ Iban
MCGEE Bradley
MENCHOV Denis
NUYENS Nick
PEREZ FERNANDEZ Santiago
REBELLIN Davide
SCARPONI Michele
SINKEWITZ Patrik
VALJAVEC Tadej
VAN BON Leon
VANDENBROUCKE Frank
WESEMANN Steffen

(sheva)
CIOLEK Gerald
FÖRSTER Robert
GRIVKO Andriy
WEGMANN Fabian
CAVENDISH Mark
WESEMANN Steffen
KOHL Bernhard
GERDEMANN Linus
GUSEV Vladimir
VOIGT Jens
SCHOLZ Ronny
NIERMANN Grischa
DAVIS Scott
FISCHER Murilo Antonio
RADOCHLA Steffen
VELITS Peter
KESSLER Matthias
SCHWAGER Sebastian
CHAVANEL Sébastien
KLINGER Tim
SCHLECK Frank
SCHLECK Andy
SINKEWITZ Patrik
KNEES Christian
GREIPEL André

Ulles-Gedächtnis-Doper (sitzerather)
BOONEN Tom
VOIGT Jens
VALVERDE BELMONTE Alejandro
PETACCHI Alessandro
BAZAYEV Assan
VAN PETEGEM Peter
WESEMANN Steffen
JULICH Bobby
VAN BON Leon
SCHLECK Andy
GREIPEL André
IGNATIEV Mikhail
BRUTT Pavel
HAMILTON Tyler
REYNES MIMO Vicente
HAMMOND Roger
NAZON Jean-Patrick
RODRIGUEZ Fred
MERCKX Axel
CAVENDISH Mark
FARRAR Tyler
ARDILA CANO Mauricio Alberto
GUERINI Giuseppe
STEELS Tom
BALDATO Fabio

5 vor 12 (Tomboy)
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
BRAJKOVIC Janez
BROCHARD Laurent
CIOLEK Gerald
CIONI Dario David
CONTADOR VELASCO Alberto
DAVIS Allan
DEKKER Thomas
FISCHER Murilo Antonio
FURLAN Angelo
GADRET John
GRIVKO Andriy
HAEDO Juan José
HAMILTON Tyler
JULICH Bobby
KOHL Bernhard
LANGEVELD Sebastian
MANCEBO PEREZ Francisco
MENCHOV Denis
MILLAR David
NUYENS Nick
PEREZ FERNANDEZ Santiago
PETACCHI Alessandro
VALJAVEC Tadej
VINOKOUROV Alexandre

(totschnig23)
VINOKOUROV Alexandre
PEREZ FERNANDEZ Santiago
IGNATIEV Mikhail
FISCHER Murilo Antonio
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio
HAMILTON Tyler
POZZATO Filippo
PETACCHI Alessandro
EISEL Bernhard
DI LUCA Danilo
HAUSSLER Heinrich
VENTOSO ALBERDI Francisco José
KESSLER Matthias
DAVIS Allan
WEENING Pieter
MCGEE Bradley
JULICH Bobby
FURLAN Angelo
STEEGMANS Gert
DEVOLDER Stijn
POPOVYCH Yaroslav
DEKKER Thomas
KOHL Bernhard
KIRCHEN Kim
MANCEBO PEREZ Francisco

Die Hoffnung stirbt zuletzt (Tourmalet)
CIOLEK Gerald
EISEL Bernhard
WEGMANN Fabian
HAUSSLER Heinrich
BODROGI Laszlo
MCGEE Bradley
KLIER Andreas
VAN DEN BROECK Jurgen
BURGHARDT Marcus
BACKSTEDT Magnus
BONGIORNO Ruben
BAUMANN Eric
HIEKMANN Torsten
CASAR Sandy
PINEAU Jérôme
REUS Kai
KIRCHEN Kim
LÖVKVIST Thomas
KOHL Bernhard
FÖRSTER Robert
KOPP David
ZABEL Erik
HUSHOVD Thor
GAJEK Artur
MÜLLER Christian

Pack mers! (trampi-fan)
TRAMPUSCH Gerhard
HINCAPIE George
LEIPHEIMER Levi
PETACCHI Alessandro
SIEBERG Marcel
DUMOULIN Samuel
RIEBENBAUER Werner
BOONEN Tom
SCHMIDT Torsten
DE GROOT Bram
CIOLEK Gerald
ZBERG Marcus
ZBERG Beat
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi
VELO Marco
BONOMI Giosuè
SCHRÖDER Björn
FOTHEN Markus
FOTHEN Thomas
MONCOUTIÉ David
MÜLLER Christian
MARTENS Paul
WEISSINGER René
DYUDYA Volodymyr
LORENZETTO Mirco

Regenbogen-Jungspunds (Turbo-Beppe)
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
SCHLECK Andy
PETACCHI Alessandro
IVANOV Serguei
JULICH Bobby
MAYO DIEZ Iban
CASAR Sandy
DAVIS Allan
NAPOLITANO Danilo
VAN PETEGEM Peter
WESEMANN Steffen
KLIER Andreas
KOHL Bernhard
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SINKEWITZ Patrik
EFIMKIN Vladimir
RASMUSSEN Michael
MARZANO Marco
MUGERLI Matej
PAGOTO Andrea
HAEDO Juan José
VENTOSO ALBERDI Francisco José
BACKSTEDT Magnus
LORENZETTO Mirco
RUJANO GUILLEN José

(virtualprofit)
FREIRE GOMEZ Oscar
PETACCHI Alessandro
VINOKOUROV Alexandre
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
DI LUCA Danilo
POZZATO Filippo
MANCEBO PEREZ Francisco
MENCHOV Denis
ROGERS Michael
PEREZ FERNANDEZ Santiago
SCARPONI Michele
JULICH Bobby
HAMILTON Tyler
MILLAR David
IGNATIEV Mikhail
MCGEE Bradley
DAVIS Allan
WESEMANN Steffen
IVANOV Serguei
MAZZOLENI Eddy
RUJANO GUILLEN José
KIRCHEN Kim
VAN PETEGEM Peter
FISCHER Murilo Antonio
BALDUCCI Gabriele

Sechsundneunzig (vmart77)
FREIRE GOMEZ Oscar
BALLAN Alessandro
PETACCHI Alessandro
NIBALI Vincenzo
PAOLINI Luca
DI LUCA Danilo
NUYENS Nick
KLÖDEN Andreas
HOSTE Leif
VALJAVEC Tadej
MANCEBO PEREZ Francisco
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
JULICH Bobby
KLIER Andreas
MCGEE Bradley
IGNATIEV Mikhail
VAN DEN BROECK Jurgen
GRABOVSKYY Dmytro
SCARPONI Michele
RUJANO GUILLEN José
POZZOVIVO Domenico
PEREZ FERNANDEZ Santiago
DALL\'ANTONIA Tiziano
FISCHER Murilo Antonio
HAMILTON Tyler

VJC - PRIVATEERS (VolHog)
SCHUMACHER Stefan
SCHLECK Frank
SASTRE CANDIL Carlos
LEIPHEIMER Levi
NAPOLITANO Danilo
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
HOSTE Leif
KOLOBNEV Alexandr
HAUSSLER Heinrich
KOHL Bernhard
FOTHEN Markus
BERNUCCI Lorenzo
BRESCHEL Matti
PIIL Jakob Storm
GUSTOV Volodymir
BACKSTEDT Magnus
VANSEVENANT Wim
MONCOUTIÉ David
SCARPONI Michele
WIGGINS Bradley
BOVEN Jan
NIERMANN Grischa
CODOL Massimo
WHITE Matthew
GILING Bastiaan

15 fiese doperlein wollten besser sein, 1 hatte zuviel blut, (wagenge)
BETTINI Paolo
SCHUMACHER Stefan
GUSEV Vladimir
PETACCHI Alessandro
DI LUCA Danilo
DEKKER Thomas
CELESTINO Mirko
CIOLEK Gerald
KIRCHEN Kim
MANCEBO PEREZ Francisco
WESEMANN Steffen
FOTHEN Markus
KLIER Andreas
VAN PETEGEM Peter
JULICH Bobby
NARDELLO Daniele
BURGHARDT Marcus
BACKSTEDT Magnus
RUJANO GUILLEN José
MATTAN Nico
BELLI Wladimir
FISCHER Murilo Antonio
VANDENBROUCKE Frank
HAMILTON Tyler
VAN DIJK Stefan

Massensprint (Windkante)
FÖRSTER Robert
ZABEL Erik
BONOMI Giosuè
BENNATI Daniele
CHICCHI Francesco
CIOLEK Gerald
GREIPEL André
HAEDO Juan José
HUSHOVD Thor
FREIRE GOMEZ Oscar
KOPP David
SIEBERG Marcel
HAUSSLER Heinrich
SCHRÖDER Björn
CHAVANEL Sébastien
MONCOUTIÉ David
STEELS Tom
SIEDLER Sebastian
VENTOSO ALBERDI Francisco José
BONGIORNO Ruben
FURLAN Angelo
IGNATIEV Mikhail
REYNES MIMO Vicente
LORENZETTO Mirco
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André

Futour (xxEntexx)
BETTINI Paolo
VINOKOUROV Alexandre
FREIRE GOMEZ Oscar
PETACCHI Alessandro
DI LUCA Danilo
DEVOLDER Stijn
DEKKER Thomas
MANCEBO PEREZ Francisco
KESSLER Matthias
MILLAR David
VAITKUS Tomas
FOTHEN Markus
WEENING Pieter
JULICH Bobby
MCGEE Bradley
IVANOV Serguei
SCARPONI Michele
RUJANO GUILLEN José
MERCADO MARTIN Juan Miguel
GADRET John
IGNATIEV Mikhail
ARDILA CANO Mauricio Alberto
CORNU Dominique
HAMILTON Tyler
FISCHER Murilo Antonio

(zabelfan)
FISCHER Murilo Antonio
BAUMANN Eric
WEGMANN Fabian
GERDEMANN Linus
CIOLEK Gerald
ANTON HERNANDEZ Igor
CAVENDISH Mark
BURGHARDT Marcus
GUSEV Vladimir
KLIER Andreas
BALLAN Alessandro
AERTS Mario
FOTHEN Markus
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
KESSLER Matthias
IVANOV Serguei
KOHL Bernhard
RASMUSSEN Michael
EFIMKIN Vladimir
KNEES Christian
DEKKER Thomas
BRUSEGHIN Marzio
HAEDO Juan José
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
POZZATO Filippo

(zilpzalp)
BURGHARDT Marcus
GERRANS Simon
POZZATO Filippo
ROGERS Michael
NIBALI Vincenzo
CIOLEK Gerald
BRAJKOVIC Janez
HAMILTON Tyler
KOHL Bernhard
FOTHEN Markus
GERDEMANN Linus
HORNER Christopher
VANDBORG Brian Bach
GRABOVSKYY Dmytro
BRESCHEL Matti
SCARPONI Michele
IGLINSKIY Maxim
SERPA PEREZ José Rodolfo
JULICH Bobby
KIRCHEN Kim
MAZZOLENI Eddy
DI LUCA Danilo
DAVIS Allan
GRIVKO Andriy
RICHEZE ARIEL Axel Maximiliano

(zip)
HAMILTON Tyler
FISCHER Murilo Antonio
RUJANO GUILLEN José
SCARPONI Michele
IGNATIEV Mikhail
MERCADO MARTIN Juan Miguel
MCGEE Bradley
DI LUCA Danilo
MENCHOV Denis
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
GERDEMANN Linus
MANCEBO PEREZ Francisco
DEL NERO MONTES Jesus
CONTADOR VELASCO Alberto
ROGERS Michael
BALLAN Alessandro
RICCO Riccardo
CIONI Dario David
KESSLER Matthias
JULICH Bobby
VAITKUS Tomas
LODDO Alberto
SCHLECK Frank
PEREZ FERNANDEZ Santiago
PINEAU Jérôme




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 07.03.2007 00:33.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.03.2007 01:14

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Statistik

So, nachdem nun alle Teams auf die vorgeschriebene Punktzahl reduziert sind (in 2 Fällen mangels Erreichbarkeit leider ohne Zustimmung der Eigner), sind die Zahlen zur Fahrerwahl entgültig:

PETACCHI Alessandro (47)
HAMILTON Tyler (45)
FOTHEN Markus (42)
CIOLEK Gerald (40)
JULICH Bobby (39)
FISCHER Murilo Antonio (36)
DI LUCA Danilo (33)
RUJANO GUILLEN José (30)
MCGEE Bradley (28)
HAEDO Juan José (27)
DEKKER Thomas (26)
IGNATIEV Mikhail (26)
GERDEMANN Linus (25)
KLIER Andreas (25)
VINOKOUROV Alexandre (25)
KOHL Bernhard (24)
MANCEBO PEREZ Francisco (24)
KESSLER Matthias (23)
HAUSSLER Heinrich (22)
KIRCHEN Kim (20)
NIBALI Vincenzo (20)

Die vollständige Liste ist im Tippspielprogramm unter 'Statistik' zu finden



Mainstreamwertung:

Und die erste Siegerwertung des Jahres geht mir klarem Vorsprung an conconi, der 10 der 12 meistgewählten Fahrer an Bord hat

1. conconi ( 583 Punkte)
2. xxEntexx ( 559 Punkte)
3. Quälekom ( 544 Punkte)
4. virtualprofit ( 531 Punkte)
5. totschnig23 ( 530 Punkte)
6. atreiju ( 528 Punkte)
7. wagenge ( 520 Punkte)
8. Tomboy ( 509 Punkte)
9. vmart77 ( 503 Punkte)
10. Orangensaft ( 491 Punkte)
11. kuestentanne ( 489 Punkte)
12. chreezer ( 488 Punkte)
13. ogkempf ( 486 Punkte)
14. Hektor ( 485 Punkte)
15. Findus ( 480 Punkte)
15. hawkeye_76 ( 480 Punkte)
17. badorties ( 478 Punkte)
18. zip ( 469 Punkte)
19. radsportfan ( 467 Punkte)
19. begbie ( 467 Punkte)
19. Flotallica ( 467 Punkte)
22. ilKaiser ( 465 Punkte)
23. mrsflax ( 458 Punkte)
23. Olaf Pollack ( 458 Punkte)
25. ploner ( 456 Punkte)
26. Balalaika ( 444 Punkte)
27. seppel ( 442 Punkte)
28. bikorob ( 439 Punkte)
29. Helmut Flieg ( 428 Punkte)
30. HRG ( 420 Punkte)
31. gr33npeace ( 416 Punkte)
32. zilpzalp ( 415 Punkte)
32. Käfer No. 1 ( 415 Punkte)
34. croco ( 407 Punkte)
35. Einar ( 406 Punkte)
36. zabelfan ( 404 Punkte)
36. El Niño ( 404 Punkte)
38. aolus86 ( 399 Punkte)
39. Kazistuta ( 398 Punkte)
39. orso ( 398 Punkte)
41. coco ( 395 Punkte)
42. Bertro ( 387 Punkte)
43. Rossi ( 386 Punkte)
44. Perry ( 378 Punkte)
45. chris ( 376 Punkte)
46. basso-tifo ( 375 Punkte)
47. defekthexe ( 368 Punkte)
48. Magazin ( 367 Punkte)
49. Turbo-Beppe ( 359 Punkte)
49. Domi1987 ( 359 Punkte)
51. LasseR ( 353 Punkte)
52. Doubleyou ( 339 Punkte)
53. Offi ( 334 Punkte)
53. gerrit ( 334 Punkte)
55. NiWe ( 326 Punkte)
56. sitzerather ( 313 Punkte)
57. Olympia ( 303 Punkte)
58. orlando ( 302 Punkte)
59. Tourmalet ( 298 Punkte)
60. sheva ( 294 Punkte)
61. hermann ( 290 Punkte)
62. Kati ( 284 Punkte)
63. Hauke ( 282 Punkte)
64. CV-Kelme-Fan ( 281 Punkte)
65. Janner22 ( 280 Punkte)
65. blaho ( 280 Punkte)
65. mitschi ( 280 Punkte)
65. Heinz Helfgen ( 280 Punkte)
69. podest-putzer ( 278 Punkte)
70. Moreau ( 272 Punkte)
71. holibeer ( 264 Punkte)
72. Jens ( 260 Punkte)
73. Windkante ( 253 Punkte)
74. caro ( 246 Punkte)
75. bassi ( 245 Punkte)
76. inga ( 243 Punkte)
77. VolHog ( 236 Punkte)
78. trampi-fan ( 214 Punkte)
79. Giesker ( 203 Punkte)
80. cervelo ( 199 Punkte)
81. le coq sportif ( 198 Punkte)
82. felix ( 197 Punkte)
83. Glgnfz ( 191 Punkte)
84. Cubus242 ( 188 Punkte)
85. Ilchen ( 165 Punkte)
86. Christinchen ( 127 Punkte)
87. Kian ( 94 Punkte)
88. Momo ( 85 Punkte)
89. gardener ( 83 Punkte)
90. Niniel ( 81 Punkte)




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.03.2007 01:19

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Augenzwinkern erstes Rennen

OMLOOP HET VOLK

wie schon vorab im anderen Thread geschreiben wurde: zwei Teams mit der Kombination Pozzato/Flecha haben die Nase vorn - Glückwünsche! an:
1. zabelfan ( 55 Punkte) Gut gemacht
1. hermann ( 55 Punkte)
Gut gemacht
3. Kati ( 45 Punkte)
3. NiWe ( 45 Punkte)
5. gr33npeace ( 42 Punkte)
6. Käfer No. 1 ( 40 Punkte)

Die vollständige Liste ist im Tippspielprogramm unter 'Jahrestippspiel 2007' zu finden




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 07.03.2007 01:41.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
21.03.2007 00:26

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
die nächsten Ergebnisse

MILANO - TORINO

Di Luca und Kirchen reichten für die Top-10, Gerdemann brachte dann den Etappensieg. Glückwunsch an alle ...äh.. drei Sieger smile
1. Helmut Flieg ( 52 Punkte)
1. seppel ( 52 Punkte)
1. Quälekom ( 52 Punkte)
1. zilpzalp ( 52 Punkte)

5. wagenge ( 50 Punkte)
5. ogkempf ( 50 Punkte)
5. badorties ( 50 Punkte)
5. Einar ( 50 Punkte)
5. virtualprofit ( 50 Punkte)
5. Kazistuta ( 50 Punkte)
5. totschnig23 ( 50 Punkte)
5. Findus ( 50 Punkte)


PARIS - NIZZA

Mit Contador, Rebellin, Valjavec räumen chreezer und seppel gehörig ab, den Ausschlag für den Etappensieg gibt Millar.
1. chreezer ( 138 Punkte) beifall
2. seppel ( 133 Punkte)
3. Momo ( 129 Punkte)
4. atreiju ( 108 Punkte)
5. felix ( 103 Punkte)
5. orlando ( 103 Punkte)
7. HRG ( 95 Punkte)
7. Tomboy ( 95 Punkte)
9. Flotallica ( 94 Punkte)
10. El Niño ( 91 Punkte)


TIRRENO - ADRIATICO
(mit Dank an einen freundlichen (wenn auch unbekannten) Auswertungshelfer smile )

Starker Einstand von Giesker: Kllöden, Vino, Schumi und Voigt bringen satt Punkte und einen klaren Etappensieg. Glückwunsch!
1. Giesker ( 151 Punkte) Gut gemacht
2. Quälekom ( 140 Punkte)
3. Magazin ( 134 Punkte)
3. Balalaika ( 134 Punkte)
5. kuestentanne ( 120 Punkte)
6. Olympia ( 117 Punkte)
7. Einar ( 115 Punkte)
8. Flotallica ( 98 Punkte)
8. conconi ( 98 Punkte)
10. coco ( 94 Punkte)


Die vollständigen Ergebnislisten und Einzelübersichten aller Teams sind im Tippspielprogramm unter 'Jahrestippspiel 2007' zu finden


GESAMTSTAND

nach vier Rennen gibt es einen ersten Spitzenreiter zu vermelden:
1. chreezer ( 261 Punkte) Jippieh!!!
2. Quälekom ( 252 Punkte)
3. seppel ( 246 Punkte)
4. conconi ( 223 Punkte)
5. Flotallica ( 222 Punkte)
6. ogkempf ( 211 Punkte)
7. Giesker ( 194 Punkte)
8. Einar ( 190 Punkte)
9. hermann ( 179 Punkte)
10. virtualprofit ( 174 Punkte)
10. Tomboy ( 174 Punkte)




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 28.03.2007 00:17.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
28.03.2007 00:28

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: die nächsten Ergebnisse

MILANO - SAN REMO

Klare Sache für ein Team mit starker Sprinterfraktion: Freire, Davies, O'Grady und Petacchi. Glückwunsch Gut gemacht
1. gr33npeace ( 125 Punkte)
2. virtualprofit ( 115 Punkte)
3. Orangensaft ( 90 Punkte)
4. Windkante ( 75 Punkte)
5. Quälekom ( 65 Punkte)
6. Janner22 ( 60 Punkte)
6. xxEntexx ( 60 Punkte)
6. Käfer No. 1 ( 60 Punkte)
6. vmart77 ( 60 Punkte)


Die vollständigen Ergebnislisten und Einzelübersichten aller Teams sind im Tippspielprogramm unter 'Jahrestippspiel 2007' zu finden


GESAMTSTAND

MSF brachte einen Wchsel an der Spitze:
1. Quälekom ( 317 Punkte) beifall
2. chreezer ( 311 Punkte)
3. virtualprofit ( 289 Punkte)
4. seppel ( 246 Punkte)
5. Flotallica ( 237 Punkte)
6. conconi ( 233 Punkte)
7. Tomboy ( 224 Punkte)
8. totschnig23 ( 218 Punkte)
8. gr33npeace ( 218 Punkte)



Und hier nun die erste offizielle
CLANWERTUNG

1 202,5 Fuchur-Toiletten-Clan: begbie 104, chreezer 311, conconi 233, MrsFlax 108, Quälekom 317, xxEntexx 142
2 171,5 Dust-Clan: croco 90, El Niño 133, gr33npeace 218, Olaf Pollack 146, Tomboy 224, totschnig23 218,
3 162,4 Ostsee-Clan: Janner22 91, kuestentanne 164, Kazistuta 182, Offi 86,virtualprofit 289
4 132,8 Echter Schrat und Korn Clan: badorties 148, defekthexe 95, Hektor 109, hermann 179
5 129,9 Clan der Tippversager: CV-Kelme-Fan 32, Glgnfz 129, hawkeye_76 85, ogkempf 211, ploner 61, vmart77 198, zilpzalp 193
6 128,6 Clan 'Der wilde Osten vol.V: atreiju 164, Bertro 75, gardener 15, seppel 246, wagenge 143
7 122,0 Clan der Olympischen Geister: aolus86 107, Cubus242 144, HRG 152, LasseR 116, le coq sportif 85, orlando 128
8 121,5 Speckflaggen-Clan: Balalaika 156, inga 10, Moreau 164, podest-putzer 156
9 118,5 FAPP-Clan: caro 65, coco 134, Einar 200, holibeer 75
10 116,3 Nachtschwärmerclan: Magazin 171, mitschi 85, NiWe 126, Tourmalet 83
11 83,3 Münsterland-Clan: sheva 32, Hauke 76, radsportfan 168, zabelfan 57
12 77,2 Clan 'Bella Italia': bassi 58, basso-tifo 105, Kati 70, Perry 67, Turbo-Beppe 86
13 69,8 Clan 'Chick around the World' Christinchen 31, Kian 116, Momo 134, Ilchen 31, Niniel 35, trampi-fan 72




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 28.03.2007 00:35.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
01.04.2007 20:54

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: die nächsten Ergebnisse

E3 PRIJS VLAANDEREN (HARELBEKE)

Für die ersten 11 Teams schreibt man Bunkte mit B: Boonen, Burghardt, Ballan... Und nur einer hat sie alle drei: Glückwunsch! ziehe den hut
1. Janner22 ( 51 Punkte)
2. Domi1987 ( 50 Punkte)
2. Glgnfz ( 50 Punkte)
4. bassi ( 31 Punkte)
5. Doubleyou ( 30 Punkte)
5. basso-tifo ( 30 Punkte)
5. aolus86 ( 30 Punkte)
5. LasseR ( 30 Punkte)
5. sitzerather ( 30 Punkte)
5. Moreau ( 30 Punkte)
5. trampi-fan ( 30 Punkte)



CRITERIUM INTERNATIONAL

Lövkvist, Valverde und Klöden genügten für den Sieg. Die Etappenpunkte seines Namensvetters zählen nicht, denn er fehlt im Team... Trotzdem: Glückwunsch zum Etappensieg! großes Grinsen
1. Olaf Pollack ( 83 Punkte)
2. sitzerather ( 72 Punkte)
3. Einar ( 71 Punkte)
4. podest-putzer ( 64 Punkte)
4. Giesker ( 64 Punkte)
6. bassi ( 62 Punkte)
7. hermann ( 54 Punkte)
7. Olympia ( 54 Punkte)
7. Balalaika ( 54 Punkte)
10. mitschi ( 53 Punkte)


Die vollständigen Ergebnislisten und Einzelübersichten aller Teams sind im Tippspielprogramm unter 'Jahrestippspiel 2007' zu finden



GESAMTSTAND

wieder ein Führungswechsel:
1. Quälekom ( 338 Punkte) beifall
2. chreezer ( 332 Punkte)
3. virtualprofit ( 289 Punkte)
4. Einar ( 271 Punkte)
5. Giesker ( 268 Punkte)
6. Flotallica ( 258 Punkte)
7. conconi ( 254 Punkte)
8. gr33npeace ( 253 Punkte)
9. Domi1987 ( 250 Punkte)
10. seppel ( 246 Punkte)




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

ANTWORTEN        ZITIEREN     
14.04.2007 18:34

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
April, die erste...

mit einem großen Dank an seppel, der immer die Auswertungen eingibt! ziehe den hut


DRIEDAAGSE DE PANNE

Klare Sache für die Ballan-Tipper
1. zabelfan ( 58 Punkte Ballan + Gusev) beifall
2. Janner22 ( 51 Punkte)
3. Perry ( 46 Punkte)
3. vmart77 ( 46 Punkte)
5. CV-Kelme-Fan ( 45 Punkte)
6. bassi ( 43 Punkte)
6. zip ( 43 Punkte)



GP INDURAIN

Der Vorgeschmack auf die Baskenlandrundfahrt: nur zwei haben Valverde, auch Rodriguez ist nur in zwei Teams und Cobo hat nur einer...
1. NiWe ( 25 Punkte - Rodriguez + Valverde) Kam Po Wong
2. Kati ( 20 Punkte - Nocentini)
3. felix ( 18 Punkte - Rodriguez + Cobo)
4. bassi ( 15 Punkte)
5. sitzerather ( 10 Punkte)
5. CV-Kelme-Fan ( 10 Punkte)
5. Olaf Pollack ( 10 Punkte)
8. Moreau ( 5 Punkte)
8. hermann ( 5 Punkte)



RONDE VAN VLAANDEREN
Volltreffer für vmart mit dem kompletten Podium! Jippieh!!!
1. vmart77 ( 140 Punkte - Ballan, Hoste, Paolini)
2. Perry ( 110 Punkte - Ballan, Hoste, Vaitkus)
3. Heinz Helfgen ( 100 Punkte)
4. Janner22 ( 90 Punkte)
4. mitschi ( 90 Punkte)
6. Käfer No. 1 ( 80 Punkte)
7. zabelfan ( 75 Punkte)
8. bassi ( 70 Punkte)
8. zip ( 70 Punkte)
8. HRG ( 70 Punkte)




RUND UM KÖLN

Enorm: Sieger und Neopro Haedo wurde 18 mal getippt! Und für den Tagessieg mußte es dann schon das ganze Podium mit Brown und Petacchi sein: Gut gemacht
1. radsportfan ( 45 Punkte)
1. atreiju ( 45 Punkte)
1. LasseR ( 45 Punkte)




GENT - WEVELGEM

Die Burgifestspiele smile : 18 mal wurde er getippt. Den Tagessieg gibts dann für das Team mit der besten Zugabe
1. badorties ( 70 Punkte - Burghardt + Hammond) ziehe den hut
2. blaho ( 65 Punkte - Burghardt + Freire)
3. Heinz Helfgen ( 60 Punkte)
4. Windkante ( 45 Punkte)
5. begbie ( 41 Punkte)




BASKENLAND-RUNDFAHRT

Riesenvorsprung für den einzigen Cobo-Haber. Aber gewonnen hätte Felix auch ohne dessen 61 Punkte, denn er hat auch noch Sanchez, Valjavec, Rodriguez und Contador. Phänomenal! Kam Po Wong beifall smile
1. felix ( 127 Punkte)
2. cervelo ( 62 Punkte)
3. holibeer ( 60 Punkte)
4. Momo ( 53 Punkte)
5. Hektor ( 50 Punkte)
5. defekthexe ( 50 Punkte)
7. El Niño ( 48 Punkte)
8. NiWe ( 46 Punkte)
9. Glgnfz ( 44 Punkte)
10. Helmut Flieg ( 43 Punkte)
10. Turbo-Beppe ( 43 Punkte)
10. mrsflax ( 43 Punkte)
10. orso ( 43 Punkte)
10. kuestentanne ( 43 Punkte)



Die vollständigen Ergebnislisten und Einzelübersichten aller Teams sind im Tippspielprogramm unter 'Jahrestippspiel 2007' zu finden



GESAMTSTAND

Tja, Clanmotto hin oder her - da muß man ganz fair sagen: vmart hat seit der Ronde das beste Team smile
1. vmart77 ( 456 Punkte) schwanensee
2. chreezer ( 403 Punkte)
3. Olaf Pollack ( 391 Punkte)
4. Quälekom ( 364 Punkte)
5. hermann ( 357 Punkte)
6. Janner22 ( 333 Punkte)
7. radsportfan ( 330 Punkte)
8. virtualprofit ( 327 Punkte)
9. Domi1987 ( 324 Punkte)
10. Kazistuta ( 321 Punkte)
11. Flotallica ( 318 Punkte)
12. felix ( 317 Punkte)




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 14.04.2007 20:13.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
15.04.2007 18:26

zilpzalp
RAdler

images/avatars/avatar-1691.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Niederbayern
Fan von: Auger, Bartoli, Caruso, Evans, Heppner, ...und Scholl

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
und weiter geht's

PARIS - ROUBAIX

Wie im Rennen: O'Grady schlägt sie alle und erst dahinter wird's spannend. Mit 4 Mann aus den Top-10 hat man keine Chance gegen zwei Mann auf dem Podium. Dennoch Glückwünsche an alle Platzierten!
1. le coq sportif ( 85 Punkte - O'Grady + Wesemann) Jippieh!!!
1. Cubus242 ( 85 Punkte - O'Grady + Wesemann) Jippieh!!!
3. gr33npeace ( 80 Punkte - O'Grady + Leukemans)
4. Turbo-Beppe ( 75 Punkte - Flecha + Wesemann)
4. chris ( 75 Punkte - Flecha + Wesemann)
6. sitzerather ( 72 Punkte - Wesemann, Boonen, Hammond, Baldato)
7. Balalaika ( 65 Punkte)
8. Janner22 ( 55 Punkte)
9. caro ( 52 Punkte)
10. Kian ( 50 Punkte)
10. badorties ( 50 Punkte)



Die vollständigen Ergebnislisten und Einzelübersichten aller Teams sind im Tippspielprogramm unter 'Jahrestippspiel 2007' zu finden


GESAMTSTAND

vorn wenig Bewegung, aber dahinter umsomehr. Man könnte meinen, Felix hätte gestern gut gefeiert... smile

1. vmart77 ( 456 Punkte)
2. chreezer ( 403 Punkte)
3. hermann ( 397 Punkte)
4. Olaf Pollack ( 391 Punkte)
5. gr33npeace ( 390 Punkte)
6. Janner22 ( 388 Punkte)
7. radsportfan ( 370 Punkte)
8. Quälekom ( 364 Punkte)
9. virtualprofit ( 362 Punkte)
10. Einar ( 356 Punkte)
11. sitzerather ( 353 Punkte)
11. Flotallica ( 353 Punkte)
13. badorties ( 347 Punkte)
14. Domi1987 ( 344 Punkte)
15. mitschi ( 343 Punkte)
16. Balalaika ( 339 Punkte)
17. bassi ( 335 Punkte)
18. seppel ( 334 Punkte)
19. Kazistuta ( 321 Punkte)
20. Glgnfz ( 320 Punkte)
21. HRG ( 319 Punkte)
22. felix ( 317 Punkte)




__________________

Wenn einer, der mit Mühe kaum
Gekrochen ist auf einen Baum,
Schon meint, dass er ein Vogel wär',
So irrt sich der.

(Wilhelm Busch)

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von zilpzalp: 15.04.2007 18:33.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
18.04.2007 21:38

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
abschluss der kopfsteinpflasterrennen

scheldeprijs vlaanderen

tja, um heute vorne mitzumischen bedurfte es schon des siegers oder einer sehr starken australienfraktion. zum sieg langt schließlich brown als zugabe, platz zwei gibt es für drei australier unter den top8 und platz drei hebt sich durch caethoven von der reihe der cavendish haber ab.

1. LasseR ( 42 Punkte)
2. Kian ( 41 Punkte)
3. bassi ( 31 Punkte)
4. Doubleyou ( 30 Punkte)
4. orso ( 30 Punkte)
4. sitzerather ( 30 Punkte)
4. kuestentanne ( 30 Punkte)
4. CV-Kelme-Fan ( 30 Punkte)
4. Jens ( 30 Punkte)
4. croco ( 30 Punkte)
4. Olaf Pollack ( 30 Punkte)
4. sheva ( 30 Punkte)
4. zabelfan ( 30 Punkte)
4. begbie ( 30 Punkte)

aktueller gesamtstand: olaf pollack sprintet vor auf platz zwei, sitzerather und bassi springen in die top10 aus denen sich einar und virtualprofit vorläufig verabschieden-
1. vmart77 ( 456 Punkte)
2. Olaf Pollack ( 421 Punkte)
3. chreezer ( 403 Punkte)
4. hermann ( 397 Punkte)
5. gr33npeace ( 390 Punkte)
6. Janner22 ( 388 Punkte)
7. sitzerather ( 383 Punkte)
8. radsportfan ( 382 Punkte)
9. bassi ( 366 Punkte)
10. Quälekom ( 364 Punkte)

komplette ergebnisse wie immer im tippspielprogramm


Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von seppel: 18.04.2007 21:39.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
23.04.2007 07:36

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
weiter gehts

tour de georgia
nur punkte für die ersten fünf fahrer und dann auch noch für eher unbeliebte. folglich kommen nur 10 leute überhaupt in den genuss von punkten und zum platz auf dem recht engen podest reicht der sieger brajkovic schon aus.
1. Offi ( 20 Punkte)
1. Niniel ( 20 Punkte)
1. ogkempf ( 20 Punkte)
1. Orangensaft ( 20 Punkte)
1. Olympia ( 20 Punkte)
1. kuestentanne ( 20 Punkte)
1. Kati ( 20 Punkte)
1. Tomboy ( 20 Punkte)
1. zilpzalp ( 20 Punkte)
10. Hauke ( 10 Punkte)

amstel gold race
um hier vorne mitzumischen bedurfte es wenigstens dreier fahrer in den punkten, was in anbetracht der tatsache, dass bis auf kessler und ricco alle recht teuer waren nicht gerade einfach war. der sieg geht an die kombinationen schumacher, rebellin, kessler bzw. an stelle von rebellin das duo di luca, freire. für platz drei war immerhin noch das trio rebellin, di luca und kessler nötig.

1. Orangensaft ( 90 Punkte)
1. Giesker ( 90 Punkte)
3. chreezer ( 75 Punkte)
4. wagenge ( 72 Punkte)
5. hawkeye_76 ( 65 Punkte)
6. Olympia ( 60 Punkte)
6. bikorob ( 60 Punkte)
6. HRG ( 60 Punkte)
9. xxEntexx ( 57 Punkte)
10. badorties ( 55 Punkte)
10. seppel ( 55 Punkte)

gesamtstand
chreezer rückt nach vorn auf, auch sonst gibt es einige verschiebungen in den top10.
1. vmart77 ( 486 Punkte)
2. chreezer ( 478 Punkte)
3. Olaf Pollack ( 432 Punkte)
4. gr33npeace ( 420 Punkte)
5. radsportfan ( 417 Punkte)
5. hermann ( 417 Punkte)
7. Quälekom ( 409 Punkte)
8. Orangensaft ( 408 Punkte)
9. badorties ( 402 Punkte)
10. sitzerather ( 394 Punkte)
10. Kazistuta ( 394 Punkte)

komplette ergebnisse wie immer im tippspielprogramm


ANTWORTEN        ZITIEREN     
02.05.2007 19:11

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
abschluss frühjahrsklassiker

fleche wallonne
um zu gewinnen bedurfte es schon rebellin, di luca, kessler und valjavec. aber auch ohne rebellin konnte man mit der kombination di luca, kessler, ricco, schleck auf den zweiten platz einkommen.

1. chreezer ( 86 Punkte)
2. zip ( 67 Punkte)
3. seppel ( 66 Punkte)
4. Helmut Flieg ( 65 Punkte)
4. badorties ( 65 Punkte)
4. Kazistuta ( 65 Punkte)
7. Giesker ( 60 Punkte)
7. Käfer No. 1 ( 60 Punkte)
9. Hektor ( 55 Punkte)
10. chris ( 53 Punkte)

liege - bastogne - liege
an der mauer noch knapp geschlagen, holt zip ähnlich wie di luca in lüttich zum großen schlag aus. mit schleck, kessler und di luca, tun es ihm aber zwei weitere tipper gleich.

1. zip ( 95 Punkte)
1. Bertro ( 95 Punkte)
1. chris ( 95 Punkte)
4. xxEntexx ( 90 Punkte)
5. chreezer ( 85 Punkte)
6. wagenge ( 82 Punkte)
7. holibeer ( 80 Punkte)
8. badorties ( 77 Punkte)
8. seppel ( 77 Punkte)
10. Orangensaft ( 75 Punkte)

rund um den henninger turm
um vorn zu sein bedurfte es nur sinkewitz, hatte man mit haussler noch einen weiteren fahrer aus den punkten dazu, reichte das schon zum sieg.

1. ilKaiser ( 31 Punkte)
1. Balalaika ( 31 Punkte)
1. defekthexe ( 31 Punkte)
1. Olympia ( 31 Punkte)
5. Magazin ( 30 Punkte)
5. sheva ( 30 Punkte)
5. seppel ( 30 Punkte)
5. Rossi ( 30 Punkte)
5. Turbo-Beppe ( 30 Punkte)
5. orso ( 30 Punkte)
5. badorties ( 30 Punkte)

gesamtstand
(ohne prolog und 1. etappe romandie)
wer die ergebnisse der ardennen-klassiker verfolgt hat, dem dürfte es nicht schwer fallen den neuen spitzenreiter zu erraten, aber auch sonst gibt es reichlich verschiebungen.

1. chreezer ( 649 Punkte) ziehe den hut
2. badorties ( 574 Punkte)
3. vmart77 ( 562 Punkte)
3. seppel ( 562 Punkte)
5. Orangensaft ( 537 Punkte)
6. zip ( 522 Punkte)
6. Kazistuta ( 522 Punkte)
8. Quälekom ( 518 Punkte)
9. chris ( 511 Punkte)
10. Olaf Pollack ( 507 Punkte)

nun bricht die zeit der rundfahrten an. im mai und juni folgen nicht weniger als neun, wohingegen mit gippingen, philadelphia und veenendaal nur drei kleine eintagesrennen anstehen. man darf also gespannt sein, welche rundfahrer-teams nach vorn breschen werden.

komplette ergebnisse wie immer im tippspielprogramm


ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.05.2007 19:35

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
tour de romandie

ziemlich überlegener sieg für hermann, und das mit nur drei fahrern in den punkten - dekker, savoldelli, kreuziger. die anderen beiden podisten brachten neben dekker noch anton und fothen an den start, wobei letztlich der zusätzliche punkt durch rodriguez den ausschlag für den zweiten platz gibt.

1. hermann ( 129 Punkte)
2. felix ( 84 Punkte)
3. zabelfan ( 83 Punkte)
4. Janner22 ( 81 Punkte)
5. Findus ( 68 Punkte)
5. conconi ( 68 Punkte)
5. chreezer ( 68 Punkte)
5. Quälekom ( 68 Punkte)
5. Moreau ( 68 Punkte)

gesamtstand
hermann macht durch seinen sieg einen großen sprung auf platz 5. verlierer innerhalb der top10 ist vmart, der punktelos bleibt und vier plätze einbüßt, was natürlich seinen clanchef freuen wird großes Grinsen

1. chreezer ( 717 Punkte)
2. badorties ( 637 Punkte)
3. seppel ( 620 Punkte)
4. Quälekom ( 586 Punkte)
5. hermann ( 577 Punkte)
6. chris ( 569 Punkte)
7. vmart77 ( 562 Punkte)
8. ogkempf ( 552 Punkte)
9. Käfer No. 1 ( 551 Punkte)
10. Orangensaft ( 544 Punkte)

komplettes ergebnis wie gewohnt im tippspielprogramm


ANTWORTEN        ZITIEREN     
15.05.2007 19:29

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
4 Jours de Dunkerque

wer sich die teams schon einmal alle angeschaut hat, dem muss klar sein, dass es bei französischen popelrennen eigentlich nur einen sieger geben kann. und tatsächlich holt sich gardener mit dem sieger ladagnous den sieg. platz zwei teilen sich drei teams die auf die beiden neos cavendish und cornu gesetzt haben.

1. gardener ( 43 Punkte)
2. begbie ( 32 Punkte)
2. LasseR ( 32 Punkte)
2. croco ( 32 Punkte)
5. Kati ( 31 Punkte)
6. Janner22 ( 25 Punkte)
6. HRG ( 25 Punkte)
6. chris ( 25 Punkte)
6. xxEntexx ( 25 Punkte)
6. Bertro ( 25 Punkte)
6. mrsflax ( 25 Punkte)

gesamtstand (inklusive der bisherigen giro etappen)
in der gesamtwertung innerhalb der top10 kaum veränderung.
1. chreezer ( 727 Punkte)
2. badorties ( 648 Punkte)
3. seppel ( 620 Punkte)
4. Quälekom ( 596 Punkte)
5. chris ( 594 Punkte)
6. hermann ( 577 Punkte)
7. vmart77 ( 572 Punkte)
8. Käfer No. 1 ( 561 Punkte)
9. ogkempf ( 557 Punkte)
10. wagenge ( 545 Punkte)


komplettes ergebnis wie gewohnt im tippspielprogramm


ANTWORTEN        ZITIEREN     
28.05.2007 16:45

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Volta a Catalunya
um hier vorn dabei zu sein bedarf es auf jedem fall der kombination menchov und rogers bzw. menchov und karpets. die ersten beiden haben die erstere und zusätzlich noch mancebo bzw. als sieggarant davis und vinokourov.

1. virtualprofit ( 112 Punkte)
2. zip ( 104 Punkte)
3. podest-putzer ( 94 Punkte)
3. le coq sportif ( 94 Punkte)
5. Bertro ( 91 Punkte)
6. Tomboy ( 86 Punkte)
7. ilKaiser ( 84 Punkte)
8. orso ( 76 Punkte)
9. gr33npeace ( 66 Punkte)
10. seppel ( 61 Punkte)

maglia rosa virtuell
1. Einar ( 74 Punkte)
2. holibeer ( 72 Punkte)
3. Helmut Flieg ( 68 Punkte)
4. Käfer No. 1 ( 64 Punkte)
4. wagenge ( 64 Punkte)
4. xxEntexx ( 64 Punkte)
7. ploner ( 62 Punkte)
8. Quälekom ( 60 Punkte)

aktueller gesamtstand
virtual springt in die top10. mal schauen was die gesamtwertung des giros für veränderungen mit sich bringt. aber eins ist wohl jetzt schon klar: chreezer wird so schnell keiner verdrängen. er hat nämlich di luca und andy schleck.
1. chreezer ( 801 Punkte)
2. badorties ( 731 Punkte)
3. seppel ( 703 Punkte)
4. Quälekom ( 674 Punkte)
5. zip ( 660 Punkte)
6. virtualprofit ( 637 Punkte)
7. chris ( 636 Punkte)
8. vmart77 ( 634 Punkte)
9. ogkempf ( 622 Punkte)
10. ilKaiser ( 616 Punkte)

komplettes ergebnis wie gewohnt im tippspielprogramm


Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von seppel: 28.05.2007 16:54.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
03.06.2007 19:22

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

giro d'Italia
um aufs podium zu kommen, benötigte man auf jeden fall den sieger di luca, den überraschungszweiten schleck und den überragenden sprinter petacchi. einar hat zudem noch cunego und piepoli, und verweist damit helmut flieg mit ricco, sella und nibali knapp auf platz zwei. der letzte podiumsplatz geht durch mayo und balducci an quälekom.

1. Einar ( 295 Punkte)
2. Helmut Flieg ( 289 Punkte)
3. Quälekom ( 236 Punkte)
3. holibeer ( 236 Punkte)
5. chreezer ( 234 Punkte)
5. conconi ( 234 Punkte)
7. Ilchen ( 232 Punkte)
8. hawkeye_76 ( 226 Punkte)
9. ploner ( 213 Punkte)
10. virtualprofit ( 211 Punkte)

bayern-rundfahrt
auch hier knappe entscheidung. die grundlage aller drei podisten bildet das duo schumacher und wegmann. die ersten beiden haben außerdem noch voigt, allerdings macht klöden im vergleich zu siedler dann den entscheidenden unterschied. für platz drei reichtte es aus, wenn man nur klöden noch zusätzlich hatte.

1. Giesker ( 67 Punkte)
2. Hauke ( 65 Punkte)
3. Olympia ( 47 Punkte)
4. VolHog ( 46 Punkte)
4. gerrit ( 46 Punkte)
6. sheva ( 41 Punkte)
7. Einar ( 36 Punkte)
7. le coq sportif ( 36 Punkte)
9. bikorob ( 35 Punkte)
9. cervelo ( 35 Punkte)

aktueller gesamtstand
durch den giro wurde das feld ziemlich durcheinander gewürfelt. vorn thront weiterhin mit klarem vorsprung chreezer, der in seinem team auch noch vino und klöden für die tour hat geschockt auf platz zwei hat sich dank seines starken giro quälekom vorgeschoben und badorties damit auf platz drei verdrängt. größter gewinner ist auf den ersten blick einar, der sich auf rang vier verbessert.

1. chreezer ( 991 Punkte)
2. Quälekom ( 862 Punkte)
3. badorties ( 836 Punkte)
4. Einar ( 820 Punkte)
5. Helmut Flieg ( 799 Punkte)
6. seppel ( 796 Punkte)
7. zip ( 795 Punkte)
8. virtualprofit ( 792 Punkte)
9. vmart77 ( 753 Punkte)
10. conconi ( 752 Punkte)
11. Käfer No. 1 ( 751 Punkte)
11. Orangensaft ( 751 Punkte)
13. wagenge ( 749 Punkte)
14. chris ( 736 Punkte)
15. ilKaiser ( 729 Punkte)
16. mitschi ( 718 Punkte)
17. ogkempf ( 715 Punkte)
17. gr33npeace ( 715 Punkte)
19. Kazistuta ( 704 Punkte)
20. xxEntexx ( 693 Punkte)
21. totschnig23 ( 683 Punkte)
22. hawkeye_76 ( 680 Punkte)
23. Flotallica ( 676 Punkte)
24. Bertro ( 660 Punkte)
25. radsportfan ( 652 Punkte)
26. Giesker ( 647 Punkte)
27. felix ( 641 Punkte)
28. zilpzalp ( 634 Punkte)
29. sitzerather ( 631 Punkte)
30. Findus ( 628 Punkte)
31. hermann ( 626 Punkte)
32. Olaf Pollack ( 610 Punkte)
33. holibeer ( 601 Punkte)
34. ploner ( 591 Punkte)
35. Hektor ( 581 Punkte)
36. Magazin ( 577 Punkte)
37. Janner22 ( 554 Punkte)
38. HRG ( 553 Punkte)
39. basso-tifo ( 540 Punkte)
40. zabelfan ( 530 Punkte)
41. Tomboy ( 512 Punkte)
42. coco ( 510 Punkte)
43. begbie ( 505 Punkte)
44. croco ( 498 Punkte)
45. Domi1987 ( 494 Punkte)
46. podest-putzer ( 492 Punkte)
47. Moreau ( 489 Punkte)
48. kuestentanne ( 484 Punkte)
49. CV-Kelme-Fan ( 477 Punkte)
50. Glgnfz ( 473 Punkte)
51. defekthexe ( 472 Punkte)
52. sheva ( 471 Punkte)
53. Ilchen ( 470 Punkte)
54. bassi ( 469 Punkte)
55. Perry ( 463 Punkte)
56. blaho ( 453 Punkte)
57. Turbo-Beppe ( 439 Punkte)
57. le coq sportif ( 439 Punkte)
57. Balalaika ( 439 Punkte)
60. bikorob ( 438 Punkte)
61. Olympia ( 436 Punkte)
62. Doubleyou ( 432 Punkte)
62. LasseR ( 432 Punkte)
64. mrsflax ( 422 Punkte)
65. El Niño ( 416 Punkte)
66. Cubus242 ( 396 Punkte)
67. NiWe ( 386 Punkte)
68. Christinchen ( 372 Punkte)
68. Offi ( 372 Punkte)
70. caro ( 370 Punkte)
71. Kian ( 367 Punkte)
72. orso ( 366 Punkte)
73. atreiju ( 362 Punkte)
74. Hauke ( 355 Punkte)
75. gerrit ( 344 Punkte)
76. inga ( 342 Punkte)
77. cervelo ( 330 Punkte)
78. VolHog ( 322 Punkte)
78. Jens ( 322 Punkte)
80. orlando ( 285 Punkte)
81. Heinz Helfgen ( 276 Punkte)
82. aolus86 ( 257 Punkte)
83. Rossi ( 256 Punkte)
84. Kati ( 255 Punkte)
85. Momo ( 243 Punkte)
86. Windkante ( 214 Punkte)
87. Tourmalet ( 213 Punkte)
88. trampi-fan ( 186 Punkte)
89. Niniel ( 167 Punkte)
90. gardener ( 80 Punkte)



offizielle clan-wertung
damit wir neben magazins ziehe den hut inoffizieller clanwertung auch mal wieder eine offizielle haben, hier also der aktuelle stand. durch den giro setzt sich der vorjahressieger fuchur-toiletten-clan klar ab, wer weiß also was der clan-arzt conconi seinen mitgliedern alles verabreicht hat SPAM auf platz zwei finden sich die schraten knapp vor den versagern wieder, die also auf ganzer linie beim versagen versagen großes Grinsen

1 704,17 Fuchur-Toiletten-Clan: chreezer 991, quälekom 862, conconi 752, xxEntexx 693, begbie 505, mrsflax 422
2 628,75 Echter Schrat und Korn Clan: badorties 836, hermann 626, hektor 581, defekthexe 472
3 617,57 Clan der Tippversager: vmart77 753, ogkempf 715, hawkeye_76 680, zilpzalp 634, ploner 591, CV-Kelme-Fan 477, glgnfz 473
4 581,20 Ostsee-Clan: virtualprofit 792, kazistuta 704, janner22 554, kuestentanne 484, offi 372
5 575,25 FAPP-Clan: einar 820, holibeer 601, coco 510, caro 370
6 572,33 Dust-Clan: gr33npeace 715, totschnig23 683, olaf pollack 610, tomboy 512, croco 498, el nino 416
7 529,40 Clan 'Der wilde Osten vol.V: seppel 796, wagenge 749, bertro 660, atreiju 362, gardener 80
8 502,00 Münsterland-Clan: radsportfan 652, zabelfan 530, sheva 471, hauke 355
9 473,50 Nachtschwärmerclan: mitschi 718, magazin 577, niwe 386, tourmalet 213
10 440,50 Speckflaggen-Clan: podest-putzer 492, moreau 489, balalaika 439, inga 342
11 433,20 Clan 'Bella Italia': basso-tifo 540, bassi 469, perry 463, turbo-beppe 439, kati 255
12 393,67 Clan der Olympischen Geister: hrg 553, le coq sportif 439, lasser 432, cubus242 396, orlando 285, aolus86 257
13 300,83 Clan 'Chick around the World': ilchen 470, christinchen 372, kian 367, momo 243, trampi-fan 186, niniel 167


Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von seppel: 03.06.2007 19:24.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
11.06.2007 19:48

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
weiter gehts mit den kleineren rennen

Euskal Bizikleta
spanisches rennen mit vielen fuentes-fahrern, deshalb einige mit punkten die nicht auf der startliste standen. fürs podium reicht schon zaballa, und im siegerteam befindet sich zusätzlich noch carrara.

1. Doubleyou ( 63 Punkte)
2. Cubus242 ( 43 Punkte)
2. gerrit ( 43 Punkte)
4. felix ( 27 Punkte)
5. Christinchen ( 25 Punkte)
6. Heinz Helfgen ( 22 Punkte)
7. CV-Kelme-Fan ( 20 Punkte)
7. Ilchen ( 20 Punkte)
7. El Niño ( 20 Punkte)
10. Turbo-Beppe ( 13 Punkte)


Tour de Luxembourg
recht punktearme rundfahrt, lediglich zwölf teams holen punkte. fürs podium reicht es wiederum aus wenn man brochard besitzt. den ausschlag zum sieg gibt langeveld.

1. Tomboy ( 28 Punkte)
2. mrsflax ( 26 Punkte)
2. mitschi ( 26 Punkte)
2. badorties ( 26 Punkte)
5. Janner22 ( 20 Punkte)
5. vmart77 ( 20 Punkte)
7. trampi-fan ( 15 Punkte)
7. Hauke ( 15 Punkte)
9. le coq sportif ( 6 Punkte)
10. Olaf Pollack ( 2 Punkte)
10. gardener ( 2 Punkte)
12. zilpzalp ( 1 Punkte)


GP Kanton Aargau Gippingen
mal etwas neues: ein fahrer in person von gadret reicht zum podium, hier aber auch gleich zum sieg. deswegen ist es auf dem obersten platz ziemlich eng und kuschelig.

1. El Niño ( 30 Punkte)
1. Perry ( 30 Punkte)
1. gardener ( 30 Punkte)
1. xxEntexx ( 30 Punkte)
1. Kazistuta ( 30 Punkte)
1. Heinz Helfgen ( 30 Punkte)
1. Doubleyou ( 30 Punkte)
1. mrsflax ( 30 Punkte)
1. orso ( 30 Punkte)
1. Tomboy ( 30 Punkte)
1. mitschi ( 30 Punkte)
1. Helmut Flieg ( 30 Punkte)
1. NiWe ( 30 Punkte)
1. Domi1987 ( 30 Punkte)
1. Olaf Pollack ( 30 Punkte)


Philadelphia Int. Championship
mit haedo, goss und eisel holen nur drei fahrer punkte und offi hat sie alle geschockt weiß nicht, ob es schon einmal eine perfekte punkteausbeute gab. dahinter tummeln sich dann drei teams mit dem csc-duo.

1. Offi ( 45 Punkte)
2. basso-tifo ( 30 Punkte)
2. gr33npeace ( 30 Punkte)
2. orso ( 30 Punkte)
5. begbie ( 20 Punkte)
5. cervelo ( 20 Punkte)
5. Windkante ( 20 Punkte)
5. HRG ( 20 Punkte)
5. atreiju ( 20 Punkte)
5. Tomboy ( 20 Punkte)
5. LasseR ( 20 Punkte)
5. Flotallica ( 20 Punkte)
5. Doubleyou ( 20 Punkte)
5. hawkeye_76 ( 20 Punkte)
5. Turbo-Beppe ( 20 Punkte)
5. Kazistuta ( 20 Punkte)
5. Helmut Flieg ( 20 Punkte)
5. radsportfan ( 20 Punkte)
5. Olaf Pollack ( 20 Punkte)
5. zabelfan ( 20 Punkte)
5. Moreau ( 20 Punkte)
5. Hauke ( 20 Punkte)
5. Orangensaft ( 20 Punkte)
5. kuestentanne ( 20 Punkte)
5. hermann ( 20 Punkte)
5. Rossi ( 20 Punkte)
5. badorties ( 20 Punkte)

aktueller gesamtstand
in den top10 wenig verschiebungen. chreezer liegt weiter klar in führung. badorties und quälekom sowie helmut flieg und einar tauschen die plätze. neueinsteiger in den top10 für conconi ist mitschi.

1. chreezer ( 994 Punkte)
2. badorties ( 882 Punkte)
3. Quälekom ( 862 Punkte)
4. Helmut Flieg ( 856 Punkte)
5. Einar ( 820 Punkte)
6. seppel ( 796 Punkte)
7. zip ( 795 Punkte)
8. virtualprofit ( 792 Punkte)
9. mitschi ( 774 Punkte)
10. vmart77 ( 773 Punkte)



komplette ergebnisse und gesamtstand wie immer im tippspielprogramm


ANTWORTEN        ZITIEREN     
19.06.2007 18:45

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
etwas verspätet

Veenendaal – Veenendaal
niedrige kategorie, damit nur für fünf fahrer punkte und demnach auch wenig punkte für die tipper. für den sieg reicht der sieger radochla, fürs
podium der zweitplatzierte van dijk.

1. sheva ( 20 Punkte)
2. chris ( 15 Punkte)
2. Domi1987 ( 15 Punkte)
2. kuestentanne ( 15 Punkte)
2. wagenge ( 15 Punkte)
2. badorties ( 15 Punkte)
2. HRG ( 15 Punkte)
8. aolus86 ( 10 Punkte)


Critérium du Dauphiné Libéré
wesentlich punktereicher natürlich der erste teil der tour de france vorbereitung. insgesamt holen 78 von 90 mitspielern punkte. um vorne dabei zu sein, gab es hier im unterschied zu den letzten rennen kein patentrezept. in den drei teams der podisten taucht nur ein fahrer doppelt auf, welcher hier punkte holte. das siegerteam von cubus besteht aus kashechkin, zabriskie, astarloza und iglinskij. knapp dahinter das team von hauke mit den beiden tour mitfavoriten evans und menchov sowie haussler als zugabe. der letzte podestplatz geht schließlich mit menchov, contador, valjavec und vinokourov an tomboy.

1. Cubus242 ( 85 Punkte)
2. Hauke ( 76 Punkte)
3. Tomboy ( 68 Punkte)
4. basso-tifo ( 59 Punkte)
5. aolus86 ( 58 Punkte)
6. mrsflax ( 57 Punkte)
7. LasseR ( 56 Punkte)
8. seppel ( 55 Punkte)
8. ogkempf ( 55 Punkte)
10. coco ( 50 Punkte)
10. zip ( 50 Punkte)


aktueller zwischenstand (ohne tour de suisse)
in den top10 keine großen verschiebungen. lediglich einar verliert drei plätze und die vorher hinter ihm liegenden zip, virtual sowie der auswerter rücken je einen platz nach vorn. außerdem verabschiedet sich mitschi aus den top10 und dessen nachrücker conconi dürfen wir wieder in den top10 begrüßen.

1. chreezer ( 1032 Punkte)
2. badorties ( 927 Punkte)
3. Quälekom ( 885 Punkte)
4. Helmut Flieg ( 856 Punkte)
5. seppel ( 851 Punkte)
6. zip ( 845 Punkte)
7. virtualprofit ( 835 Punkte)
8. Einar ( 825 Punkte)
9. conconi ( 785 Punkte)
10. vmart77 ( 778 Punkte)



komplette ergebnisse wie immer im tippspielprogramm, eine offizielle clanwertung kommt spätestens nach der tdf wieder, vielleicht auch schon nach der tds


ANTWORTEN        ZITIEREN     
24.06.2007 20:28

seppel
Kapitän

Dabei seit: 05.11.2005
Herkunft: Erzgebirge

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
abschluss der tourvorbereitung

tour de suisse
hier holten sogar noch mehr tipper als bei der dauphine punkte: 82 von 90! der sieg geht dabei an el nino mit den giro-fahrern cunego und simoni sowie devolder und carrara. zwei von den drei anderen podisten oggi und totschnig haben als grundstock devolder, dekker und kirchen, wobei dann gusevs tagessieg den ausschlag für platz 2 zugunsten von oggi gibt. den letzten podestplatz holt sich das hühnchen mit dem, wie sollte es anders sein, csc duo schleck und cancellara, sowie dem sieger karpets.


1. El Niño ( 91 Punkte)
2. ogkempf ( 86 Punkte)
3. totschnig23 ( 81 Punkte)
3. le coq sportif ( 81 Punkte)
5. Kazistuta ( 76 Punkte)
6. Einar ( 73 Punkte)
6. Magazin ( 73 Punkte)
8. bikorob ( 72 Punkte)
9. CV-Kelme-Fan ( 68 Punkte)
10. Olympia ( 67 Punkte)


aktueller gesamtstand
chreezer lässt seine tourvorbereitung etwas ruhiger angehen und lässt die anderen zumindest wieder etwas näher herankommen. dahinter fast alles beim alten. badorties und quälekom weiter auf den podestplätzen. einar macht seine in der vorwoche eingebüßten plätze wieder gut und klettert auf 4, allerdings mit einem punkt liegt er denkbar knapp vor einem duo. conconi und vmart verlassen die top10, wofür ogkempf und kazistuta nachrücken. damit bleiben die top10 auch weiterhin keine versagerfreie zone Augenzwinkern

1. chreezer ( 1044 Punkte)
2. badorties ( 973 Punkte)
3. Quälekom ( 938 Punkte)
4. Einar ( 898 Punkte)
5. Helmut Flieg ( 897 Punkte)
5. seppel ( 897 Punkte)
7. virtualprofit ( 876 Punkte)
8. zip ( 865 Punkte)
9. ogkempf ( 856 Punkte)
10. Kazistuta ( 835 Punkte)


clanwertung
nicht so detailliert wie letztens, sondern etwas kurz gefasst. insgesamt recht wenig bewegung. vorne thront weiter der fuchur-toiletten-clan, vor den schraten und den versagern. einen sprung machen die tippfreunde und verdrängen den ostsee-clan und die fapp'ler. weiter hinten tauschen die olympioniken und der bella italia clan die plätze, was ja auch logisch ist, da die italiener nach dem giro jetzt erstmal eine verschnaufpause brauchen.

1 ( 1) 786,33 Fuchur-Toiletten-Clan
2 ( 2) 699,00 Echter Schrat und Korn Clan
3 ( 3) 682,71 Clan der Tippversager
4 ( 6) 679,00 Dust-Clan
5 ( 4) 675,20 Ostsee-Clan
6 ( 5) 625,00 FAPP-Clan
7 ( 7) 600,20 Clan 'Der wilde Osten vol.V
8 ( 8) 571,75 Münsterland-Clan
9 ( 9) 554,00 Nachtschwärmerclan
10 (10) 518,75 Speckflaggen-Clan
11 (12) 495,17 Clan der Olympischen Geister
12 (11) 486,40 Clan 'Bella Italia'
13 (13) 345,00 Clan 'Chick around the World'


Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von seppel: 25.06.2007 07:38.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
Seiten (2): [1] 2 nächste » Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Cycling4Fans - Forum » Radsport » Tippspiele » Jahrestippspiel 2007 - alle Teams, alle Infos

ImpressumDatenschutzerklärung

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH

 
Cycling4Fans-Forum