cycling4fans REGISTER | KALENDER | USER | TEAM | SUCHE | FAQ | START

Cycling4Fans - Forum » Radsport » Radsport abseits der ProTour- und Continental-Rennen » U23-Tippspiel 2016 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (2): [1] 2 nächste »
Zum Ende der Seite springen U23-Tippspiel 2016
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
24.03.2016 14:56

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
U23-Tippspiel 2016

Auf ein Neues! smile

Vielleicht schaffen wir es ja in diesem Jahr Seriensieger seppel zu entthronen. Ein paar neue Rennen gibt es auf dem U23-Kalender, vielleicht klappt's bei dem einen oder anderen ja mit einem Tippspiel.

Ich versuche das Eingangsposting aktuell zu halten, was die Tippspiele angeht. Aber gerade bei U23-Rennen sind Startlisten rar und oft nur kurz vor Rennbeginn auffindbar.

Hier geht's zum Vorjahrsthread.

2016:

27.03. TS 1/16 Kattekoers Sieger: ogkempf
03.04. TS 2/16 Trofeo Piva Sieger: seppel
09.04. TS 3/16 Ronde van Vlaanderen U23 Sieger: seppel
15.04. TS 4/16 ZLM-Roompot Tour Sieger: virtualprofit
16.04. TS 5/16 Lüttich-Bastogne-Lüttich U23 Sieger: ogkempf
25.04. TS 6/16 GP della Liberazione Sieger: orgen
28.04. TS 7/16 Carpathian Couriers Race Sieger: virtualprofit
01.05. TS 8/16 Eschborn-Frankfurt U23 Sieger: Offi
04.05. TS 9/16 Vuelta al Bidasoa Sieger: tal
13.05. TS 10/16 Tour de Berlin Sieger: gardener
19.05. TS 11/16 Ronde de l'Isard Sieger: gardener
29.05. TS 12/16 Paris-Roubaix U23 Sieger: 60956
03.06. TS 13/16 Course de la Paix U23 Sieger: Bugno
24.06. TS 14/16 Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren U23 Sieger: gardener
13.07. TS 15/16 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Sieger: gardener
31.07. TS 16/16 Trofeo Almar Sieger: 60956
16.08. TS 17/16 GP Capodarco Sieger: seppel
20.08. TS 18/16 Tour de l'Avenir Sieger: ogkempf
14.09. TS 19/16 Europameisterschaft EZF U23 Sieger: seppel
16.09. TS 20/16 Europameisterschaft Straße U23 Sieger: virtualprofit
02.10. TS 21/16 Piccolo Giro di Lombardia Sieger: gardener
11.10. TS 22/16 Weltmeisterschaft EZF U23 Sieger: seppel
14.10. TS 23/16 Weltmeisterschaft Straße U23 Sieger: seppel




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
24.03.2016 15:00

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
1/16 Kattekoers

Deadline: 27.03.2016, 10:30
[1.2] Top15 [80 48 40 36 32 28 24 20 16 12 8 5 5 5 5]
Webseite: http://www.kattekoers.be/

Sieben verschiedene Radrennen werden am Sonntag den Kemmelberg passieren - eines davon ist der Auftakt zur Nationencup-Serie der U23, der Kattekoers. In den Vorjahren wurde das Katzenrennen noch als 1.2-Rennen ausgetragen, jetzt darf nur noch der Nachwuchs ran. Wer setzt sich auf den 184 Kilometern im Westen Flanderns durch?

Getippt werden kann hier bis Sonntag, 10:30 Uhr.

Statistik:

PEDERSEN Mads DEN (6)
BOKELOH Jonas GER (5)
CARBEL Michael DEN (4)
ACKERMANN Pascal GER* (4)
GESBERT Elie FRA (4)
MINALI Riccardo ITA (4)
NOPPE Christophe BEL (4)
WELTEN Bram NED (4)
DUNBAR Eddie IRL (3)
PER David SLO (3)
PLANCKAERT Edward BEL (3)
BALLERINI Davide ITA (2)
BARTA William USA (2)
HALVORSEN Kristoffer NOR (2)
MAAS Jan NED (2)
NYCH Artem RUS (2)
OWEN Logan USA (2)
PETERS Nans FRA (2)
TOUZE Damien FRA (2)
...


1. PEDERSEN Mads DEN (80 Punkte)
2. SKAARSETH Anders NOR (48 Punkte)
3. CULLAIGH Gabriel GBR (40 Punkte)
4. PER David SLO (36 Punkte)
5. GESBERT Elie FRA (32 Punkte)
6. ACKERMANN Pascal GER* (28 Punkte)
7. WOOD Oliver GBR (24 Punkte)
8. CARBEL Michael DEN (20 Punkte)
9. HALVORSEN Kristoffer NOR (16 Punkte)
10. BAUHAUS Phil GER (12 Punkte)

11. LECROCQ Jeremy FRA (8 Punkte)
12. PLANCKAERT Edward BEL (5 Punkte)
12. DE VRIES Harthijs NED (5 Punkte)
12. MAAS Jan NED (5 Punkte)
12. DECLERCQ Benjamin WESTVLAANDEREN (5 Punkte)

Ohne Pedersen geht nicht viel. Oggi wehrt seppel erfolgreich ab: Per, Gesbert und Ackermann ergänzen Pedersen nämlich sehr gut. Da kann seppel mit Planckaert statt Per nicht gegen anstinken. olisimpson mit Maas auf 3. Glückwunsch! smile

1. ogkempf ( 176 Punkte)
2. seppel ( 165 Punkte)
3. olisimpson22 ( 126 Punkte)


4. 60956 ( 112 Punkte)
5. DocFlups ( 109 Punkte)
6. gardener ( 101 Punkte)
7. virtualprofit ( 100 Punkte)
7. Offi ( 100 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
01.04.2016 10:53

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
2/16 Trofeo Piva

Deadline: 03.04.2016, 12:30
[1.3] Top15 [60 36 30 27 24 21 18 15 12 9 6 5 4 3 2]
Webseite: http://www.accolsanmartino.it/index.php/trofeo-piva-page

Am Fuß der Dolomiten hügeln sich die U23er durch ein weiteres schweres italienisches Eintagesrennen. Von den letztjährigen Top 10 sind satte 70% in diesem Jahr als Profis unterwegs - hier zeigt sich also Talent. Wer fährt 2016 ins Rampenlicht?

Bis Sonntag, 12:00 Uhr, kann getippt werden.

Statistik:

RAVASI EDWARD COLPACK (9)
GEOGHEGAN HART TAO AHB (7)
GUERREIRO RUBEN AHB (7)
EISENHART TOYLOR BMC DEVELOPMENT TEAM (5)
BAGIOLI NICOLA ZALF FIOR (4)
CHERKASOV NIKOLAY RUS (4)
OWEN LOGAN AHB (4)
RUMAC JOSIP BCP (4)
SCHONBERGER SEBASTIAN TIR (4)
BOSMAN PATRICK TIR (3)
BRIKIC BENJAMIN TIR (3)
RAIMONDAS RUMSAS LTU (3)
TECCHIO MARCO UNI (3)
VENDRAME ANDREA ZALF FIOR (3)
AFFINI EDOARDO SELLE ITALIA (2)
DRAPER NATHAN GBR (2)
EENKHCORN PASCAL BMC DEVELOPMENT TEAM (2)
FOTI CARMELO CIPOLLINI (2)
LIZDE SEID COLPACK (2)
MARCHI ANDREA PALAZZAGO (2)
...
MULLER PATRICH BMC DEVELOPMENT TEAM (1)


Ergebnis:



1. GEOGHEGAN HART TAO AHB (60 Punkte)
2. MÜLLER PATRICK BMC DEVELOPMENT TEAM (36 Punkte)

3. TECCHIO MARCO UNI (30 Punkte)
4. BETTINELLI SIMONE COLPACK (27 Punkte)
5. RAVASI EDWARD COLPACK (24 Punkte)
6. EISENHART TAYLOR BMC DEVELOPMENT TEAM (21 Punkte)
7. NYCH ARTEM RUS (15 Punkte)
8. ORSINI UMBERTO COLPACK (12 Punkte)
9. ANSELMI ENRICO MASTROMARCO (9 Punkte)
10. CHERKASOV NIKOLAY RUS (6 Punkte)
11. EENKHOORN PASCAL BMC DEVELOPMENT TEAM (5 Punkte)
12. OWEN LOGAN AHB (4 Punkte)
13. PADOVAN MIRCO MARCHIOL (3 Punkte)
14. IPPOLITO STEFANO PALAZZAGO (2 Punkte)

Tao, Tecchio, Ravasi, Cherkassov und Owen sind's für seppel, wobei Owen den Unterschied zu Platz 2 ausmacht. Gut dabei auch orgen mit Eisenhart, dem Eenkhörnchen und Ippolito statt Tecchio.

1. seppel ( 124 Punkte)
2. 60956 ( 120 Punkte)
3. orgen ( 112 Punkte)


4. olisimpson22 ( 111 Punkte)
5. virtualprofit ( 90 Punkte)
5. Offi ( 90 Punkte)
7. Bertro ( 85 Punkte)
8. gardener ( 84 Punkte)
9. Kazistuta ( 58 Punkte)
10. Bugno ( 45 Punkte)
11. DocFlups ( 0 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
08.04.2016 08:06

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
3/16 Ronde van Vlaanderen U23

Deadline: 09.04.2016, 12:30
[1.2] Top15 [80 48 40 36 32 28 24 20 16 12 8 5 5 5 5]
Webseite: http://www.rondevanvlaanderen.be/nl/under-23/

Runde zwei im Nationencup, auf den Spuren der Großen durch Flandern.

Getippt werden kann hier bis morgen, 12:30 Uhr.

Statistik:

PEDERSEN Mads DEN (5)
PETERS Nans FR:A (5)
VAN HOOYDONCK Nathan BEL (5)
WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN (5)
NYCH Artem RUS (4)
DIBBEN Jonathan GBR (3)
SKAARSETH Anders NOR (3)
WELTEN Bram NED (3)
BAUHAUS Phil GER (2)
CARBEL SVENDGAARD Michael DEN (2)
EENKHOORN Pascal NED (2)
PER David SLO (2)
...
CONSONNI Simone ITA (1)


1. PER David SLO (80 Punkte)
2. DIBBEN Jonathan GBR (48 Punkte)
3. ERMENAULT Corentin FR:A (40 Punkte)
4. JANSEN Amund Grondahl NOR (36 Punkte)
5. NEILANDS Krists LAT (32 Punkte)
6. NYCH Artem RUS (28 Punkte)
7. GARCIA CORTINA Ivan ESP (20 Punkte)
8. BALLERINI Davide ITA (16 Punkte)
9. BOL Cees NED (12 Punkte)
10. OWEN Logan USA (8 Punkte)
11. NOPPE Christophe BEL (5 Punkte)
11. TOUZE Damien FR:A (5 Punkte)
11. SKAARSETH Anders NOR (5 Punkte)
11. PLANCKAERT Edward BEL (5 Punkte)

Gegen seppel ist kein Kraut gewachsen. ohje... Mit Per, Dibben, Nych und Skaarseth vernascht er uns alle deutlich.

1. seppel ( 161 Punkte)
2. ogkempf ( 86 Punkte)
3. gardener ( 85 Punkte)
4. 60956 ( 73 Punkte)
5. Offi ( 64 Punkte)
6. virtualprofit ( 33 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
13.04.2016 08:03

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
4/16 ZLM-Roompot Tour

Deadline: 15.04.2016, 10:00 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.2] Top15 [60 45 40 35 31 27 23 20 17 15 13 11 9 7 5]
Punkte Etappen: [2.2] Top10 [20 12 10 7 6 5 4 3 2 1]
Punkte Wertungstrikots: [2.2] [6] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Punkte] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
Website: http://www.zlmtour.nl/

Die Nationencup-Wochen der U23 gehen weiter. Im Gegensatz zum Vorjahr startet die Rundfahrt diesmal mit dem MZF, danach noch anderthalb Straßenetappen. Im Vorjahr haben die Dänen hier alles abgeräumt - viel schwächer ist ihre 2016er Mannschaft auf dem Papier auch nicht. Oder?

Getippt werden kann hier bis Freitag, 10:00 Uhr.

Statistik:


Mads Petersen DEN (8)
Mads Würtz Schmidt DEN (8)
Michael Carbel DEN (6)
Phil Bauhaus GER (6)
Simone Consonni ITA (6)
Anders Skaarseth NOR (4)
Cees Bol NED (3)
Cristopher Latham GBR (3)
Pascal Ackermann GER (3)
Rémi Cavagna FRA (3)
Amund Jansen Grondahl NOR (2)
Cristophe Noppe BEL (2)
Dylan Kowalski FRA (2)
Enzo Wouters BEL (2)
Jérémy Lecroq FRA (2)
Jonas Boheloh GER (2)
Markus Hoelgaard NOR (2)
...
David Per SLO (1)


Etappe 1a:

1 - Amund Jansen Grondahl NOR ( 10 Punkte)
1 - Tobias Foss NOR ( 10 Punkte)
1 - Markus Hoelgaard NOR ( 10 Punkte)
1 - Anders Skaarseth NOR ( 10 Punkte)
1 - Ole Forfang NOR ( 10 Punkte)
1 - Kristoffer Halvorsen NOR * ( 10 Punkte)
2 - Rémi Cavagna FRA ( 8 Punkte)
2 - Corentin Ermenault FRA ( 8 Punkte)
2 - Dylan Kowalski FRA ( 8 Punkte)
2 - Jérémy Lecroq FRA ( 8 Punkte)
2 - Valentin Madouas FRA ( 8 Punkte)
2 - Nans Peters FRA ( 8 Punkte)
3 - Mads Würtz Schmidt DEN ( 5 Punkte)
3 - Michael Carbel DEN ( 5 Punkte)
3 - Mads Petersen DEN ( 5 Punkte)
3 - Mads Rahbek DEN ( 5 Punkte)
3 - Andreas Stokbro DEN * ( 5 Punkte)
3 - Andreas Hyldgaard DEN * ( 5 Punkte)
4 - Daniel Gregory USA ( 3 Punkte)
4 - Adrian Costa USA ( 3 Punkte)
4 - Stehpen Bassett USA ( 3 Punkte)
4 - Sean Bennett USA ( 3 Punkte)
4 - Tyler Williams USA * ( 3 Punkte)
4 - Colin Joyce USA * ( 3 Punkte)
5 - Filippo Ganna ITA ( 1 Punkte)
5 - Oliviero Troia ITA ( 1 Punkte)
5 - Seid Lizde ITA ( 1 Punkte)
5 - Simone Consonni ITA ( 1 Punkte)
5 - Giovanni Carboni ITA ( 1 Punkte)
5 - Davide Plebani ITA ( 1 Punkte)

Mit zwei Norwegern, zwei Franzosen und drei Dänen ist seppel klar der beste.

1. seppel ( 51 Punkte)
2. virtualprofit ( 34 Punkte)
3. gardener ( 32 Punkte)
4. Offi ( 31 Punkte)
5. ogkempf ( 29 Punkte)
6. 60956 ( 27 Punkte)
7. olisimpson22 ( 25 Punkte)
8. Bugno ( 21 Punkte)
9. Kazistuta ( 19 Punkte)

Etappe 1b:

Leader - Amund Jansen Grondahl NOR ( 6 Punkte)
1. - Fabio Jacobsen NED ( 20 Punkte)
2. - Simone Consonni ITA ( 12 Punkte)
3. - Ivan Garcia Cortina ESP ( 10 Punkte)
5. - Filippo Ganna ITA ( 6 Punkte)
6. - Jérémy Lecroq FRA ( 5 Punkte)
7. - Cees Bol NED ( 4 Punkte)
8. - Amund Jansen Grondahl NOR ( 3 Punkte)
9. - Mads Würtz Schmidt DEN ( 2 Punkte)
10. - Merijn Korevaar NED ( 1 Punkte)

Consonni, Grondahl und Würtz für virtual.

1. virtualprofit ( 23 Punkte)
2. seppel ( 20 Punkte)
3. Kazistuta ( 18 Punkte)
4. 60956 ( 14 Punkte)
4. Offi ( 14 Punkte)
4. ogkempf ( 14 Punkte)
7. olisimpson22 ( 12 Punkte)
7. Bugno ( 12 Punkte)
9. gardener ( 11 Punkte)

Etappe 2:

1. - Andreas Stokbro DEN * ( 20 Punkte)
2. - Ivan Garcia Cortina ESP ( 12 Punkte)
3. - Aksel Nommela EST ( 10 Punkte)
4. - Simone Consonni ITA ( 7 Punkte)
5. - Cesar Martingil POR * ( 6 Punkte)
7. - Alan Banaszek POL ( 4 Punkte)
8. - Marcus Faglum Karlsson SWE ( 3 Punkte)
9. - Cedric Beulens BEL ( 2 Punkte)
10. - Cees Bol NED ( 1 Punkte)

oli hat als einziger Garcia und gewinnt folgerichtig die Etappe.

1. olisimpson22 ( 12 Punkte)
2. Kazistuta ( 8 Punkte)
3. Offi ( 7 Punkte)
3. ogkempf ( 7 Punkte)
3. virtualprofit ( 7 Punkte)
3. Bugno ( 7 Punkte)
3. 60956 ( 7 Punkte)
8. seppel ( 1 Punkte)
8. gardener ( 1 Punkte)

Endstand:

1. Amund Jansen Grondahl NOR (79 Punkte)
2. Andreas Stokbro DEN * (56 Punkte)
3. Markus Hoelgaard NOR (55 Punkte)
4. Tobias Foss NOR (50 Punkte)
5. Kristoffer Halvorsen NOR * (45 Punkte)
6. Corentin Ermenault FRA (35 Punkte)
7. Valentin Madouas FRA (31 Punkte)
8. Rémi Cavagna FRA (28 Punkte)
9. Mads Würtz Schmidt DEN (24 Punkte)
10. Nans Peters FRA (23 Punkte)
...
15. Adrian Costa USA (14 Punkte)
23. Filippo Ganna ITA (7 Punkte)


Nichts geht ohne Norweger. Mehr als zwei hat allerdings niemand. Oggi punktet mit Hoelgaard, Cavagna, Würtz, Consonni und Pedersen. Seppel hat den Sieger Grondahl und jede Menge Kleinkram (Würtz, Carbel, Pedersen, Skaarseth, Kowalski, Lecroq, Bol). Virtual macht's etwas besser mit Consonni und Cavagna, die mehr Punkte einbringen, und gewinnt folgerichtig das Tippspiel. Kam Po Wong

1. virtualprofit ( 161 Punkte)
2. seppel ( 149 Punkte)
3. ogkempf ( 132 Punkte)


4. Bugno ( 85 Punkte)
4. 60956 ( 85 Punkte)
6. Kazistuta ( 77 Punkte)
7. Offi ( 69 Punkte)
8. olisimpson22 ( 66 Punkte)
9. gardener ( 61 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
14.04.2016 13:47

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
5/16 Lüttich-Bastogne-Lüttich U23

Deadline: 16.04.2016, 12:00
[1.3] Top15 [60 36 30 27 24 21 18 15 12 9 6 5 4 3 2]
Webseite: http://www.pesantliege.be/

La Redoute, Falkenfelsen, St. Nicolas, Ans - auf den Spuren der Großen wandeln hier die U23er durch die Ardennen. Wie sinnvoll es ist das Rennen zeitgleich zu einem Nationencup-Rennen zu veranstalten sei dahingestellt, jedenfalls spricht das Profil hier einen anderen Fahrertyp an als die Windkantenshow an der Nordsee.

Bis Samstag, 12:00 Uhr, kann getippt werden.

Statistik:

GEOGHEHAN HART Tao AHB (8)
GUERREIRO Ruben AHB (7)
PARET-PEINTRE Aurélien CHAMBERY CF (6)
SCHACHMANN Maximilian KLC (6)
EISENHART Taylor BMC (4)
SCHLEGEL Michal KLC (4)
VAN HOOYDONCK Nathan BMC (4)
DAVIES Scott WGN (3)
KLARIS Magnus Bak SEG (3)
OWEN Logan AHB (3)
PLANCKAERT Emiel LOTTO-SOUDAL U23 (3)
WELTEN Bram BMC * (3)
ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX (2)
CRAS Steff LOTTO-SOUDAL U23 (2)
DELTOMBE Kevin LOTTO-SOUDAL U23 (2)
EENKHOORN Pascal BMC (2)
MERTZ Rémy CCA (2)
MÜLLER Patrick BMC (2)
...


1. OWEN Logan AHB (60 Punkte)
2. SIVAKOV Pavel BMC * (36 Punkte)
3. GUERREIRO Ruben AHB (30 Punkte)
4. HOFSTEDE Lennard RDT (27 Punkte)
5. SHAW James Callum LOTTO-SOUDAL U23 (24 Punkte)
6. MERTZ Rémy CCA (21 Punkte)
7. BICO Nuno KLC (18 Punkte)
8. PARET-PEINTRE Aurélien CHAMBERY CF (15 Punkte)
9. JOURNIAUX Axel VENDEE U (12 Punkte)
10. NEILANDS Krists AHB (9 Punkte)
11. FRANKINY Kilian BMC (6 Punkte)
12. KELLY Jake WGN (5 Punkte)
13. PLANCKAERT Emiel LOTTO-SOUDAL U23 (4 Punkte)
14. SCHREURS Hamish KLC (3 Punkte)
15. DELTOMBE Kevin LOTTO-SOUDAL U23 (2 Punkte)

Die drei Owen-Tipper friedlich vereint auf dem Podium. Auch Guerreiro und Paret-Peintre haben alle drei. Dann beginnen die Unterschiede. Denn seppel hat sonst gar nix zu bieten, während Kazistuta mit einem der drölfzig Planckaerts aufwartet. Es siegt aber oggi, der zusätzlich auch noch Frankiny aufbietet. Kam Po Wong

1. ogkempf ( 115 Punkte)
2. Kazistuta ( 109 Punkte)
3. seppel ( 105 Punkte)


4. gardener ( 66 Punkte)
5. tal ( 63 Punkte)
6. virtualprofit ( 56 Punkte)
7. Offi ( 32 Punkte)
8. olisimpson22 ( 30 Punkte)
9. 60956 ( 25 Punkte)
10. Bugno ( 0 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
23.04.2016 16:48

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
6/16 GP della Liberazione

Deadline: 25.04.2016, 14:00
[1.3] Top15 [60 36 30 27 24 21 18 15 12 9 6 5 4 3 2]
Webseite: http://www.primaveraciclistica.it/primav...la-liberazione/

Tag der Befreiung = U23-Radsport in Rom. Was gibt es schöneres an einem ansonsten eher trüben April-Montag? 23 Runden auf dem Parcours in der Ewigen Stadt - wer hat die schnellsten Beine?

Bis Montag, 14:00 Uhr, kann getippt werden.

Statistik:

BALLERINI Davide HOPPLA (5)
FRAPPORTI Mattia UNI (5)
GANNA Filippo COLPACK (5)
CONSONNI Simone COLPACK (4)
MINALI Riccardo COLPACK (4)
ONESTI Emanuele ARAN CUCINE (3)
ROSA Francesco ZALF FIOR (3)
CORRA Marco HOPPLA (2)
MARONESE Marco ZALF FIOR (2)
PER Gorazd SLO (2)
PLEBANI Davide UNI (2)
...


1. ALBANESE Vincenzo HOPPLA (60 Punkte)
2. SHTEIN Grigory TSE (36 Punkte)
3. CASTEGNARO Francesco PALAZZAGO (30 Punkte)
4. LIZDE Seid COLPACK (27 Punkte)
5. FOTI Carmelo CIPOLLINI (24 Punkte)
6. ROCCHETTI Filippo ZALF FIOR (21 Punkte)
7. DONATO Riccardo SELLE ITALIA (18 Punkte)
8. BRESCIANI Alessandro DELIO GALLINA (15 Punkte)
9. MONTAGNOLI Andrea HOPPLA (12 Punkte)
10. BRANCHINI Giulio PALAZZAGO (9 Punkte)
11. DI RENZO Andrea GMC (6 Punkte)
12. CACCIOTTI Andrea UNI * (5 Punkte)
13. FRAPPORTI Mattia UNI (4 Punkte)
14. RIABUSHENKO Aleksandr PALAZZAGO (3 Punkte)
15. CORRA Marco HOPPLA (2 Punkte)

Wenig Punkte, die beiden sinnvollen Kapitäne wurden nicht gewählt. Völlig verdienter Sieg für orgen, der mit Rocchetti, Branchini und Frapporti drei Fahrer in die Punkte bringt.

1. orgen ( 34 Punkte)
2. olisimpson22 ( 22 Punkte)
3. gardener ( 6 Punkte)
3. seppel ( 6 Punkte)
5. virtualprofit ( 4 Punkte)
6. Offi ( 0 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
27.04.2016 08:47

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
7/16 Carpathia Couriers Race

Deadline: 29.04.2016, 18:00 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.2] Top15 [60 45 40 35 31 27 23 20 17 15 13 11 9 7 5]
Punkte Etappen: [2.2] Top10 [20 12 10 7 6 5 4 3 2 1]
Punkte Wertungstrikots: [2.2] [6] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Punkte] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
[Berg] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
Website: http://carpathianrace.eu/

Nach vielen Eintagesrennen in Italien und Benelux kommt der U23-Zirkus so langsam auch in anderen Zeilen der Welt an. Hier zum Beispiel: einmal quer durch die Tatra und Beskiden auf dem Weg vom ungarischen Veszprem bis ins polnische Tarnow führt das diesjährige Carpathia Couriers Race, ein Höhepunkt gerade für den osteuropäischen Nachwuchs. Eduard Grosu, Gregor Mühlberger oder Mausi Lammertink haben hier schon ihre Spuren hinterlassen - wie sieht es 2016 aus?

Getippt werden kann hier bis Freitag, 18:00 Uhr.

Statistik:

Kanter Max LKT (4)
Mas Enric KLC (4)
Neilands Krists LAT (4)
Banaszek Alan CCC (3)
Mertz Remy CCA (3)
Rekita Szymon ALTOPACK (3)
Stosz Patryk CCC (3)
Bico Nuno KLC * (2)
Bokeloh Jonas KLC (2)
Person Daniel WGN (2)
Sajnok Szymon POL (2)
Schönberger Sebastian TIR (2)
...
Janssen Adriaan CJP (1)


Prolog:

Leader - Schreurs Hamish KLC ( 6 Punkte)
1. - Schreurs Hamish KLC ( 20 Punkte)
2. - Bakker Stephan CJP ( 12 Punkte)
3. - Taminiaux Lionel CCA ( 10 Punkte)
4. - Paluta Michal CCC ( 7 Punkte)
5. - Mas Enric KLC ( 6 Punkte)
6. - Sajnok Szymon POL ( 5 Punkte)
7. - Eikeland Ken-Levi FIX * ( 4 Punkte)
8. - Malecki Kamil CCC ( 3 Punkte)
9. - Bosman Patrick TIR ( 2 Punkte)
10. - Kurianov Stepan RUS ( 1 Punkte)

Paluta und Sajnok für orgen.

1. orgen ( 12 Punkte)
2. olisimpson22 ( 11 Punkte)
3. virtualprofit ( 7 Punkte)
4. gardener ( 6 Punkte)
4. seppel ( 6 Punkte)

1. Etappe:

Leader - Bakker Stephan CJP ( 6 Punkte)
1. - Banaszek Alan CCC ( 20 Punkte)
2. - Wachter Alexander TIR ( 12 Punkte)
3. - Castrique Jonas LOTTO SOUDAL U23 ( 10 Punkte)
4. - De Kleijn Arvid CJP ( 7 Punkte)
5. - Shtein Grigoriy TSE ( 6 Punkte)
6. - Kukrle Michael CZE ( 5 Punkte)
7. - Hemroulle Johan CCA * ( 4 Punkte)
8. - Paluta Michal CCC ( 3 Punkte)
10. - Schreurs Hamish KLC ( 1 Punkte)

orgen weiter erfolgreich, wieder mit einem Polen-Doppel: Banaszek und Paluta.

1. orgen ( 23 Punkte)
2. virtualprofit ( 20 Punkte)
2. gardener ( 20 Punkte)
4. olisimpson22 ( 5 Punkte)

2. Etappe:

Leader - Paluta Michal CCC ( 6 Punkte)
1. - Paluta Michal CCC ( 20 Punkte)
2. - Rohde Leon LKT ( 12 Punkte)
3. - Kanter Max LKT ( 10 Punkte)
4. - Schreurs Hamish KLC ( 7 Punkte)
5. - Bakker Stephan CJP ( 6 Punkte)
6. - Castrique Jonas LOTTO SOUDAL U23 ( 5 Punkte)
7. - Neilands Krists LAT ( 4 Punkte)
8. - Gorecki Patryk POGON MOSTOSTAL ( 3 Punkte)
9. - Bosman Patrick TIR ( 2 Punkte)
10. - Pernigo Matteo LIFE ( 1 Punkte)

Und orgen zum dritten, heute allein mit Paluta.

1. orgen ( 26 Punkte)
2. virtualprofit ( 14 Punkte)
2. seppel ( 14 Punkte)
2. gardener ( 14 Punkte)
2. olisimpson22 ( 14 Punkte)

3. Etappe:

Leader - Schreurs Hamish KLC ( 6 Punkte)
1. - Schreurs Hamish KLC ( 20 Punkte)
2. - Kanter Max LKT ( 12 Punkte)
3. - Neilands Krists LAT ( 10 Punkte)
4. - Schönberger Sebastian TIR ( 7 Punkte)
5. - Malovec Lubos SVK ( 6 Punkte)
6. - Molly Kenny KLC ( 5 Punkte)
7. - Karaliok Yauheni BLR ( 4 Punkte)
8. - Bakker Stephan CJP ( 3 Punkte)
9. - Bosman Patrick TIR ( 2 Punkte)
10. - Shtein Grigoriy TSE ( 1 Punkte)

seppel und virtual mit Kanter, Neilands und Schönberger.

1. virtualprofit ( 29 Punkte)
1. seppel ( 29 Punkte)

3. gardener ( 22 Punkte)
3. olisimpson22 ( 22 Punkte)

4. Etappe:

1. - Eikeland Ken-Levi FIX * ( 20 Punkte)
2. - Grabis Mateusz TC CHROBRY GLOGOW ( 12 Punkte)
3. - Kuklewicz Karol TKK PACIFIC TORUN ( 10 Punkte)
4. - Pohorelov Vladyslav UKR ( 7 Punkte)
6. - Rekita Szymon ALTOPACK ( 5 Punkte)
7. - Alban Matteo ALTOPACK ( 4 Punkte)
8. - Acco Francesco LIFE ( 3 Punkte)
9. - Syka?a Wojciech TARNOVIA ( 2 Punkte)
10. - Shevchuk Taras UKR * ( 1 Punkte)

3x Rekita.

1. virtualprofit ( 5 Punkte)
1. olisimpson22 ( 5 Punkte)
1. orgen ( 5 Punkte)


Punktewertung:

1. - Schreurs Hamish KLC ( 20 Punkte)
2. - Stosz Patryk CCC ( 12 Punkte)
3. - Natarov Yuriy TSE ( 10 Punkte)
4. - Frahm Jasper LKT ( 7 Punkte)
5. - Paluta Michal CCC ( 6 Punkte)
6. - Kanter Max LKT ( 5 Punkte)
7. - Rohde Leon LKT ( 4 Punkte)
8. - Schönberger Sebastian TIR ( 3 Punkte)
9. - Taminiaux Lionel CCA ( 2 Punkte)
10. - Wachter Alexander TIR ( 1 Punkte)

1. seppel ( 20 Punkte)
2. orgen ( 18 Punkte)
3. olisimpson22 ( 17 Punkte)
4. virtualprofit ( 8 Punkte)
5. gardener ( 5 Punkte)

Bergwertung:

1. - Koberniak Eugenii RUS ( 20 Punkte)
2. - Mas Enric KLC ( 12 Punkte)
3. - Mortier Julien CCA * ( 10 Punkte)
4. - Bico Nuno KLC * ( 7 Punkte)
5. - Neilands Krists LAT ( 6 Punkte)
6. - Kukrle Michael CZE ( 5 Punkte)
7. - Jaspers Ward LOTTO SOUDAL U23 ( 4 Punkte)
8. - Lasinis Venantas LTU ( 3 Punkte)
9. - Schreurs Hamish KLC ( 2 Punkte)
10. - Rikunov Petr RUS ( 1 Punkte)

1. seppel ( 25 Punkte)
1. gardener ( 25 Punkte)
3. olisimpson22 ( 23 Punkte)
4. virtualprofit ( 18 Punkte)

Endstand:

1. Schreurs Hamish KLC (142 Punkte)
2. Paluta Michal CCC (87 Punkte)
3. Kanter Max LKT (67 Punkte)
4. Neilands Krists LAT (51 Punkte)
5. Mas Enric KLC (45 Punkte)
6. Bosman Patrick TIR (41 Punkte)
7. Castrique Jonas LOTTO SOUDAL U23 (38 Punkte)
8. Rohde Leon LKT (36 Punkte)
9. Bakker Stephan CJP (27 Punkte)
10. Eikeland Ken-Levi FIX * (24 Punkte)
...
18. Wachter Alexander TIR (13 Punkte)
25. Shtein Grigoriy TSE (7 Punkte)


Der beste Fahrer der Rundfahrt... wurde von uns gar nicht gewählt, Paluta immerhin einmal - was orgen aber nicht vor dem letzten Platz rettet. Neilands, Kanter und Mas haben alle anderen. Dahinter wird differenziert: oli kleckert sich mit Punkten von Mertz, Stosz, Kukrle, Sajnok und Rekita auf's Podium. seppel ist mit Schönberger und Bico knapp besser. virtual aber gewinnt dank Schönberger, Banaszek und Kurianov. Kam Po Wong

1. virtualprofit ( 229 Punkte)
2. seppel ( 212 Punkte)
3. olisimpson22 ( 211 Punkte)
4. gardener ( 197 Punkte)
5. orgen ( 129 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
29.04.2016 09:46

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
8/16 Eschborn-Frankfurt U23

Deadline: 01.05.2016, 11:30
[1.3] Top15 [60 36 30 27 24 21 18 15 12 9 6 5 4 3 2]
Webseite: http://www.eschborn-frankfurt.de/de/nachwuchs/u23/

In Frankfurt dürfen am 1. Mai traditionell auch alle Nachwuchsklassen antreten - darunter das einzige UCI-U23-Eintagesrennen in Deutschland. International besetzt, dazu die nationale U23-Elite - ein spannendes Rennen ist garantiert.

Bis Sonntag, 12:30 Uhr, kann getippt werden.

Statistik:

EENKHOORN Pascal BMC DEVO (7)
ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX (5)
BACKOFEN Moritz TKG (5)
FRANKINY Kilian BMC DEVO (5)
LAMBRECHT Björg LOTTO SOUDAL U23 (4)
CRAS Steff LOTTO SOUDAL U23 (3)
HUPPERTZ Joshua TKG (3)
STOKBRO NIELSEN ANDREAS RIW (3)

WARLOP Jordi EFC-ETIXX (3)
WILSLY Jonas Gregaard RIW (3)
WIRTGEN Tom LUX (3)
APPELT Leo BMC DEVO (2)
BÄKHÖJ Emil RIW (2)
COOLS Michael EFC-ETIXX (2)
RESKE Tim SACHSEN (2)
SPENGLER LUKAS BMC DEVO (2)
VERSTREPEN Dries VERANDAS WILLEMS (2)
...
NOPPE Christophe EFC-ETIXX (1)



1. GESSNER Konrad P&S THÜRINGEN (60 Punkte)
2. DECLERQ Benjamin EFC-ETIXX (36 Punkte)
3. NOPPE Christophe EFC-ETIXX (30 Punkte)
4. HUPPERTZ Joshua TKG (27 Punkte)

5. PEDERSEN Casper RIW (18 Punkte)
6. SIX Franklin CCA (15 Punkte)
7. WARLOP Jordi EFC-ETIXX (12 Punkte)
8. PETELIN Jan LUX (9 Punkte)
9. TURCHI Luc BASSO BIKES (6 Punkte)
10. EENKHOORN Pascal BMC DEVO (5 Punkte)
11. RUETIMANN Mathias SUI (4 Punkte)
12. DOBBS Sam BMC DEVO (3 Punkte)

Offi! Noppe, Declercq und Eenkhorn sind nicht zu schlagen.

1. Offi ( 71 Punkte)
2. gardener ( 44 Punkte)
3. virtualprofit ( 32 Punkte)
3. 60956 ( 32 Punkte)


5. ogkempf ( 26 Punkte)
6. seppel ( 17 Punkte)
7. orgen ( 12 Punkte)
8. olisimpson22 ( 5 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
03.05.2016 10:51

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
9/16 Vuelta al Bidasoa / Bidasoa Itzulia

Deadline: 04.05.2016, 14:30 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.2] Top15 [60 45 40 35 31 27 23 20 17 15 13 11 9 7 5]
Punkte Etappen: [2.2] Top10 [20 12 10 7 6 5 4 3 2 1]
Punkte Wertungstrikots: [2.2] [6] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Berg] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
Website: http://edosof.com/carrera/46#cajaetapas

Eine der wenigen Gelegenheiten für die spanische U23-Szene, sich gegen internationale Konkurrenz zu zeigen. Im Vorjahr haben das einige zum Vorteil für ihre weitere Karriere genutzt - aus den Top 5 haben sich Enric Mas und Jaime Roson 2016 schon UCI-Siege gesichert, während Cristian Rodriguez und Julen Amezqueta als Neos direkt beim Giro starten werden. Es lohnt sich also genau hinzuschauen. Die Etappen sind meist kurz und hart - eine Baskenlandrundfahrt für den Nachwuchs.

Getippt werden kann hier bis morgen, 14:30 Uhr.

Statistik:

RAVASI Edward COLPACK (6)
PADUN Mark COLPACK (4)
SOTO Antonio ALDRO (4)
CASTRILLO Jaime LIZARTE (3)
LIVYNS Arjan VL TECHNIKS (3)
ORSINI Umberto COLPACK (3)
ARNOULT Floryan VC LA POMME MARSEILLE (2)
CUADROS Alvaro F. CONTADOR (2)
DIAZ GALLEGO Jose Maria BICICLETAS RODRIGUEZ (2)
SAN SEBASTIAN Xabier FUNDACION EUSKADI (2)
SUAREZ Kevin GOMUR (2)
SUREDA Jaume SEGUROS BILBAO (2)
VERARDO Remi GSC BLAGNAC (2)
ZACCANTI Filippo COLPACK (2)
...
IRISARRI Jon CAJA RURAL (1)


1. Etappe:

Leader - RAVASI Edward COLPACK ( 6 Punkte)
1. - RAVASI Edward COLPACK ( 20 Punkte)

2. - ORSINI Umberto COLPACK ( 12 Punkte)
3. - PADUN Mark COLPACK ( 10 Punkte)
4. - SOTO Antonio ALDRO ( 7 Punkte)
5. - BETTINELLI Simone COLPACK ( 6 Punkte)
6. - IRIZAR Julen AMPO ( 5 Punkte)
7. - SESSLER Nicolas VL TECHNIKS ( 4 Punkte)
8. - PASTALLER Xavier ALDRO ( 3 Punkte)
9. - IRISARRI Jon CAJA RURAL ( 2 Punkte)
10. - LIVYNS Arjan VL TECHNIKS ( 1 Punkte)

Die Top 3, Soto und Livyns für seppel und tal.

1. tal ( 56 Punkte)
1. seppel ( 56 Punkte)

3. virtualprofit ( 46 Punkte)
4. olisimpson22 ( 42 Punkte)
5. ogkempf ( 26 Punkte)
5. 60956 ( 26 Punkte)
7. gardener ( 19 Punkte)

2. Etappe:

Leader - RAVASI Edward COLPACK ( 6 Punkte)
1. - MARTIN Sergio BICICLETAS RODRIGUEZ ( 20 Punkte)
2. - SOTO Antonio ALDRO ( 12 Punkte)
3. - BETTINELLI Simone COLPACK ( 10 Punkte)
4. - RAVASI Edward COLPACK ( 7 Punkte)
5. - PASTALLER Xavier ALDRO ( 6 Punkte)
6. - ALONSO Mikel FUNDACION EUSKADI ( 5 Punkte)
7. - LIVYNS Arjan VL TECHNIKS ( 4 Punkte)
8. - LLACER Eduard ALDRO ( 3 Punkte)
9. - ORSINI Umberto COLPACK ( 2 Punkte)
10. - DE ROSSI Lucas VC LA POMME MARSEILLE ( 1 Punkte)

Heute ist virtual dran. Mit Martin, Soto, Ravasi, Livyns und Orsini.

1. virtualprofit ( 51 Punkte)
2. seppel ( 34 Punkte)
3. tal ( 31 Punkte)
4. olisimpson22 ( 23 Punkte)
5. 60956 ( 13 Punkte)
5. ogkempf ( 13 Punkte)
7. gardener ( 12 Punkte)

3. Etappe:

Leader - ORSINI Umberto COLPACK ( 6 Punkte)
1. - TROIA Oliviero COLPACK ( 20 Punkte)
2. - PATTYN Jeroen VL TECHNIKS ( 12 Punkte)
3. - LOPEZ COZAR Juan BAQUE CAMPOS ( 10 Punkte)
4. - ORSINI Umberto COLPACK ( 7 Punkte)
5. - PADUN Mark COLPACK ( 6 Punkte)
6. - MARTIN Gotzon FUNDACION EUSKADI ( 5 Punkte)
7. - ERRAZKIN Xuban PARKING GELTOKIA ( 4 Punkte)
8. - LINARES Oscar GOMUR ( 3 Punkte)
9. - LOMBA Alejandro SUPER FROIZ ( 2 Punkte)
10. - URRESTARAZU Josu AMPO ( 1 Punkte)

Troia, Padun und Martin punkten bei mir.

1. gardener ( 31 Punkte)
2. tal ( 19 Punkte)
2. seppel ( 19 Punkte)
4. virtualprofit ( 13 Punkte)
5. olisimpson22 ( 6 Punkte)
6. ogkempf ( 3 Punkte)
7. 60956 ( 2 Punkte)

4. Etappe:

1. - IRISARRI Jon CAJA RURAL ( 20 Punkte)
2. - RODRIGUEZ Oscar LIZARTE ( 12 Punkte)
3. - PADUN Mark COLPACK ( 10 Punkte)
4. - DIAZ GALLEGO Jose Maria BICICLETAS RODRIGUEZ ( 7 Punkte)
5. - CANAVERAL Jonathan TELCOM GIMEX * ( 6 Punkte)
6. - RAVASI Edward COLPACK ( 5 Punkte)
7. - ORSINI Umberto COLPACK ( 4 Punkte)
8. - LOPEZ COZAR Juan BAQUE CAMPOS ( 3 Punkte)
9. - LIVYNS Arjan VL TECHNIKS ( 2 Punkte)
10. - VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNIKS ( 1 Punkte)

Und nochmal tal mit gleich sechs Fahrern in den Punkten: Rodriguez, Padun, Diaz, Ravasi, Orsini, Livyns.

1. tal ( 40 Punkte)
2. gardener ( 37 Punkte)
3. seppel ( 21 Punkte)
4. olisimpson22 ( 15 Punkte)
5. virtualprofit ( 11 Punkte)
6. 60956 ( 5 Punkte)
6. ogkempf ( 5 Punkte)

Bergwertung:

1. - SESSLER Nicolas VL TECHNIKS ( 20 Punkte)
2. - MADARIAGA Jon AMPO ( 12 Punkte)
3. - PADUN Mark COLPACK ( 10 Punkte)
4. - SAMITIER Sergio LIZARTE ( 7 Punkte)
5. - ORSINI Umberto COLPACK ( 6 Punkte)
6. - CANAVERAL Jonathan TELCOM GIMEX * ( 5 Punkte)
7. - RAVASI Edward COLPACK ( 4 Punkte)
8. - TROIA Oliviero COLPACK ( 3 Punkte)

1. tal ( 20 Punkte)
1. seppel ( 20 Punkte)
3. olisimpson22 ( 14 Punkte)
4. gardener ( 13 Punkte)
5. virtualprofit ( 10 Punkte)
6. 60956 ( 4 Punkte)
6. ogkempf ( 4 Punkte)

Endstand:

1. ORSINI Umberto COLPACK (97 Punkte)
2. RAVASI Edward COLPACK (93 Punkte)
3. PADUN Mark COLPACK (76 Punkte)
4. IRISARRI Jon CAJA RURAL (57 Punkte)
5. RODRIGUEZ Oscar LIZARTE (43 Punkte)
6. SESSLER Nicolas VL TECHNIKS (41 Punkte)
7. SOTO Antonio ALDRO (39 Punkte)
8. CANAVERAL Jonathan TELCOM GIMEX * (34 Punkte)
9. LLACER Eduard ALDRO (30 Punkte)
10. MARTIN Sergio BICICLETAS RODRIGUEZ (29 Punkte)
...
21. SAMITIER Sergio LIZARTE (7 Punkte)

Mit dem Colpack-Trio an der Spitze hat tal alles richtig gemacht, dazu auch die richtigen Spanier wie Rodriguez, Soto und Diaz Gallego - sowie 22 Punkte von Livyns. Seppel hat statt Rodriguez "nur" Llacer.

1. tal ( 377 Punkte)
2. seppel ( 357 Punkte)
3. virtualprofit ( 280 Punkte)


4. gardener ( 207 Punkte)
5. olisimpson22 ( 185 Punkte)
6. ogkempf ( 96 Punkte)
7. 60956 ( 95 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
12.05.2016 09:31

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
10/16 Tour de Berlin

Deadline: 13.05.2016, 17:30 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.2] Top15 [60 45 40 35 31 27 23 20 17 15 13 11 9 7 5]
Punkte Etappen: [2.2] Top10 [20 12 10 7 6 5 4 3 2 1]
Punkte Wertungstrikots: [2.2] [6] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Berg] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
[Punkte] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
Website: www.tourdeberlin.de

Vom Ku'damm bis nach Baruth - immerhin zwei der fünf Etappen finden tatsächlich in Berlin statt... mit einem kurzen Teamzeitfahren geht es morgen Abend los. Eine tolle Besetzung mit vielen prominenten U23ern aus dem In- und Ausland wartet auf uns. Wer wird gewinnen?

Getippt werden kann hier bis morgen, 17:30 Uhr.

WÜRTZ SCHMIDT Mads TTF (8)
ACKERMANN Pascal GER (6)
APPELT Leo BMC DEVO (5)
BIERMANS Jenthe SEG (5)
WILLWOHL Willi LKT (5)
HUPPERTZ Joshua TKG (4)
SCHREURS Hamish KLC (4)
BAKKER Stephan CJP (3)
BOKELOH Jonas KLC (3)
CAVAGNA Remi KLC (3)
GARCIA Ivan KLC (3)
ROHDE Leon LKT (3)
MÄDER Gino SUI (2)
RAHBEK Mads TTF (2)
RODENBURG Tim CJP (2)
SPENGLER Lukas BMC DEVO (2)
TIETEMA Bas BMC DEVO (2)
WELTEN Bram BMC DEVO (2)
...


1. Etappe:

Leader - VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO ( 6 Punkte)
1 - DOBBS Sam BMC DEVO ( 10 Punkte)
1 - SPENGLER Lukas BMC DEVO ( 10 Punkte)
1 - TIETEMA Bas BMC DEVO ( 10 Punkte)
1 - VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO ( 10 Punkte)
1 - SIVAKOV Pavel BMC DEVO * ( 10 Punkte)
1 - EENKHOORN Pascal BMC DEVO * ( 10 Punkte)
2 - BOKELOH Jonas KLC ( 8 Punkte)
2 - CAVAGNA Remi KLC ( 8 Punkte)
2 - GARCIA Ivan KLC ( 8 Punkte)
2 - KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC ( 8 Punkte)
2 - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 8 Punkte)
2 - SCHREURS Hamish KLC ( 8 Punkte)
3 - ASGREEN Kasper TTF ( 5 Punkte)
3 - HARDAHL Anders TTF ( 5 Punkte)
3 - JEPPESEN Andreas TTF ( 5 Punkte)
3 - LARSEN Niklas TTF ( 5 Punkte)
3 - RAHBEK Mads TTF ( 5 Punkte)
3 - WÜRTZ SCHMIDT Mads TTF ( 5 Punkte)
4 - CAVES Aidan CAN ( 3 Punkte)
4 - COWAN Alexander CAN ( 3 Punkte)
4 - ELLIOTT William CAN ( 3 Punkte)
4 - JAMIESON Adam CAN ( 3 Punkte)
4 - MACKINNON Sean CAN ( 3 Punkte)
4 - WALSH Edward CAN ( 3 Punkte)
5 - BRAUN Julian TKG ( 1 Punkte)
5 - HENN Luca TKG ( 1 Punkte)
5 - HUPPERTZ Joshua TKG ( 1 Punkte)
5 - RAPPS Dario TKG ( 1 Punkte)
5 - DRUMM Felix TKG * ( 1 Punkte)
5 - BACKOFEN Moritz TKG * ( 1 Punkte)

3x BMC, 2x Klein, 1x Trefor, 1x Kuota für mich.

1. gardener ( 52 Punkte)
2. orgen ( 44 Punkte)
3. seppel ( 30 Punkte)
4. Offi ( 28 Punkte)
5. virtualprofit ( 24 Punkte)
6. 60956 ( 22 Punkte)
7. ogkempf ( 15 Punkte)
8. olisimpson22 ( 14 Punkte)

2. Etappe:

Leader - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 6 Punkte)
1. - SCHLEMMER Lukas WSA ( 20 Punkte)
2. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 12 Punkte)
3. - BOKELOH Jonas KLC ( 10 Punkte)
4. - GESSNER Konrad P&S THÜRINGEN ( 7 Punkte)
5. - ACKERMANN Pascal GER ( 6 Punkte)
6. - JAKOBSEN Fabio SEG ( 5 Punkte)
7. - FRANZ Marcel LKT ( 4 Punkte)
8. - HENN Luca TKG ( 3 Punkte)
9. - PICOUX Maximilien CCA ( 2 Punkte)
10. - RAPPS Dario TKG ( 1 Punkte)

Wenig Punkte heute. Offi ist mit Acker und Bokeloh am besten.

1. Offi ( 16 Punkte)
2. gardener ( 11 Punkte)
3. orgen ( 10 Punkte)
3. 60956 ( 10 Punkte)
5. ogkempf ( 6 Punkte)
5. virtualprofit ( 6 Punkte)
5. olisimpson22 ( 6 Punkte)
5. seppel ( 6 Punkte)

3a. Etappe:

1. - CAVAGNA Remi KLC ( 20 Punkte)
2. - VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO ( 12 Punkte)
3. - ASGREEN Kasper TTF ( 10 Punkte)
4. - EENKHOORN Pascal BMC DEVO * ( 7 Punkte)
5. - BRAUN Julian TKG ( 6 Punkte)
6. - HUPPERTZ Joshua TKG ( 5 Punkte)
7. - WÜRTZ SCHMIDT Mads TTF ( 4 Punkte)
8. - COWAN Alexander CAN ( 3 Punkte)
9. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 2 Punkte)
10. - ROHDE Leon LKT ( 1 Punkte)

Cavagna, Eenkhörnchen, Huppertz und Würtz.

1. gardener ( 36 Punkte)
2. seppel ( 30 Punkte)
3. 60956 ( 29 Punkte)
4. olisimpson22 ( 9 Punkte)
5. ogkempf ( 5 Punkte)
5. virtualprofit ( 5 Punkte)
7. orgen ( 4 Punkte)
7. Offi ( 4 Punkte)

3b. Etappe:

Leader - CAVAGNA Remi KLC ( 6 Punkte)
1. - ACKERMANN Pascal GER ( 20 Punkte)
2. - RAPPS Dario TKG ( 12 Punkte)
3. - ROHDE Leon LKT ( 10 Punkte)
4. - SIVAKOV Pavel BMC DEVO * ( 7 Punkte)
5. - BUSK Elias SOIGNEUR ( 6 Punkte)
6. - HEMROULLE Johan CCA* ( 5 Punkte)
7. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 4 Punkte)
8. - JAKOBSEN Fabio SEG ( 3 Punkte)
10. - VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO ( 1 Punkte)

Cavagna und Ackermann plus entweder Rohde oder Sivakov/Jakobsen.

1. gardener ( 36 Punkte)
1. seppel ( 36 Punkte)

3. ogkempf ( 30 Punkte)
3. virtualprofit ( 30 Punkte)
5. Offi ( 20 Punkte)
5. olisimpson22 ( 20 Punkte)
7. 60956 ( 6 Punkte)

4. Etappe:

1. - ACKERMANN Pascal GER ( 20 Punkte)
2. - GESSNER Konrad P&S THÜRINGEN ( 12 Punkte)
3. - RAPPS Dario TKG ( 10 Punkte)
4. - SIVAKOV Pavel BMC DEVO * ( 7 Punkte)
5. - HUPPERTZ Joshua TKG ( 6 Punkte)
6. - ROHDE Leon LKT ( 5 Punkte)
7. - HEMROULLE Johan CCA* ( 4 Punkte)
8. - SCHREURS Hamish KLC ( 3 Punkte)
9. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 2 Punkte)
10. - VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO ( 1 Punkte)


Acker, Sivakov, Huppertz und Schreurs punkten bei mir.

1. gardener ( 36 Punkte)
2. seppel ( 34 Punkte)
3. virtualprofit ( 28 Punkte)
4. olisimpson22 ( 26 Punkte)
5. ogkempf ( 25 Punkte)
6. Offi ( 20 Punkte)
7. 60956 ( 6 Punkte)
8. orgen ( 3 Punkte)

Punktewertung:

1. - KESSLER Robert LKT * ( 20 Punkte)
2. - FRANZ Marcel LKT ( 12 Punkte)
3. - VAN DEN BERG Julius SEG ( 10 Punkte)
4. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 7 Punkte)
5. - ASGREEN Kasper TTF ( 6 Punkte)
6. - BRAUN Julian TKG ( 5 Punkte)
7. - STARK Immanuel SACHSEN ( 4 Punkte)
8. - PIETERS Laurent BAGUET ( 3 Punkte)
9. - TSCHERNOSTER Jan GER ( 2 Punkte)
10. - KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC ( 1 Punkte)

großes Grinsen

1. orgen ( 1 Punkte)

Endstand:

1. CAVAGNA Remi KLC (94 Punkte)
2. SCHACHMANN Maximilian KLC (86 Punkte)
3. VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO (65 Punkte)

4. ASGREEN Kasper TTF (61 Punkte)
5. EENKHOORN Pascal BMC DEVO * (48 Punkte)
6. ACKERMANN Pascal GER (46 Punkte)
7. SIVAKOV Pavel BMC DEVO * (41 Punkte)
8. HUPPERTZ Joshua TKG (39 Punkte)
9. BRAUN Julian TKG (35 Punkte)
10. ROHDE Leon LKT (31 Punkte)
...
15. GESSNER Konrad P&S THÜRINGEN (19 Punkte)
24. WÜRTZ SCHMIDT Mads TTF (9 Punkte)


Wir Kenner haben uns alle für den schlechtesten Kapitän entschieden. Augenzwinkern
Seppel und ich haben mit Ackermann, Huppertz, Cavagna, Schreurs und Würtz einige Gemeinsamkeiten. Seppels Garcia und Rohde können dann aber nicht mit Eenkhorn, Tietema, Jakobsen und Sivakov mithalten.

1. gardener ( 331 Punkte)
2. seppel ( 243 Punkte)
3. 60956 ( 171 Punkte)


4. virtualprofit ( 124 Punkte)
5. ogkempf ( 116 Punkte)
6. olisimpson22 ( 113 Punkte)
7. Offi ( 108 Punkte)
8. orgen ( 87 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
18.05.2016 10:30

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
11/16 Ronde de l'Isard

Deadline: 19.05.2016, 12:00 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.2] Top15 [60 45 40 35 31 27 23 20 17 15 13 11 9 7 5]
Punkte Etappen: [2.2] Top10 [20 12 10 7 6 5 4 3 2 1]
Punkte Wertungstrikots: [2.2] [6] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Berg] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
[Punkte] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
Website: http://www.ronde-isard.fr/

Zwei Bergankünfte und viele Hügel zwischendurch stehen in den Pyrenäen an - für viele U23er meist die erste Gelegenheit überhaupt, sich im Hochgebirge zu messen. Entsprechend groß sind die Abstände und auch die Überraschungen, die dieses Rennen meist produziert. Wir tippen mit!

Getippt werden kann hier bis morgen, 12:00 Uhr.

Statistik:

CARBONI Giovanni UNI (4)
DAVIES Scott WGN (4)
PAPILLON Lucas CR4C ROANNE (4)
PEARSON Daniel WGN (4)
REYES Aldemar MZN (4)
VINCENT Léo FRA (4)
CRAS Steff LOTTO SOUDAL U23 (3)
TECCHIO Marco UNI (3)
CHERKASOV Nikolai RUS (2)
PARET-PEINTRE Aurélien CHAMBERY CF (2)
AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN (1)

...

1. Etappe:

Leader - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 6 Punkte)
1. - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 20 Punkte)
2. - GAUDU David FRA ( 12 Punkte)
3. - CRAS Steff LOTTO SOUDAL U23 ( 10 Punkte)
4. - LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 ( 7 Punkte)
5. - VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL U23 ( 6 Punkte)
6. - REYES Aldemar MZN ( 5 Punkte)
7. - PEARSON Daniel WGN ( 4 Punkte)
8. - KNOX James WGN ( 3 Punkte)
9. - SCHULTZ Nicholas SEG ( 2 Punkte)
10. - TECCHIO Marco UNI ( 1 Punkte)

Virtual punktet zum Auftakt mit Gaudu, Cras, Reyes, Pearson und Tecchio am besten.

1. virtualprofit ( 32 Punkte)
2. gardener ( 31 Punkte)
3. seppel ( 20 Punkte)
4. ogkempf ( 14 Punkte)
5. Offi ( 9 Punkte)
6. 60956 ( 1 Punkte)

2. Etappe:

Leader - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 6 Punkte)
1. - ROCHAS Rémy CHAMBERY CF ( 20 Punkte)
2. - LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 ( 12 Punkte)
3. - VINCENT Léo FRA ( 10 Punkte)
4. - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 7 Punkte)
5. - KNOX James WGN ( 6 Punkte)
6. - CARBONI Giovanni UNI ( 5 Punkte)
7. - TECCHIO Marco UNI ( 4 Punkte)
8. - CRAS Steff LOTTO SOUDAL U23 ( 3 Punkte)
9. - VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL U23 ( 2 Punkte)
10. - REYES Aldemar MZN ( 1 Punkte)

Vincent, Lambrecht, Carboni und Reyes.

1. gardener ( 29 Punkte)
2. virtualprofit ( 23 Punkte)
2. seppel ( 23 Punkte)
4. ogkempf ( 18 Punkte)
5. 60956 ( 4 Punkte)
6. Offi ( 1 Punkte)

3. Etappe:

Leader - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 6 Punkte)
1. - GESBERT Elie FRA ( 20 Punkte)
2. - CULLAIGH Gabriel GBR ( 12 Punkte)
3. - GUERIN Camille FRA ( 10 Punkte)
4. - PIGEON Hugo CHAMBERY CF ( 7 Punkte)
5. - GAILLARD Marlon VENDEE U ( 6 Punkte)
6. - DE ROSSI Lucas PROVENCE ( 5 Punkte)
7. - PEARSON Daniel WGN ( 4 Punkte)
8. - PAPILLON Lucas CR4C ROANNE ( 3 Punkte)
9. - LEPLINGARD Antoine VENDEE U ( 2 Punkte)
10. - GOMES Luis POR ( 1 Punkte)

Viele Etappensieger - wenig Punkte. 3x Pearson und Papillon.

1. virtualprofit ( 7 Punkte)
1. seppel ( 7 Punkte)
1. ogkempf ( 7 Punkte)

4. gardener ( 6 Punkte)
5. Offi ( 4 Punkte)
6. 60956 ( 3 Punkte)

4. Etappe:

1. - DAVIES Scott WGN ( 20 Punkte)
2. - REYES Aldemar MZN ( 12 Punkte)
3. - SCHULTZ Nicholas SEG ( 10 Punkte)
4. - LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 ( 7 Punkte)
5. - VINCENT Léo FRA ( 6 Punkte)
6. - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 5 Punkte)
7. - KNOX James WGN ( 4 Punkte)
8. - CARBONI Giovanni UNI ( 3 Punkte)
9. - HIGUITA Sergio Andres MZN ( 2 Punkte)
10. - PLANCKAERT Emiel LOTTO SOUDAL U23 ( 1 Punkte)

Davies, Reyes, Vincent, Lambrecht und Carboni.

1. gardener ( 46 Punkte)
2. virtualprofit ( 41 Punkte)
2. seppel ( 41 Punkte)
4. ogkempf ( 29 Punkte)
5. Offi ( 12 Punkte)
6. 60956 ( 1 Punkte)

Bergwertung:

1. - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 20 Punkte)
2. - VINCENT Léo FRA ( 12 Punkte)
3. - LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 ( 10 Punkte)
4. - REYES Aldemar MZN ( 7 Punkte)
5. - DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 ( 6 Punkte)
6. - PAREDES Wilmar MZN * ( 5 Punkte)
7. - KNOX James WGN ( 4 Punkte)
8. - CARBONI Giovanni UNI ( 3 Punkte)
9. - DAVIES Scott WGN ( 2 Punkte)
10. - HIGUITA Sergio Andres MZN ( 1 Punkte)

1. gardener ( 49 Punkte)
2. virtualprofit ( 24 Punkte)
2. seppel ( 24 Punkte)
4. ogkempf ( 17 Punkte)
5. Offi ( 7 Punkte)

Punktewertung

1. - LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 ( 20 Punkte)
2. - LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 ( 12 Punkte)
3. - VINCENT Léo FRA ( 10 Punkte)
4. - REYES Aldemar MZN ( 7 Punkte)
5. - KNOX James WGN ( 6 Punkte)
6. - CRAS Steff LOTTO SOUDAL U23 ( 5 Punkte)
7. - PEARSON Daniel WGN ( 4 Punkte)
8. - DAVIES Scott WGN ( 3 Punkte)
9. - SCHULTZ Nicholas SEG ( 2 Punkte)
10. - CARBONI Giovanni UNI ( 1 Punkte)

1. gardener ( 41 Punkte)
2. virtualprofit ( 30 Punkte)
2. seppel ( 30 Punkte)
4. ogkempf ( 23 Punkte)
5. Offi ( 11 Punkte)

Gesamtwertung:

1. LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 (150 Punkte)
2. LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 (93 Punkte)
3. VINCENT Léo FRA (78 Punkte)
4. REYES Aldemar MZN (63 Punkte)
5. KNOX James WGN (58 Punkte)
6. DAVIES Scott WGN (42 Punkte)
7. CARBONI Giovanni UNI (39 Punkte)
8. CRAS Steff LOTTO SOUDAL U23 (38 Punkte)
9. SCHULTZ Nicholas SEG (37 Punkte)
10. PEARSON Daniel WGN (27 Punkte)
11. ROCHAS Rémy CHAMBERY CF (20 Punkte)
11. GESBERT Elie FRA (20 Punkte)
23. TECCHIO Marco UNI (5 Punkte)

...

Mein Siegrezept = Björg Lambrecht. Keiner sonst hat auf den jungen Belgier getippt. Dazu kommen Vincent, Davies, Carboni und Reyes die aber auch bei den anderen beiden Podisten zu finden sind. Virtual setzt sich dort knapp dank Gaudu gegen seppel durch - Pearson, Cras, Papillon haben sie beide.

1. gardener ( 377 Punkte)
2. virtualprofit ( 320 Punkte)
3. seppel ( 308 Punkte)


4. ogkempf ( 249 Punkte)
5. Offi ( 90 Punkte)
6. 60956 ( 31 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
26.05.2016 11:07

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
12/16 Paris - Roubaix U23

Deadline: 29.05.2016, 12:00
[1.2] Top15 [80 48 40 36 32 28 24 20 16 12 8 5 5 5 5]
Webseite: http://www.equipe-cycliste-velo-club-roubaix.com/

Wirklich freundlicher sind die Kopfsteinpflaster der Hölle des Nordens auch Ende Mai nicht geworden - auch für die U23er bleibt es eine große Herausforderung sich über die pavés zu quälen. Ein starkes Feld geht am Sonntag an der Start - doch wer wird gewinnen?

Bis Sonntag, 12:00 Uhr, kann getippt werden.

Statistik:

EENKHOORN Pascal BMC DEVO (5)
GANNA Filippo COLPACK (5)
OWEN Logan AHB (5)
VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO (5)
BOL Cees RDT (4)
CAVAGNA Rémi KLC (4)
GESBERT Elie VC PAYS DE LOUDEAC (4)
NOPPE Christophe EFC-ETIXX (4)
BIERMANS Jenthe SEG (3)
NEILANDS Krists AHB (3)
TIETEMA Bas BMC DEVO (3)
ARIESEN Tim SEG (2)
CONSONNI Simone COLPACK (2)
GARCIA CORTINA Ivan KLC (2)
MERTZ Rémy CCA (2)
ROHDE Leon LKT (2)
SPENGLER Lukas BMC DEVO (2)
WOUTERS Enzo LOTTO-SOUDAL U23 (2)
...
GEOGHEGAN HART Tao AHB (1)


1. GANNA Filippo COLPACK (80 Punkte)
2. BIERMANS Jenthe SEG (48 Punkte)
3. SCHREURS Hamish KLC (40 Punkte)
4. TROIA Oliviero COLPACK (36 Punkte)
5. PLANCKAERT Edward LOTTO-SOUDAL U23 (32 Punkte)
6. OIEN Justin AHB (28 Punkte)
7. ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX (24 Punkte)
8. LENDERINK Peter RDT (20 Punkte)
9. EVENSEN Henrik SEG (16 Punkte)
10. GARCIA CORTINA Ivan KLC (12 Punkte)
11. TIETEMA Bas BMC DEVO (8 Punkte)
12. KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC (5 Punkte)
12. LIZDE Seid COLPACK (5 Punkte)
12. VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVO (5 Punkte)
12. SIVAKOV Pavel BMC DEVO (5 Punkte)

Ganna, Biermans, Allegaert, Lenderink und van Hooydonck sind nicht zu schlagen, auch wenn sich Offi mit immerhin Ganna, Biermans und NvH sehr bemüht.

1. 60956 ( 177 Punkte)
2. Offi ( 133 Punkte)
3. olisimpson22 ( 97 Punkte)


4. gardener ( 93 Punkte)
5. Kazistuta ( 80 Punkte)
6. virtualprofit ( 68 Punkte)
7. orgen ( 50 Punkte)
8. seppel ( 13 Punkte)
9. DocFlups ( 0 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
02.06.2016 08:56

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
13/16 Course de la Paix U23

Deadline: 03.06.2016, 13:30 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.2] Top15 [60 45 40 35 31 27 23 20 17 15 13 11 9 7 5]
Punkte Etappen: [2.2] Top10 [20 12 10 7 6 5 4 3 2 1]
Punkte Wertungstrikots: [2.2] [6] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Berg] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
[Punkte] Am Ende der Rundfahrt als eine Etappe gewertet
Website: http://www.ttvsportgroup.cz/data/public/...apy_profily.pdf

Kaum ein flacher Meter auf den drei Etappen im nördlichen Böhmen, dazu anderthalb Bergankünfte - kein Wunder dass sich nur wenige Sprinter in den Teams finden. Dafür aber eine exquisite Auswahl der besten Kletterer und Rundfahrer in der U23-Kategorie. Wer folgt als Sieger auf Gregor Mühlberger?

Getippt werden kann hier bis morgen, 13:30 Uhr.

Statistik:

COSTA Adrien USA (7)
GEOGHEGAN HART Tao GBR (5)
HOFSTEDE Lennard NED (5)
DAVIES Scott GBR (4)
ARSLANOV Ildar RUS (3)
CRAS Steff BEL (3)
NOVAK Domen SLO (3)
ORSINI Umberto ITA (3)
PADUN Mark UKR (3)
SCHACHMANN Maximilian GER (3)
BOSMAN Patrick AUT (2)
CARBONI Giovanni ITA (2)
HALLER Patrick GER (2)
HOELGAARD Markus NOR (2)
KÄMNA Lennard GER (2)
LAMBRECHT Bjorg BEL (2)

MÜLLER Patrick SUI (2)
NYCH Artem RUS (2)
PARET-PEINTRE Aurelien FRA (2)
RAJOVIC Dusan UCI (2)
SCHLEGEL Michal TCH (2)
SCHÖNBERGER Sebastian AUT (2)
SIVAKOV Pavel RUS (2)
TECCHIO Marco ITA (2)
VAN HOOYDONCK Nathan BEL (2)
VINCENT Leo FRA (2)
...
RAVASI Edward ITA (1)


1. Etappe:

Leader - AUER Daniel AUT * ( 6 Punkte)
1. - AUER Daniel AUT * ( 20 Punkte)
2. - OLIESLAGERS Bob NED ( 12 Punkte)
3. - PALUTA Michal POL ( 10 Punkte)
4. - WOOD Oliver GBR ( 7 Punkte)
5. - CHOKRI El Mehdi UCI ( 6 Punkte)
6. - DECLERCQ Benjamin BEL ( 5 Punkte)
7. - ALBANESE Vincenco ITA ( 4 Punkte)
8. - VINJEBO Emil DEN ( 3 Punkte)
9. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 2 Punkte)
10. - COSNEFROY Benoit FRA ( 1 Punkte)

Die beiden Briten reichen schon für Bugno.

1. Bugno ( 9 Punkte)
2. Offi ( 7 Punkte)
3. Kazistuta ( 5 Punkte)
4. orgen ( 4 Punkte)
5. gardener ( 2 Punkte)
5. seppel ( 2 Punkte)

2. Etappe:

Leader - GAUDU David FRA ( 6 Punkte)
1. - GAUDU David FRA ( 20 Punkte)
2. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 12 Punkte)
3. - FRANKINY Kilian SUI ( 10 Punkte)
4. - RAVASI Edward ITA ( 7 Punkte)
5. - KNOX James GBR * ( 6 Punkte)
6. - PARET-PEINTRE Aurelien FRA ( 5 Punkte)
7. - LAMBRECHT Bjorg BEL ( 4 Punkte)
8. - CRAS Steff BEL ( 3 Punkte)
9. - SCHLEGEL Michal TCH ( 2 Punkte)
10. - CARBONI Giovanni ITA ( 1 Punkte)

Schon wieder Bugno: heute kann er sich bei TGH, Frankiny und Paret-Peintre bedanken.

1. Bugno ( 27 Punkte)
2. Kazistuta ( 17 Punkte)
2. gardener ( 17 Punkte)
4. seppel ( 16 Punkte)
5. Offi ( 12 Punkte)
6. olisimpson22 ( 7 Punkte)
6. orgen ( 7 Punkte)
8. tal ( 5 Punkte)
9. trampi-fan ( 2 Punkte)

3. Etappe:

1. - LAMBRECHT Bjorg BEL ( 20 Punkte)
2. - HOELGAARD Markus NOR ( 12 Punkte)
3. - CARBONI Giovanni ITA ( 10 Punkte)
4. - GAUDU David FRA ( 7 Punkte)
5. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 6 Punkte)
6. - KNOX James GBR * ( 5 Punkte)
7. - RAVASI Edward ITA ( 4 Punkte)
8. - ALBANESE Vincenco ITA ( 3 Punkte)
9. - FRANKINY Kilian SUI ( 2 Punkte)
10. - CHERKASSOV Nikolay RUS ( 1 Punkte)

Lambrecht und Carboni.

1. tal ( 30 Punkte)
2. olisimpson22 ( 20 Punkte)
3. seppel ( 16 Punkte)
4. 60956 ( 13 Punkte)
5. trampi-fan ( 12 Punkte)
6. Bugno ( 8 Punkte)
7. orgen ( 7 Punkte)
8. Kazistuta ( 6 Punkte)
8. gardener ( 6 Punkte)
8. Offi ( 6 Punkte)

Punktewertung:

1. - GAUDU David FRA ( 20 Punkte)
2. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 12 Punkte)
3. - LAMBRECHT Bjorg BEL ( 10 Punkte)
4. - HOELGAARD Markus NOR ( 7 Punkte)
5. - RAVASI Edward ITA ( 6 Punkte)
6. - KNOX James GBR * ( 5 Punkte)
7. - CARBONI Giovanni ITA ( 4 Punkte)
8. - OLIESLAGERS Bob NED ( 3 Punkte)
9. - FRANKINY Kilian SUI ( 2 Punkte)
10. - PALUTA Michal POL ( 1 Punkte)

1. seppel ( 16 Punkte)
2. Bugno ( 14 Punkte)
2. tal ( 14 Punkte)
4. gardener ( 12 Punkte)
4. Offi ( 12 Punkte)
4. Kazistuta ( 12 Punkte)
7. olisimpson22 ( 10 Punkte)
8. 60956 ( 7 Punkte)
8. trampi-fan ( 7 Punkte)
10. orgen ( 6 Punkte)

Bergwertung:

1. - JANSSEN Adriaan NED ( 20 Punkte)
2. - PALUTA Michal POL ( 12 Punkte)
3. - RODRIGUEZ Jose Luis UCI ( 10 Punkte)
4. - MAS Enric ESP ( 7 Punkte)
5. - TSCHERNOSTER Jan GER ( 6 Punkte)
6. - GAUDU David FRA ( 5 Punkte)
7. - CHOKRI El Mehdi UCI ( 4 Punkte)
8. - PEDERSEN Casper DEN ( 3 Punkte)
9. - SCHLEGEL Michal TCH ( 2 Punkte)
10. - NOVAK Domen SLO ( 1 Punkte)

1. gardener ( 2 Punkte)
1. trampi-fan ( 2 Punkte)
3. tal ( 1 Punkte)
3. orgen ( 1 Punkte)
3. olisimpson22 ( 1 Punkte)

Endstand:

1. GAUDU David FRA (178 Punkte)
2. GEOGHEGAN HART Tao GBR (122 Punkte)
3. LAMBRECHT Bjorg BEL (104 Punkte)

4. FRANKINY Kilian SUI (94 Punkte)
5. RAVASI Edward ITA (79 Punkte)
6. KNOX James GBR * (70 Punkte)
7. CARBONI Giovanni ITA (61 Punkte)
8. HOELGAARD Markus NOR (49 Punkte)
9. CRAS Steff BEL (43 Punkte)
10. CHERKASSOV Nikolay RUS (35 Punkte)
...

Bugno fährt den Sieg nach Hause. Das hat er vor allem Frankiny zu verdanken. Dazu TGH, wie auch bei den anderen Podisten, und ein paar Punkte von Schönberger, Paret-Peintre und Wood. Seppel dann mit Carboni besser als ich mit Schlegel.

1. Bugno ( 242 Punkte)
2. seppel ( 226 Punkte)
3. gardener ( 195 Punkte)


4. tal ( 176 Punkte)
5. Kazistuta ( 170 Punkte)
6. olisimpson22 ( 158 Punkte)
7. Offi ( 141 Punkte)
8. orgen ( 119 Punkte)
9. 60956 ( 102 Punkte)
10. trampi-fan ( 79 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
21.06.2016 08:33

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
14/16 Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren U23

Deadline: 24.06.2016, 08:30
[1.4] Top15 [40 24 20 18 16 14 12 10 8 6 5 4 3 2 1]
Webseite: http://rad-dm2016.de/

In aller Frühe machen sich die U23er am Freitag im hintersten Winkel Thüringens auf, den diesjährigen Deutschen Meister in EZF zu krönen. Mit 41 km steht eine sportliche Distanz auf dem Programm.

Bis Freitag, 08:30 Uhr kann getippt werden.

Statistik:

Braun Julian Team Kuota Lotto (5)
Kanter Max LKT-Team-Brandenburg (4)
Rohde Leon R. LKT-Team-Brandenburg (4)
Schachmann Maximilian Klein Constantin (4)
Brockhoff Jan Leopard Development Team (3)
Huppertz Joshua Team Kuota Lotto (3)
Reutter Sven Stölting Service Group (3)
Tenbrock Jonas (3)
Tschernoster Jan rad-net ROSE Team (3)
Frahm Jasper LKT-Team-Brandenburg (2)
Franz Marcel LKT-Team-Brandenburg (2)
Geßner Konrad P&S Team Thüringen (2)
Koch Christian LKT-Team-Brandenburg (2)
Mathis Marco rad-net ROSE Team (2)
Rapp Jonas Team Heizomat (2)
Ackermann Pascal rad-net ROSE Team (1)
Appelt Leo BMC Development Team (1)

...


1. Schachmann Maximilian Klein Constantin (40 Punkte)
2. Tschernoster Jan rad-net ROSE Team (24 Punkte)
3. Mathis Marco rad-net ROSE Team (20 Punkte)
4. Rohde Leon R. LKT-Team-Brandenburg (18 Punkte)
5. Stork Florian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (16 Punkte)
6. Stritzinger Joshua Christina Jewelry Pro Cycling (14 Punkte)
7. Braun Julian Team Kuota Lotto (12 Punkte)
8. Kanter Max LKT-Team-Brandenburg (10 Punkte)
9. Rapp Jonas Team Heizomat (8 Punkte)
10. Echtermann Leon Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog (6 Punkte)
11. Huppertz Joshua Team Kuota Lotto (5 Punkte)
12. Haller Patrick rad-net ROSE Team (4 Punkte)
13. Kretschy Florian CYCLING TEAM SACHSEN (3 Punkte)
14. Kessler Robert LKT-Team-Brandenburg (2 Punkte)
15. Franz Marcel LKT-Team-Brandenburg (1 Punkte)

Schachmann, Tschernoster, Mathis, Rohde, Huppert, Braun, Franz - seppel ist gut, aber ich bin dank Rapp und Kanter noch ein bisschen besser heute. cool

1. gardener ( 137 Punkte)
2. seppel ( 120 Punkte)
3. virtualprofit ( 94 Punkte)
3. olisimpson22 ( 94 Punkte)
5. 60956 ( 24 Punkte)
6. Offi ( 14 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
12.07.2016 10:00

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
15/16 Giro della Valle d'Aosta Mont Blanc

Deadline: 13.07.2016, 16:30 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.1] Top15 [80 58 50 44 39 35 31 27 23 20 17 15 13 12 10]
Punkte Etappen: [2.1] Top10 [25 15 13 10 8 6 5 4 3 2]
Punkte Wertungstrikots: [2.1] [8] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Berg, Punkte] Am Ende der Rundfahrt jeweils als eine Etappe gewertet
Website: http://www.girovalledaosta.it

Where The Champions Born - das kann nur im anglophilen Aostatal sein. Das Rennprogramm - ein Mannschaftszeitfahren, gefolgt von vier Bergankünften - verspricht pure Anarchie. Dazu kommt eine exzellente Besetzung mit U23-Klettertalenten. Klingt gut, oder?

Tipps sind hier bis morgen, 16:30 Uhr möglich.

Statistik:

CRAS Steff LTS (6)
KNOX James WGN (6)
PEARSON Daniel WGN (5)
EISENHART Taylor BMC (4)
NARVAEZ Jhonatan KLC (4)
ORSINI Umberto COLPACK (4)
PADUN Mark COLPACK (4)
AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN (3)
DAVIES Scott WGN (3)
MULLER Patrick BMC (3)
REYES Aldemar MZN (3)
FRANKINY Kilian BMC (2)
LAMBRECHT Bjorg LTS (2)

SCHLEGEL Michal KLC (2)
ZILIO Giacomo ZALF (2)
...
RAVASI Edward COLPACK (1)


1. Etappe:

Leader - EISENHART Taylor BMC ( 8 Punkte)
1 - EISENHART Taylor BMC ( 10 Punkte)
1 - FRANKINY Kilian BMC ( 10 Punkte)
1 - MÜLLER Patrick BMC ( 10 Punkte)
1 - SIVAKOV Pavel BMC ( 10 Punkte)
1 - DOBBS Sam BMC ( 10 Punkte)
2 - GODOY ORMENESE Caio CMC ( 8 Punkte)
2 - RODRIGUEZ Jos CMC ( 8 Punkte)
2 - ZAHIRI Abderrahim CMC ( 8 Punkte)
2 - PETROVSKI Andrej CMC ( 8 Punkte)
3 - BICO Nuno KLC ( 5 Punkte)
3 - MAS Enric KLC ( 5 Punkte)
3 - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 5 Punkte)
3 - SCHLEGEL Michal KLC ( 5 Punkte)
3 - LEHKY Roman KLC * ( 5 Punkte)
4 - COVILI Luca PALAZZAGO ( 3 Punkte)
4 - RIABUSHENKO Aleksandr PALAZZAGO ( 3 Punkte)
4 - ROMANO Francesco PALAZZAGO ( 3 Punkte)
5 - VLASOV Aleksadr VIRIS MASERATI ( 1 Punkte)
5 - DURANTI Jalel VIRIS MASERATI ( 1 Punkte)
5 - SOBRERO Matteo VIRIS MASERATI ( 1 Punkte)
5 - RAGGIO Luca VIRIS MASERATI ( 1 Punkte)

Offi hat 3x BMC, Heinz nur 2x. Letzterer gewinnt trotzdem mit Godoy, Riabushenko und Schlegel als "drittem Mann".

1. Heinz Helfgen ( 44 Punkte)
2. Offi ( 38 Punkte)
3. königderbernina ( 28 Punkte)
4. Kazistuta ( 23 Punkte)
5. gardener ( 10 Punkte)
5. 60956 ( 10 Punkte)
7. virtualprofit ( 5 Punkte)

2. Etappe:

Leader - PADUN Mark COLPACK ( 8 Punkte)
1. - PADUN Mark COLPACK ( 25 Punkte)
2. - BAGIOLI Nicola ZALF ( 15 Punkte)
3. - MAS Enric KLC ( 13 Punkte)
4. - REYES Aldemar MZN ( 10 Punkte)
5. - RAVASI Edward COLPACK ( 8 Punkte)
6. - LAMBRECHT Bjorg LTS ( 6 Punkte)
7. - FRANKINY Kilian BMC ( 5 Punkte)

8. - AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN ( 4 Punkte)
9. - VEREECKEN Thomas LTS ( 3 Punkte)
10. - CRAS Steff LTS ( 2 Punkte)

Seppel und ich sind uns einig: Padun, Reyes, Aguirre und Cras.

1. seppel ( 49 Punkte)
1. gardener ( 49 Punkte)

3. virtualprofit ( 45 Punkte)
4. königderbernina ( 41 Punkte)
5. Kazistuta ( 12 Punkte)
6. 60956 ( 10 Punkte)
7. Heinz Helfgen ( 5 Punkte)
7. Offi ( 5 Punkte)

3. Etappe:

Leader - PADUN Mark COLPACK ( 8 Punkte)
1. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 25 Punkte)
2. - SIVAKOV Pavel BMC ( 15 Punkte)
3. - RODRIGUEZ Jos CMC ( 13 Punkte)
4. - MAS Enric KLC ( 10 Punkte)
5. - FRANKINY Kilian BMC ( 8 Punkte)

6. - AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN ( 6 Punkte)
7. - PADUN Mark COLPACK ( 5 Punkte)
8. - REYES Aldemar MZN ( 4 Punkte)
9. - FOSS Tobias NOR ( 3 Punkte)
10. - RIABUSHENKO Aleksandr PALAZZAGO ( 2 Punkte)

Boogie Woogie! Als einziger Schachmann-Tipper holt sich Kazistuta mit Aguirre dazu den Etappensieg.

1. Kazistuta ( 31 Punkte)
2. seppel ( 23 Punkte)
2. gardener ( 23 Punkte)
4. virtualprofit ( 17 Punkte)
5. 60956 ( 15 Punkte)
6. königderbernina ( 13 Punkte)
7. Heinz Helfgen ( 10 Punkte)
8. Offi ( 8 Punkte)

4. Etappe:

Leader - FRANKINY Kilian BMC ( 8 Punkte)
1. - FRANKINY Kilian BMC ( 25 Punkte)
2. - MAS Enric KLC ( 15 Punkte)

3. - AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN ( 13 Punkte)
4. - REYES Aldemar MZN ( 10 Punkte)
5. - RAVASI Edward COLPACK ( 8 Punkte)

6. - HIGUITA Sergio Andres MZN ( 6 Punkte)
7. - LAMBRECHT Bjorg LTS ( 5 Punkte)
8. - LAFAY Victor SAVOIE ( 4 Punkte)
9. - FOSS Tobias NOR ( 3 Punkte)
10. - PADUN Mark COLPACK ( 2 Punkte)

Frankiny macht Offi und Heinz glücklich.

1. Offi ( 33 Punkte)
1. Heinz Helfgen ( 33 Punkte)

3. seppel ( 25 Punkte)
3. gardener ( 25 Punkte)
5. Kazistuta ( 18 Punkte)
6. 60956 ( 14 Punkte)
7. virtualprofit ( 12 Punkte)
8. königderbernina ( 7 Punkte)

5. Etappe:

1. - RAVASI Edward COLPACK ( 25 Punkte)
2. - PADUN Mark COLPACK ( 15 Punkte)
3. - MAS Enric KLC ( 13 Punkte)
4. - FRANKINY Kilian BMC ( 10 Punkte)
5. - REYES Aldemar MZN ( 8 Punkte)

6. - RIABUSHENKO Aleksandr PALAZZAGO ( 6 Punkte)
7. - CUADROS MORATA Alvaro CONTADOR ( 5 Punkte)
8. - RODRIGUEZ Jos CMC ( 4 Punkte)
9. - AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN ( 3 Punkte)
10. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 2 Punkte)

seppel und ich bis zum Schluß im Gleichschritt: Padun, Reyes, Aguirre

1. seppel ( 26 Punkte)
1. gardener ( 26 Punkte)

3. 60956 ( 25 Punkte)
4. virtualprofit ( 23 Punkte)
5. Heinz Helfgen ( 16 Punkte)
6. königderbernina ( 15 Punkte)
7. Offi ( 10 Punkte)
8. Kazistuta ( 5 Punkte)

Bergwertung:

1. - PADUN Mark COLPACK ( 25 Punkte)
2. - MAS Enric KLC ( 15 Punkte)
3. - FRANKINY Kilian BMC (
13 Punkte)
4. - SKAARSETH Anders NOR ( 10 Punkte)
5. - RAVASI Edward COLPACK ( 8 Punkte)
6. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 6 Punkte)
7. - BAGIOLI Nicola ZALF ( 5 Punkte)
8. - ZACCANTI Filippo COLPACK ( 4 Punkte)
9. - CANTONI Daniele CONTADOR ( 3 Punkte)
10. - REYES Aldemar MZN ( 2 Punkte)

1. virtualprofit ( 27 Punkte)
1. seppel ( 27 Punkte)
1. gardener ( 27 Punkte)
4. königderbernina ( 25 Punkte)
5. 60956 ( 18 Punkte)
6. Offi ( 13 Punkte)
6. Heinz Helfgen ( 13 Punkte)
8. Kazistuta ( 6 Punkte)

Punktewertung:

1. - MAS Enric KLC ( 25 Punkte)
2. - FRANKINY Kilian BMC ( 15 Punkte)

3. - PADUN Mark COLPACK ( 13 Punkte)
4. - RAVASI Edward COLPACK ( 10 Punkte)
5. - REYES Aldemar MZN ( 8 Punkte)

6. - AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN ( 6 Punkte)
7. - SCHACHMANN Maximilian KLC ( 5 Punkte)
8. - RODRIGUEZ Jos CMC ( 4 Punkte)
9. - SIVAKOV Pavel BMC ( 3 Punkte)
10. - BAGIOLI Nicola ZALF ( 2 Punkte)

1. seppel ( 27 Punkte)
1. gardener ( 27 Punkte)
3. virtualprofit ( 21 Punkte)
4. Heinz Helfgen ( 15 Punkte)
4. Offi ( 15 Punkte)
6. königderbernina ( 13 Punkte)
6. 60956 ( 13 Punkte)
8. Kazistuta ( 11 Punkte)

Endstand:

1. FRANKINY Kilian BMC (174 Punkte)
2. MAS Enric KLC (154 Punkte)

3. PADUN Mark COLPACK (151 Punkte)
4. RAVASI Edward COLPACK (98 Punkte)
5. REYES Aldemar MZN (86 Punkte)

6. SCHACHMANN Maximilian KLC (74 Punkte)
7. AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN (67 Punkte)
8. SIVAKOV Pavel BMC (55 Punkte)
9. RODRIGUEZ Jos CMC (52 Punkte)
10. LAMBRECHT Bjorg LTS (31 Punkte)
11. FOSS Tobias NOR (23 Punkte)
12. BAGIOLI Nicola ZALF (22 Punkte)
13. HIGUITA Sergio Andres MZN (21 Punkte)
14. EISENHART Taylor BMC (18 Punkte)
15. COVILI Luca PALAZZAGO (13 Punkte)
...

Vier der fünf Toppunkter waren Kapitäne - umso wichtiger war Padun, den alle Podisten haben. Auch beim Kapitän sind sich alle drei mit Reyes einig. Bei virtual kommen dann nur noch wenige Punkte von Cras und Schlegel dazu. Bei seppel sind es Aguirre und Cras, bei mir zusätzlich noch Müller.

1. gardener ( 316 Punkte)
2. seppel ( 306 Punkte)
3. virtualprofit ( 244 Punkte)


4. Heinz Helfgen ( 216 Punkte)
5. königderbernina ( 212 Punkte)
6. Offi ( 202 Punkte)
7. Kazistuta ( 192 Punkte)
8. 60956 ( 186 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
29.07.2016 11:24

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
16/16 Trofeo Almar

Deadline: 29.07.2016, 13:00
[1.3] Top15 [60 36 30 27 24 21 18 15 12 9 6 5 4 3 2]
Webseite: http://cyclingsportpromotion.com/en/event/trofeo-almar/

Am Lago Maggiore steht das letzte Eintagesrennen des diesjährigen U23-Nationencups an. Im letzten Jahr bewies Gianni Moscon hier warum er einen Vertrag bei Sky bekommen hat.

Bis Sonntag, 13:00 Uhr, kann getippt werden.

ACKERMANN PASCAL GER (4)
BALLERINI DAVIDE ITA (4)
ALBANESE VINCENZO ITA (3)
CAVAGNA REMI FRA (3)

SIVAKOV PAVEL RUS (3)
TROIA OLIVIERO ITA (3)
WIRTGEN TOM LUX (3)
BOKELOH JONAS GER (2)
BORISOV ALEXANDR RUS (2)
COSNEFROY BENOIT FRA (2)
DECLERCQ BENJAMIN BEL (2)
LE TURNIER MATHIAS FRA (2)
MERTZ REMY BEL (2)
MINALI RICCARDO ITA (2)
ROCCHETTI FILIPPO ITA (2)
SCHÖNBERGER SEBASTIAN AUT (2)
VINCENT LEO FRA * (2)
WOOD OLIVER GBR (2)
...
PADUN MARK UKR (1)


1. KULIKOVSKIY ALEXANDR RUS (60 Punkte)
2. GODON DORIAN FRA (36 Punkte)
3. MINALI RICCARDO ITA (30 Punkte)
4. BALLERINI DAVIDE ITA (27 Punkte)
5. MERTZ REMY BEL (24 Punkte)
6. DE LAAT JASPER NED (21 Punkte)
7. NOMMELA AKSEL EST (18 Punkte)
8. ALLEGAERT PIET BEL (15 Punkte)
9. GRABIS MATEUSZ POL (12 Punkte)
10. MENTEN MILAN BEL (9 Punkte)
11. LAMBRECHT BJORG BEL (6 Punkte)
12. PETERS NANS FRA * (5 Punkte)
13. LINDENBURG JIM NED (4 Punkte)
14. SCHÖNBERGER SEBASTIAN AUT (3 Punkte)
15. GENIETS KEVIN LUX (2 Punkte)

Ballerini und Mertz für den TS-Sieg. orgen scheitert mit Minali und Nömmela nur knapp.

1. 60956 ( 51 Punkte)
2. orgen ( 48 Punkte)
3. virtualprofit ( 42 Punkte)


4. gardener ( 29 Punkte)
5. Offi ( 27 Punkte)
5. DocFlups ( 27 Punkte)
5. seppel ( 27 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
15.08.2016 08:46

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
17/16 GP Capodarco

Deadline: 16.08.2016, 13:30
[1.3] Top15 [60 36 30 27 24 21 18 15 12 9 6 5 4 3 2]
Webseite: http://www.gpcapodarco.net/gara-2016/

Die Tour de l'Avenir rückt näher - umso besser besetzt sind die unmittelbaren Vorbereitungsrennen. Eine ganze Reihe davon gibt es in Italien, darunter den GP Capodarco im hügeligen Hinterland der Adria. Nicht weniger als 43 Teams sind gemeldet.

Bis morgen 13:30 Uhr kann getippt werden.

Costa, Adrien USA (5)
Bagioli, Nicola ZALF FIOR (4)
Orsini, Umberto COLPACK (4)
Carboni, Giovanni UNI (3)
Powless, Neilson USA (3)
Rocchetti, Filippo ZALF FIOR (3)
Salvador, Enrico UNI (3)
Cherkasov, Nikolay RUS (2)
Hamilton, Chris AUS (2)
Ravanelli, Simone UNI (2)
Riabushenko, Aliaksandr PALAZZAGO (2)
Tecchio, Marco UNI (2)
...
Vendrame, Andrea ZALF FIOR (1)


1. Hindley, Jai AUS (60 Punkte)
2. Ravasi, Edward COLPACK (36 Punkte)
3. Riabushenko, Aliaksandr PALAZZAGO (30 Punkte)
4. Hamilton, Chris AUS (27 Punkte)
5. Carboni, Giovanni UNI (24 Punkte)
6. Vlasov, Aleksandr VIRIS MASERATI (21 Punkte)
7. Orsini, Umberto COLPACK (15 Punkte)
8. Affini, Edoardo SELLE ITALIA (9 Punkte)
9. Storer, Michael AUS (6 Punkte)
10. Wood, Oliver GBR (5 Punkte)
11. Cherkasov, Nikolay RUS (4 Punkte)
12. Owen, Logan USA (3 Punkte)
13. Rikunov, Petr RUS (2 Punkte)

Riabushenko, Carboni, Orsini und Cherkassov für seppel. Virtual hat Hamilton, aber ihm fehlt der Weißrusse.

1. seppel ( 73 Punkte)
2. virtualprofit ( 66 Punkte)
3. gardener ( 45 Punkte)


4. 60956 ( 34 Punkte)
5. Offi ( 29 Punkte)
6. orgen ( 15 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
18.08.2016 09:38

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
18/16 Tour de l'Avenir

Deadline: 20.08.2016, 13:00 Uhr
Punkte Gesamtwertung: [2.1] Top15 [80 58 50 44 39 35 31 27 23 20 17 15 13 12 10]
Punkte Etappen: [2.1] Top10 [25 15 13 10 8 6 5 4 3 2]
Punkte Wertungstrikots: [2.1] [8] je Etappe in Führungstrikot (außer Schlußetappe)
[Berg, Punkte] Am Ende der Rundfahrt jeweils als eine Etappe gewertet
Website: http://www.tourdelavenir.com/

Die Tour der Zukunft - der Saisonhöhepunkt der U23-Szene. Acht Etappen führen die Fahrer aus der Auvergne nach Hochsavoyen, wo sich bei nicht weniger als vier Bergankünften die Spreu vom Weizen trennen wird. Doch wer wird am Ende ganz oben stehen, als Nachfolger von Denis Menchov, Bauke Mollema oder Warren Barguil?

Tipps sind hier bis Samstag, 13:00 Uhr möglich.

Statistik:

WÜRTZ SCHMITZ Mads DEN (10)
SCHACHMANN Maximilian GER (9)
COSTA Adrien USA (7)
POWLESS Neilson USA (6)
CONSONNI Simone ITA (5)
HOFSTEDE Lennard NED (5)
MAS NICOLAU Enric ESP (5)
HAMILTON Lucas AUS (4)
MARTINEZ POVEDA Daniel COL (4)
ACKERMANN Pascal GER (3)
ALBANESE Vincenzo ITA (3)
DAVIES Scott GBR (3)
TOLHOEK Antwan NED (3)
VAN HOOYDONCK Nathan BEL (3)
VINCENT Leo FRA (3)
BERNAL GOMEZ Egan COL (2)
CARBONI Giovanni ITA * (2)
CRAS Steff BEL (2)
GAUDU David FRA (2)
HINDLEY Jai AUS (2)
KÄMNA Leonard GER (2)
LE TURNIER Mathias FRA (2)
NARVAEZ Jonathan CMC (2)
PARET-PEINTRE Aurelien FRA (2)
PEDERSEN Mads DEN (2)
PER David SLO (2)
SOSA Ivan Ramiro COL (2)
...
FRANKINY Kilian SUI (1)
GEOGHEGAN HART Tao GBR (1)


1. Etappe:

Leader - ALBANESE Vincenzo ITA ( 8 Punkte)
1. - ALBANESE Vincenzo ITA ( 25 Punkte)
2. - GRONDAHL Amund Jansen NOR ( 15 Punkte)
3. - VAN HOOYDONCK Nathan BEL ( 13 Punkte)
4. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 10 Punkte)
5. - TSCHERNOSTER Jan GER ( 8 Punkte)
6. - ACKERMANN Pascal GER ( 6 Punkte)
7. - HALVORSEN Kristoffer NOR ( 5 Punkte)
8. - GARCIA CORTINA Ivan ESP ( 4 Punkte)
9. - DENZ Nico GER ( 3 Punkte)
10. - NIEUWENHUIS Joris NED ( 2 Punkte)

Albanese, van Hooydonck und Geoghegan für Bertro - stark!

1. Bertro ( 56 Punkte)
2. 60956 ( 52 Punkte)
3. orgen ( 33 Punkte)
4. Offi ( 19 Punkte)
5. gardener ( 6 Punkte)
6. WINO ( 3 Punkte)

2. Etappe:

Leader - GRONDAHL Amund Jansen NOR ( 8 Punkte)
1. - GRONDAHL Amund Jansen NOR ( 25 Punkte)
2. - DIBBEN Jonathan GBR ( 15 Punkte)
3. - DENZ Nico GER ( 13 Punkte)
4. - HALVORSEN Kristoffer NOR ( 10 Punkte)
5. - ACKERMANN Pascal GER ( 8 Punkte)
6. - CARBEL Mickael DEN ( 6 Punkte)
7. - GARCIA CORTINA Ivan ESP ( 5 Punkte)
8. - KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL ( 4 Punkte)
9. - DE LAAT Jasper NED * ( 3 Punkte)
10. - CHOKRI El Mehdi MOR ( 2 Punkte)

Schon wieder Bertro! Heute mit Dibben.

1. Bertro ( 15 Punkte)
2. WINO ( 13 Punkte)
3. 60956 ( 8 Punkte)
3. Offi ( 8 Punkte)
3. gardener ( 8 Punkte)
6. orgen ( 4 Punkte)

3. Etappe:

Leader - GRONDAHL Amund Jansen NOR ( 8 Punkte)
1. - HALVORSEN Kristoffer NOR ( 25 Punkte)
2. - ALBANESE Vincenzo ITA ( 15 Punkte)
3. - DIBBEN Jonathan GBR ( 13 Punkte)
4. - CARBEL Mickael DEN ( 10 Punkte)
5. - KATRASNIK Gasper SLO ( 8 Punkte)
6. - NIEUWENHUIS Joris NED ( 6 Punkte)
7. - PAREDES ZAPATA Wilmar COL ( 5 Punkte)
8. - PALUTA Michal POL ( 4 Punkte)
9. - JURADO Chistofer CMC ( 3 Punkte)
10. - GARCIA CORTINA Ivan ESP ( 2 Punkte)

Bertro macht das Triple voll, wieder mit Albanese und Dibben.

1. Bertro ( 28 Punkte)
2. orgen ( 19 Punkte)
3. 60956 ( 15 Punkte)

4. Etappe:

Leader - GRONDAHL Amund Jansen NOR ( 8 Punkte)
1. - COSTA Adrien USA ( 25 Punkte)
2. - POWLESS Neilson USA ( 15 Punkte)
3. - DIBBEN Jonathan GBR ( 13 Punkte)
4. - WÜRTZ SCHMITZ Mads DEN ( 10 Punkte)
5. - KÄMNA Leonard GER ( 8 Punkte)
6. - MARTINEZ POVEDA Daniel COL ( 6 Punkte)
7. - GANNA Filippo ITA ( 5 Punkte)
8. - SCHACHMANN Maximilian GER ( 4 Punkte)
9. - BARTA William USA ( 3 Punkte)
10. - CURRAN Geoffrey USA ( 2 Punkte)

Costa, Powless, Schachmann, Würtz, Kämna - starkes ZF-Team bei königderbernina.

1. königderbernina ( 62 Punkte)
2. virtualprofit ( 50 Punkte)
3. Bertro ( 46 Punkte)
4. WINO ( 39 Punkte)
4. 60956 ( 39 Punkte)
6. Offi ( 38 Punkte)
7. seppel ( 35 Punkte)
7. orgen ( 35 Punkte)
9. Kazistuta ( 34 Punkte)
10. Bugno ( 29 Punkte)
11. ogkempf ( 25 Punkte)
12. Heinz Helfgen ( 20 Punkte)
13. gardener ( 10 Punkte)

5. Etappe:

Leader - DENZ Nico GER ( 8 Punkte)
1. - RODRIGUEZ John Anderson COL ( 25 Punkte)
2. - STORER Michael AUS ( 15 Punkte)
3. - SIVAKOV Pavel RUS ( 13 Punkte)
4. - VLASOV Alexander RUS * ( 10 Punkte)
5. - ARANURU DEBA Alex ESP ( 8 Punkte)
6. - PAREDES ZAPATA Wilmar COL ( 6 Punkte)
7. - GAUDU David FRA ( 5 Punkte)
8. - POWLESS Neilson USA ( 4 Punkte)
9. - SCHULTZ Nicholas AUS ( 3 Punkte)
10. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 2 Punkte)

Bugno's Best mit Storer und Powless.

1. Bugno ( 19 Punkte)
2. orgen ( 13 Punkte)
3. ogkempf ( 9 Punkte)
4. WINO ( 8 Punkte)
5. Bertro ( 6 Punkte)
6. gardener ( 5 Punkte)
7. virtualprofit ( 4 Punkte)
7. Kazistuta ( 4 Punkte)
7. königderbernina ( 4 Punkte)

6. Etappe:

Leader - RODRIGUEZ John Anderson COL ( 8 Punkte)
1. - GAUDU David FRA ( 25 Punkte)
2. - RAVASI Edward ITA ( 15 Punkte)

3. - VANHOUCKE Harm BEL ( 13 Punkte)
4. - RODRIGUEZ John Anderson COL ( 10 Punkte)
5. - SCHLEGEL Michal CZE ( 8 Punkte)
6. - HINDLEY Jai AUS ( 6 Punkte)
7. - COSTA Adrien USA ( 5 Punkte)
8. - HAMILTON Lucas AUS ( 4 Punkte)
9. - BERNAL GOMEZ Egan COL ( 3 Punkte)
10. - STORER Michael AUS ( 2 Punkte)

Gaudu, Hindley, Hamilton für Oggi.

1. ogkempf ( 35 Punkte)
2. gardener ( 29 Punkte)
3. virtualprofit ( 18 Punkte)
4. königderbernina ( 11 Punkte)
5. seppel ( 9 Punkte)
6. Kazistuta ( 7 Punkte)
7. orgen ( 5 Punkte)
7. 60956 ( 5 Punkte)
7. Offi ( 5 Punkte)
7. WINO ( 5 Punkte)
7. Bugno ( 5 Punkte)

7. Etappe:

Leader - GAUDU David FRA ( 8 Punkte)
1. - SCHULTZ Nicholas AUS ( 25 Punkte)
2. - GAUDU David FRA ( 15 Punkte)
3. - HINDLEY Jai AUS ( 13 Punkte)
4. - RAVASI Edward ITA ( 10 Punkte)
5. - BERNAL GOMEZ Egan COL ( 8 Punkte)
6. - COSTA Adrien USA ( 6 Punkte)

7. - FABBRO Matteo ITA ( 5 Punkte)
8. - KÄMNA Leonard GER ( 4 Punkte)
9. - VANHOUCKE Harm BEL ( 3 Punkte)
10. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 2 Punkte)

Hindley macht wieder den Unterschied. Dazu Gaudu.

1. ogkempf ( 36 Punkte)
2. gardener ( 23 Punkte)
2. königderbernina ( 23 Punkte)
4. orgen ( 11 Punkte)
5. virtualprofit ( 9 Punkte)
6. Bugno ( 8 Punkte)
6. Kazistuta ( 8 Punkte)
8. Bertro ( 6 Punkte)
8. 60956 ( 6 Punkte)
8. Offi ( 6 Punkte)
8. WINO ( 6 Punkte)
8. seppel ( 6 Punkte)

8. Etappe:

1. - POWLESS Neilson USA ( 25 Punkte)
2. - HAMILTON Lucas AUS ( 15 Punkte)
3. - GAUDU David FRA ( 13 Punkte)
4. - COSTA Adrien USA ( 10 Punkte)
5. - RAVASI Edward ITA ( 8 Punkte)

6. - STORER Michael AUS ( 6 Punkte)
7. - BERNAL GOMEZ Egan COL ( 5 Punkte)
8. - VINCENT Leo FRA ( 4 Punkte)
9. - ARANURU DEBA Alex ESP ( 3 Punkte)
10. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 2 Punkte)

Hamilton, Powless, Gaudu - Oggi nach Belieben.

1. ogkempf ( 53 Punkte)
2. Kazistuta ( 45 Punkte)
3. virtualprofit ( 39 Punkte)
4. Bugno ( 36 Punkte)
5. königderbernina ( 35 Punkte)
6. Bertro ( 31 Punkte)
7. seppel ( 29 Punkte)
8. gardener ( 28 Punkte)
9. orgen ( 10 Punkte)
9. 60956 ( 10 Punkte)
9. Offi ( 10 Punkte)
9. WINO ( 10 Punkte)

Punktewertung:

1. - ALBANESE Vincenzo ITA ( 25 Punkte)
2. - GRONDAHL Amund Jansen NOR ( 15 Punkte)
3. - DIBBEN Jonathan GBR ( 13 Punkte)
4. - GAUDU David FRA ( 10 Punkte)
5. - DENZ Nico GER ( 8 Punkte)
6. - GARCIA CORTINA Ivan ESP ( 6 Punkte)
7. - CARBEL Mickael DEN ( 5 Punkte)
8. - GEOGHEGAN HART Tao GBR ( 4 Punkte)
9. - NIEUWENHUIS Joris NED ( 3 Punkte)
10. - KATRASNIK Gasper SLO ( 2 Punkte)

1. Bertro ( 42 Punkte)
2. orgen ( 25 Punkte)
2. 60956 ( 25 Punkte)
4. gardener ( 10 Punkte)
4. ogkempf ( 10 Punkte)
6. WINO ( 8 Punkte)

Bergwertung:

1. - HAMILTON Lucas AUS ( 25 Punkte)
2. - RODRIGUEZ John Anderson COL ( 15 Punkte)
3. - FLOREZ Miguel Eduardo COL ( 13 Punkte)
4. - GAUDU David FRA ( 10 Punkte)
5. - BERNAL GOMEZ Egan COL ( 8 Punkte)
6. - RAVASI Edward ITA ( 6 Punkte)

7. - SCHULTZ Nicholas AUS ( 5 Punkte)
8. - POWLESS Neilson USA ( 4 Punkte)
9. - MARTINEZ POVEDA Daniel COL ( 3 Punkte)
10. - COSTA Adrien USA ( 2 Punkte)

1. ogkempf ( 39 Punkte)
2. gardener ( 38 Punkte)
3. Kazistuta ( 37 Punkte)
4. seppel ( 30 Punkte)
5. Bugno ( 12 Punkte)
6. virtualprofit ( 9 Punkte)
7. königderbernina ( 6 Punkte)
8. Bertro ( 4 Punkte)
9. Heinz Helfgen ( 3 Punkte)
10. orgen ( 2 Punkte)
10. 60956 ( 2 Punkte)
10. Offi ( 2 Punkte)
10. WINO ( 2 Punkte)

ENDSTAND:

1. GAUDU David FRA (166 Punkte)
2. COSTA Adrien USA (98 Punkte)
3. RAVASI Edward ITA (97 Punkte)

4. GRONDAHL Amund Jansen NOR (79 Punkte)
5. ALBANESE Vincenzo ITA (73 Punkte)
6. BERNAL GOMEZ Egan COL (68 Punkte)
7. RODRIGUEZ John Anderson COL (58 Punkte)
7. HINDLEY Jai AUS (58 Punkte)
9. GEOGHEGAN HART Tao GBR (55 Punkte)
10. DIBBEN Jonathan GBR (54 Punkte)
10. STORER Michael AUS (54 Punkte)
12. POWLESS Neilson USA (48 Punkte)
13. HAMILTON Lucas AUS (44 Punkte)
14. HALVORSEN Kristoffer NOR (40 Punkte)
15. VANHOUCKE Harm BEL (39 Punkte)
16. SCHLEGEL Michal CZE (35 Punkte)
17. SCHULTZ Nicholas AUS (33 Punkte)
18. DENZ Nico GER (32 Punkte)
19. SIVAKOV Pavel RUS (30 Punkte)
20. CARBEL Mickael DEN (21 Punkte)

...

Die üblichen U23-TS-Tipper spielen kaum eine Rolle. Stattdessen beweist oggi sein Gespür für die Jugend: mit Kapitän Gaudu lag er goldrichtig, und auch Hindley, Hamilton und Powless haben ihm viel Freude gemacht. Ein paar Würtz-Punkte runden das überlegene Team dieses Tippspiels ab. Kam Po Wong
Bertro lebte vor allem von den Flachetappen, die er so dominierte wie oggi die Berge. Neben Dibben und Albanese steuerten noch sechs weitere Fahrer Punkte bei - Geoghegan Hart als schwächster der Kapitäne verhinderte größere Erfolge. Auch orgen mit einem breit gestreutem Team um Costa und Albanese. Glückwunsch an die Podisten! smile

1. ogkempf ( 326 Punkte)
2. Bertro ( 269 Punkte)
3. orgen ( 252 Punkte)


4. königderbernina ( 250 Punkte)
5. gardener ( 237 Punkte)
6. 60956 ( 212 Punkte)
7. virtualprofit ( 202 Punkte)
8. Bugno ( 196 Punkte)
9. Kazistuta ( 179 Punkte)
10. seppel ( 159 Punkte)
11. WINO ( 156 Punkte)
12. Offi ( 138 Punkte)
13. Heinz Helfgen ( 35 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
13.09.2016 08:11

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
19/16 Europameisterschaften - EZF U23

Deadline: 14.09.2016, 14:00
[1.2] Top15 [80 48 40 36 32 28 24 20 16 12 8 5 5 5 5]
Webseite: http://uec.ch/en/component/k2/item/513-2...p-all-info.html

25 Kilometer EZF stehen in Plumelec auf dem Programm - für den schnellsten lockt ein schicker Europameistertitel!

Getippt werden kann hier bis morgen, 14 Uhr.

CARBONI Giovanni ITA (4)
DIBBEN Jonathan GBR (3)
EENKHOORN Pascal NED (3)
ERMENAULT Corentin FRA (3)
GEOGHEGAN HART Tao GBR (3)
LEYSEN Senne BEL (3)
PADUN Mark UKR (3)
CAVAGNA Remi FRA (2)
DUNBAR Eddie IRL (2)
FOSS Tobias NOR (2)
GANNA Filippo ITA (2)
KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL (2)
NEILANDS Krists LAT (2)
SIVAKOV Pavel RUS (2)
...
VAN HOOYDONCK Nathan BEL (1)


1. KÄMNA Lennard GER (80 Punkte)
2. GANNA Filippo ITA (48 Punkte)
3. CAVAGNA Remi FRA (40 Punkte)

4. ERMENAULT Corentin FRA (36 Punkte)
5. VAN HOOYDONCK Nathan BEL (32 Punkte)
6. DUNBAR Eddie IRL (28 Punkte)
7. REKITA Szymon POL (24 Punkte)
8. NYCH Artem RUS (20 Punkte)
9. GEOGHEGAN HART Tao GBR (16 Punkte)
10. LEYSEN Senne BEL (12 Punkte)
11. PELIKAN Janos HUN (8 Punkte)
12. FOSS Tobias NOR (5 Punkte)
12. GAMPER Patrick AUT (5 Punkte)
12. TSCHERNOSTER Jan GER (5 Punkte)
12. O'LOUGHLIN Michael IRL (5 Punkte)

Der ewige seppel wird Europameister mit Ganna, Ermenault, Dunbar, Tao und Leysen. An Kämna haben wir alle nicht geglaubt.

1. seppel ( 140 Punkte)
2. virtualprofit ( 133 Punkte)
3. gardener ( 88 Punkte)
4. Bugno ( 68 Punkte)
5. Fabrice ( 62 Punkte)




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
Seiten (2): [1] 2 nächste » Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Cycling4Fans - Forum » Radsport » Radsport abseits der ProTour- und Continental-Rennen » U23-Tippspiel 2016

ImpressumDatenschutzerklärung

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH

 
Cycling4Fans-Forum