cycling4fans REGISTER | KALENDER | USER | TEAM | SUCHE | FAQ | START

Cycling4Fans - Forum » Radsport » Die Profi-Szene » Teams 2008 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (5): [1] 2 3 4 5 nächste »
Zum Ende der Seite springen Teams 2008
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
05.12.2007 22:38

virtualprofit


images/avatars/avatar-4928.jpg

Dabei seit: 18.06.2004
Fan von: Uwe Schwenker

OFFLINE
SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Teams 2008

Ich weiß nicht, ob es irgendwo eine ähnliche Übersicht gibt, aber nachdem der Service von cycling4all fehlt, fände ich eine Übersicht über die Teams der neuen Saison ganz hilfreich.

Gegliedert wird das ganze naturgemäß in ProTour, Professional Continental sowie alle übrigen Teams.

Werde eine fürs erste halbwegs strukturierte Version auf den Weg bringen und bin dann für jegliche Änderungen, Updates, Vorschläge etc. dankbar.



ProTour-Teams 2008


Ag2r Prevoyance
Zugänge: Christophe Edaleine (FRA/Credit Agricole), Vladimir Efimkin (RUS/Caisse d'Epargne), Tanel Kangert (EST/Neo-Pro), Cedric Pineau (FRA/Roubaix), Alexandr Pliuschin (MDA/Neo-Pro), Jean-Charles Senac (FRA/Neo-Pro), Stijn Vandenbergh (BEL/Unibet.com), Tadej Valjavec (SLO/Lampre - Fondital)
Abgänge: Samuel Dumoulin (FRA/Cofidis), Simon Gerrans (AUS/Credit Agricole), Christophe Moreau (FRA/Agritubel), Carl Naibo (FRA/CC Differdange), David Navas Chica (ESP)
Team: José Luis Arrieta Lujambio, Sylvain Calzati, Philip Deignan, Cyril Dessel, Renaud Dion, Hubert Dupont, Christophe Edaleine, Vladimir Efimkin, Martin Elmiger, John Gadret, Stéphane Goubert, Tanel Kangert, Yuriy Krivtsov, Julien Loubet, Rene Mandri, Laurent Mangel, Lloyd Mondory, Jean-Patrick Nazon, Rinaldo Nocentini, Cedric Pineau, Alexandr Pliuschin, Stéphane Poulhies, Christophe Riblon, Nicolas Rousseau, Jean-Charles Senac, Blaise Sonnery, Ludovic Turpin, Alexandre Usov, Stijn Vandenbergh, Tadej Valjavec = 30 Fahrer


Astana
Zugänge: Janez Brajkovic (SLO), Alberto Contador Velasco (ESP), Vladimir Gusev (RUS), Levi Leipheimer (USA), Benjamin Noval González (ESP), Sergio Miguel Moreira Paulinho (POR), Jose Luis Rubiera Vigil (ESP), Tomas Vaitkus (LIT) (alle Discovery Channel), Christopher Horner (USA/Predictor-Lotto), Roman Kireyev, Berik Kupeshov, Andrey Zeits (alle KAZ)
Abgänge: Paolo Savoldelli (ITA/LPR), Guennadi Mikhailov (RUS/Mitsubishi - Jartazi), Igor Abakoumov (BEL/Mistubishi - Jartazi), José Antonio Redondo (ESP/Andalucia - Cajasur), Maxim Gourov, Evgeniy Sladkov (beide KAZ/A-Style), Andrey Kashechkin, Alexey Kolessov (beide KAZ/Ulan), Alexandre Vinokourov (KAZ/Karriereende), Eddy Mazzoleni (ITA/Dopingsperre), Matthias Kessler (GER/Dopingsperre)
Team: Assan Bazayev, Janez Brajkovic, Antonio Colom Mas, Alberto Contador Velasco, Koen De Kort, Thomas Frei, Vladimir Gusev, René Haselbacher, Christopher Horner, Maxim Iglinskiy, Serguei Ivanov, Benoît Joachim, Aaron Kemps, Roman Kireyev, Andreas Klöden, Berik Kupeshov, Levi Leipheimer, Julien Mazet, Andrey Mizourov, Steve Morabito, Dmitriy Muravyev, Daniel Navarro García, Benjamin Noval González, Sergio Miguel Moreira Paulinho, Grégory Rast, Jose Luis Rubiera Vigil, Michael Schär, Tomas Vaitkus, Serguei Yakovlev, Andrey Zeits = 30 Fahrer


Bouygues Telecom
Zugänge: Damien Gaudin (FRA/Neo-Pro), Perrig Quemeneur (FRA/Neo-Pro), Evgueny Sokolov (RUS/Neo-Pro), Yuri Trofimov (RUS/Moscow Stars), Sébastien Turgot (FRA/Neo-Pro)
Abgänge: Yoann Le Boulanger (FRA/Francaise des Jeux), Pierre Drancourt (FRA/Groupegobert.com), Laurent Brochard, Andy Flickinger, Didier Rous (alle FRA/Karriereende)
Team: Julien Belgy, Giovanni Bernaudeau, Olivier Bonnaire, Dimitri Champion, Mathieu Claude, Stef Clement, Aurélien Clerc, Nicolas Crosbie, Pierrick Fédrigo, Xavier Florencio Cabre, Damien Gaudin, Yohann Gene, Anthony Geslin, Saïd Haddou, Vincent Jérôme, Arnaud Labbe, Laurent Lefèvre, Rony Martias, Alexandre Pichot, Jérôme Pineau, Erki Pütsep, Perrig Quemeneur, Franck Renier, Evgueny Sokolov, Matthieu Sprick, Yuri Trofimov, Johann Tschopp, Sébastien Turgot, Thomas Voeckler = 29 Fahrer


Caisse d'Epargne
Zugänge: Anthony Charteau (FRA/Credit Agricole), Arnaud Coyot (FRA/Unibet.com), Mathieu Drujon (FRA/Auber '93), Daniel Moreno Fernández (ESP/Relax), Luis Pasamontes (ESP/Unibet.com), Fabien Patanchon (FRA/Francaise des Jeux), Marlon Alirio Perez Arango (COL/Universal Caffe), José Rujano (COL/Unibet.com), Rigoberto Uran (COL/Unibet.com)
Abgänge: Eric Berthou (FRA/Credit Agricole), Florent Brard (FRA/Cofidis), Vladimir Efimkin (RUS/Ag2r Prevoyance), Aitor Perez Arrieta (ESP/Extremadura), Ruben Plaza (ESP/Benfica), Sebastian Portal (FRA/Cofidis), Vicente Reynes Mimo (ESP/High Road Sport), Alexei Markov (RUS/Katyusha), Constantino Zaballa Gutiérrez (ESP/LA MSS), Marco Fertonani (ITA/Dopingsperre)
Team: David Arroyo Duran, Anthony Charteau, Arnaud Coyot, Mathieu Drujon, Imanol Erviti Ollo, José Vicente García Acosta, José Ivan Gutiérrez Palacios, Joan Horrach Rippoll, Vladimir Karpets, Pablo Lastras García, David López García, Alberto Losada Alguacil, Daniel Moreno Fernández, Luis Pasamontes, Fabien Patanchon, Oscar Pereiro Sio, Marlon Alirio Perez Arango, Francisco Pérez Sánchez, Mathieu Perget, Nicolas Portal, Joaquín Rodríguez Oliver, José Joaquín Rojas Gil, José Rujano, Luis León Sánchez Gil, Rigoberto Uran, Alejandro Valverde Belmonte, Xabier Zandio Echaide = 27 Fahrer


Cofidis, le Credit Par Télephone
Zugänge: Alexandre Blain (FRA/Neo-Pro), Florent Brard (FRA/Caisse d'Epargne), Jean-Eudes Demaret (FRA/Neo-Pro), Samuel Dumoulin (FRA/Ag2r Prevoyance), Julien Elfares (FRA/Neo-Pro), Sebastian Portal (FRA/Caisse d'Epargne), Rein Taaramae (EST/Neo-Pro), Romain Villa (FRA/Neo-Pro)
Abgänge: Michiel Elijzen (NED/Rabobank), Tyler Farrar (USA/Slipstream), Geoffrey Lequatre (FRA/Agritubel), Chris Sutton (AUS/Slipstream), Bradley Wiggins (GBR/High Road Sport), Ivan Parra Pinto (COL/Colombia es Pasion), Frédéric Bessy (FRA/Karriereende), Cristian Moreni (ITA/Dopingsperre)
Team: Stéphane Augé, Alexandre Blain, Florent Brard, Mickaël Buffaz, Sylvain Chavanel, Jean-Eudes Demaret, Kevin De Weert, Hervé Duclos-Lassalle, Samuel Dumoulin, Leonardo Fabio Duque, Julien El Fares, Bingen Fernández Bustinza, Nicolas Hartmann, Maryan Hary, Mathieu Heijboer, Didier Henriette, Frank Hoj, Yann Huguet, Sébastien Minard, Amaël Moinard, David Moncoutie, Maxime Monfort, Damien Monier, Nick Nuyens, Sebastian Portal, Staf Scheirlinckx, Rein Taaramae, Tristan Valentin, Rik Verbrugghe, Romain Villa, Steve Zampieri = 30 Fahrer


Crédit Agricole
Zugänge: Eric Berthou (FRA/Caisse d'Epargne), Simon Gerrans (AUS/Ag2r Prevoyance), Jeremy Hunt (GBR/Unibet.com), Ignas Konovalovas (LTU/Neo-Pro), Maxim Méderel (FRA/Auber '93), Gabriel Rasch (NOR/Maxbo Bianchi), Julien Simon (FRA/Neo-Pro)
Abgänge: Francesco Bellotti (ITA/Barloworld), Anthony Charteau (FRA/Caisse d'Epargne), Julian Dean (NZL/Slipstream), Christophe Edaleine (FRA/Ag2r Prevoyance), Christophe Laurent (FRA/Slipstream), Benoit Poilvet (FRA/Bretagne), Mads Kaggestad (NOR/Karriereende)
Team: Eric Berthou, Laszlo Bodrogi, William Bonnet, Alexandre Botcharov, Pietro Caucchioli, Jimmy Engoulvent, Dmitriy Fofonov, Angelo Furlan, Simon Gerrans, Patrice Halgand, Sébastien Hinault, Jonathan Hivert, Jeremy Hunt, Thor Hushovd, Christophe Kern, Ignas Konovalovas, Christophe Le Mevel, Cyril Lemoine, Jean-Marc Marino, Maxim Méderel, Rémi Pauriol, Saul Raisin, Gabriel Rasch, Mark Renshaw, Nicholas Roche, Pierre Rolland, Julien Simon, Yannick Talabardon = 28 Fahrer


Euskaltel - Euskadi
Zugänge: Egoi Martínez (ESP/Discovery Channel), Javier Francisco Aramendia, Josu Agirre (beide ESP/Orbea)
Abgänge: Unai Etxebarria (VEN/Karriereende), Ivan Mayoz (ESP/Karpin - Galicia), Unai Uribarri (ESP/Orbea), Aketza Pena (ESP/Dopingsperre), Andoni Aranaga, Iban Iriondo, Joseba Zubeldia (alle ESP)
Team: Josu Agirre Aseginolaza, Benat Albizuri Aransolo, Igor Anton Hernández, Lander Aperribay Aranda, Javier Francisco Aramendia, Mikel Astarloza Chaurreau, Jorge Azanza Soto, Yon Bru Pascal, Koldo Fernández De Larrea, Aitor Galdos Alonso, Dionisio Galparsoro Martínez, Aitor Hernández Gutiérrez, Markel Irizar Aranburu, Iñaki Isasi Flores, Andoni Lafuente Olaguibel, Iñigo Landaluze Intxaurraga, Anton Luengo Celaya, Juan Jose Oroz, Egoi Martínez de Esteban, Alan Pérez Lezaun, Rubén Pérez Moreno, Samuel Sánchez González, Amets Txurruka Ansola, Iván Velasco Murillo, Gorka Verdugo Marcotegui, Haimar Zubeldia Agirre = 26 Fahrer


Française des Jeux
Zugänge: Jérôme Coppel (FRA/Neo-Profi), Mickaël Chérel (FRA/Neo-Profi), Yauheni Hutarovich (BLR/Roubaix), Yoann Le Boulanger (FRA/Bouygues Telecom), Guillaume Levarlet (FRA/Auber '93), Gianni Meersman (BEL/Discovery Channel), Yoann Offredo (FRA/Neo-Profi), Anthony Roux (FRA/Neo-Profi), Tom Stubbe (BEL/Chocolade Jacques), Jelle Vanendert (BEL/Chocolade Jacques)
Abgänge: Thomas Lövkvist (SWE/High Road Sport), Bradley McGee (AUS/CSC), Ian McLeod (RSA/MTN Cycling Team), Fabien Patanchon (FRA/Caisse d'Epargne), Christophe Detilloux (BEL), Thierry Marichal (BEL), Carlos da Cruz (FRA), Ludovic Auger (FRA), Johan Lindgren (SWE/alle Karriereende)
Team: Sandy Casar, Sébastien Chavanel, Mickaël Chérel, Jérôme Coppel, Mickaël Delage, Rémy Di Gregorio, Arnaud Gerard, Philippe Gilbert, Timothy Gudsell, Frédéric Guesdon, Yauheni Hutarovich, Lilian Jegou, Sébastien Joly, Mathieu Ladagnous, Yoann Le Boulanger, Guillaume Levarlet, Gianni Meersman, Christophe Mengin, Cyrille Monnerais, Francis Mourey, Yoann Offredo, Anthony Roux, Jérémy Roy, Tom Stubbe, Jelle Vanendert, Benoît Vaugrenard, Jussi Veikkanen = 27 Fahrer


Gerolsteiner
Zugänge: Francesco de Bonis (ITA/Neo-Pro), Mathias Frank (SUI/Neo-Pro), Stephan Schreck (GER/T-Mobile)
Abgänge: Marcell Strauss (SUI/Stegcomputer), Beat Zberg (SUI/Karriereende), David Kopp (GER/Cycle Collstrop), Torsten Hiekmann (GER/Karriereende)
Team: Francesco de Bonis, Robert Förster, Marcus Fothen, Thomas Fothen, Mathias Frank, Johannes Fröhlinger, Oscar Gatto, Heinrich Haussler, Tim Klinger, Bernhard Kohl, Sven Krauss, Sebastian Lang, Andrea Moletta, Volker Ordowski, Davide Rebellin, Matthias Russ, Ronny Scholz, Stephan Schreck, Stefan Schumacher, Tom Stamsnijder, Fabian Wegmann, Carlo Westphal, Peter Wrolich, Oliver Zaugg, Marcus Zberg = 25 Fahrer


High Road Sport
Zugänge: Edvald Boasson Hagen (NOR/Maxbo Bianchi), John Devine (USA/Discovery Channel), George Hincapie (USA/Discovery Channel), Craig Lewis (USA/Slipstream), Thomas Lövkvist (SWE/Francaise des Jeux), Tony Martin (GER/Thüringer Energie Team), Morris Possoni (ITA/Lampre - Fondital), Vicente Reynes Mimo (ESP/Caisse d'Epargne), Marcel Sieberg (GER/Milram), Konstantin Sioutsou (BLR/Barloworld), Bradley Wiggins (GBR/Cofidis)
Abgänge: Stephan Schreck (GER/Gerolsteiner), Aaron Olsen (USA/Bissell Pro Cycling Team), Andre Korff (GER/Volksbank), Serhiy Honchar (UKR/Preti Mangimi), Eric Baumann (GER/Sparkasse), Thomas Ziegler (GER/Karriereende), Jakob Piil Storm (DEN/Karriereende), Giuseppe Guerini (ITA/ Karriereende), Axel Merckx (BEL/Karriereende), Patrik Sinkewitz (GER/Dopingsperre), Lorenzo Bernucci (ITA/Dopingsperre)
Team: Michael Barry, Marcus Burghardt, Mark Cavendish, Gerald Ciolek, Scott Davis, John Devine, Bernhard Eisel, Linus Gerdemann, Bert Grabsch, André Greipel, Edvald Boasson Hagen, Roger Hammond, Adam Hansen, Gregory Henderson, George Hincapie, Kim Kirchen, Andreas Klier, Servais Knaven, Craig Lewis, Thomas Lövkvist, Tony Martin, Marco Pinotti, Morris Possoni, Frantisek Rabon, Vicente Reynes Mimo, Michael Rogers, Marcel Sieberg, Konstantin Sioutsou, Bradley Wiggins = 29 Fahrer


Lampre - Fondital
Zugänge: Marco Bandiera, Roberto Longo (alle ITA/Neo-Profi), Mirko Lorenzetto (ITA/Milram), Christian Murro (ITA/Tenax), Mauro Santambrogio (ITA/Tenax), Simon Spilak (SLO/Adria Mobil), Emanuele Bindi (ITA/Universal Caffè), Lubos Pelánek (CZE/Sparta Prag)
Abgänge: Daniele Bennati (ITA/Liquigas), Enrico Franzoi (ITA/Liquigas), Claudio Corioni (ITA/Liquigas), Morris Possoni (ITA/High Road Sport), Tadej Valjavec (SLO/Ag2r Prevoyance), Jaime Castañeda (COL/Une Orbitel), Giuliano Figueras (ITA/Karriereende), Giampaolo Caruso (ITA/Dopingsperre), Gorazd Stangelj (SLO)
Team: Fabio Baldato, Alessandro Ballan, Marco Bandiera, Emanuele Bindi, Matteo Bono, Paolo Bossoni, Marzio Bruseghin, Damiano Cunego, Paolo Fornaciari, Francesco Gavazzi, Roberto Longo, David Loosli, Mirko Lorenzetto, Marco Marzano, Massimiliano Mori, Christian Murro, Danilo Napolitano, Lubos Pelánek, Daniele Righi, Mauro Santambrogio, Simon Spilak, Sylvester Szmyd, Paolo Tiralongo, Francisco Javier "Patxi" Vila Errandonea = 24 Fahrer


Liquigas
Zugänge: Valerio Agnoli (ITA/Aurum Hotels), Daniele Bennati, Enrico Franzoi, Claudio Corioni (alle ITA/Lampre-Fondital), Alberto Curtolo (ITA/Marchiol), Ivan Santaromita (ITA/Quick-Step Innergetic), Maciej Bodnar (POL/Neo-Pro)
Abgänge: Magnus Backstedt (SWE/Slipstream), Eros Capecchi (ITA/Saunier Duval), Danilo Di Luca, Alessandro Spezialetti (beide ITA/LPR), Patrick Calcagni (SUI), Enrico Gasparotto (ITA/beide Barloworld), Francesco Failli, Luca Paolini (beide ITA/Acqua & Sapone), Roberto Petito (ITA/Karriereende nach Paris-Roubaix)
Team: Valerio Agnoli, Michael Albasini, Manuel Beltrán Martínez, Daniele Bennati, Leonardo Bertagnolli, Maciej Bodnar, Kjell Carlström, Dario Cataldo, Francesco Chicchi, Claudio Corioni, Alberto Curtolo, Mauro Da Dalto, Murilo Antonio Fischer, Enrico Franzoi, Roman Kreuziger, Aliaksandr Kuchynski, Vladimir Miholjevic, Matej Mugerli, Vincenzo Nibali, Andrea Noè, Franco Pellizotti, Roberto Petito (Karriereende nach Paris-Roubaix), Filippo Pozzato, Manuel Quinziato, Ivan Santaromita, Guido Trenti, Alessandro Vanotti, Charles Wegelius, Frederik Willems = 29 Fahrer


Silence-Lotto
Zugänge: Volodimir Bileka (UKR/Discovery Channel), Glenn D'Hollander (BEL/Topsport Vlaanderen), Gorik Gardeyn, Pieter Jacobs (beide BEL/Unibet.com), Yaroslav Popovych (UKR/Discovery Channel), Jürgen Roelandts, Francis de Greef (beide BEL/Davitamon - Win for Life), Maarten Tjallingii (NED/Skil - Shimano)
Abgänge: Christopher Horner (USA/Astana), Nic Ingels, Preben Van Hecke (beide BEL/Topsport Vlaanderen), Josep Jufre Pou (ESP/Saunier Duval), Pieter Mertens (BEL/Karriereende), Fred Rodriguez (USA/Rock Racing Team), Tom Steels (BEL/Landbouwkredit), Stefano Zanini (ITA/Karriereende), Bjoern Leukemans (BEL/Dopingsperre)
Team: Mario Aerts, Volodimir Bileka, Christophe Brandt, Dario David Cioni, Dominique Cornu, Francis de Greef, Wim De Vocht, Dries Devenyns, Glenn D'Hollander, Bart Dockx, Cadel Evans, Gorik Gardeyn, Nick Gates, Leif Hoste, Pieter Jacobs, Olivier Kaisen, Matthew Lloyd, Robbie McEwen, Yaroslav Popovych, Jürgen Roelandts, Bert Roesems, Roy Sentjens, Geert Steurs, Maarten Tjallingii, Greg Van Avermaet, Jurgen Van den Broeck, Wim Van Huffel, Wim Vansevenant, Johan Van Summeren = 29 Fahrer


Quick Step - Innergetic
Zugänge: Matteo Carrara (ITA/Unibet.com), Stijn Devolder (BEL/Discovery Channel), Alexander Efimkin (RUS/Barloworld)
Abgänge: Ivan Santaromita (ITA/Liquigas), Bram Tankink (NED/Rabobank), Geert Verheyen (BEL/Mitsubishi - Jartazi), Serge Baguet (BEL/Karriereende) Peter Van Petegem (BEL/Karriereende), Cédric Vasseur (FRA/Karriereende)
Team: Carlos Barredo Llamazales, Paolo Bettini, Tom Boonen, Matteo Carrara, Wilfried Cretskens, Steven De Jongh, Stijn Devolder, Alexander Efimkin, Addy Engels, Mauro Facci, Juan Manuel Gárate Cepa, Dmytro Grabovskyy, Kevin Hulsmans, Alessandro Proni, Sébastien Rosseler, Leonardo Scarselli, Hubert Schwab, Kevin Seeldrayers, Gert Steegmans, Andrea Tonti, Matteo Tosatto, Jurgen Van de Walle, Kevin Van Impe, Davide Viganò, Giovanni Visconti, Wouter Weylandt, Maarten Wynants = 27 Fahrer


Rabobank
Zugänge: Michiel Elijzen (NED/Cofidis), Paul Martens (GER/Skil - Shimano), Tom Leezer, Bauke Mollema (beide NED/Rabobank CT), Bram Tankink (NED/Quick-Step Innergetic), Laurens Ten Dam (NED/Unibet.com)
Abgänge: Michael Boogerd (NED/Karriereende), Leon Van Bon (NED/Marco Polo), Max Van Heeswijk (NED/Willems Veranda), Kai Reus (NED/Rabobank CT), Michael Rasmussen (DEN/Dopingsperre), Thorwald Veneberg (NED)
Team: Mauricio Alberto Ardila Cano, Jan Boven, Graeme Brown, Bram De Groot, Marc De Maar, Thomas Dekker, Michiel Elijzen, Theo Eltink, Juan Antonio Flecha Giannoni, Rick Flens, Oscar Freire Gómez, Robert Gesink, Mathew Hayman, Pedro Horrillo Muñoz, Dmitriy Kozontchuk, Sebastian Langeveld, Tom Leezer, Gerben Löwik, Paul Martens, Denis Menchov, Koos Moerenhout, Bauke Mollema, Grischa Niermann, Joost Posthuma, Bram Tankink, Laurens Ten Dam, William Walker, Pieter Weening = 28 Fahrer


Saunier Duval
Zugänge: Eros Capecchi (ITA/Liquigas), Ermanno Capelli (ITA/Neo-Pro), Denis Flahaut (FRA/Jartazi), Hector Gonzalez (ESP/Neo-Pro), Benat Intxausti (ESP/Nicolas Mateos), Josep Jufre Pou (ESP/Predictor - Lotto), Aurelien Passeron (FRA/Acqua & Sapone)
Abgänge: Koldo Gil (ESP/Liberty Seguros), Piotr Mazur (POL/CCC Polsat), David Millar (GBR/Slipstream), Christophe Rinero (FRA/Agritubel), Gilberto Simoni (ITA/Serramenti Diquigiovanni), Francisco José Ventoso (ESP/Andalucia - Cajasur), Iban Mayo (ESP/Dopingsperre), Guido Trentin (ITA), Remmert Wielinga (NED), Carlos Zarate (ESP)
Team: Raul Alarcon García, Raivis Belohvosciks, José Alberto Benítez Román, Rubens Bertogliati, Iker Camaño Ortuzar, David Cañada, Eros Capecchi, Ermanno Capelli, Juan Jose Cobo Acebo, David De La Fuente Rasilla, Jesús Del Nero Montes, Arkaitz Durán Aroca, Alberto Fernández De La Puebla Ramos, Denis Flahaut, Ángel "Litu" Gómez Gómez, José Ángel Gómez Marchante, Hector Gonzalez, Benat Intxausti, Josep Jufre Pou, Ruben Lobato Elvira, Javier Meijas Leal, Manuele Mori, Luciano André Pagliarini Mendonca, Aurelien Passeron, Leonardo Piepoli, Riccardo Riccò = 26 Fahrer


Team CSC
Zugänge: Gustav Erik Larsson (SWE/Unibet.com), Bradley McGee (FRA/Francaise des Jeux), Jason McCartney (USA/Discovery Channel), Jurgen Van Goolen (BEL/Discovery Channel), Lasse Bochman, André Steensen (beide DEN/Glud & Marstrand Horsens, ab 1.5.08)
Abgänge: Martin Pedersen (DEN/GLS), Christian Vandevelde, David Zabriskie (beide USA/Slipstream), Luke Roberts (AUS/Kuota Senges), Allan Johansen (DEN/Designa Kokken, ab 1.5.08), Lars Michaelsen (DEN/Karriereende)
Team: Kurt-Asle Arvesen, Lars Ytting Bak, Michael Blaudzun, Lasse Bochman, Matti Breschel, Fabian Cancellara, Iñigo Cuesta López De Castro, Matthew Harley Goss, Volodymir Gustov, Juan José Haedo, Allan Johansen, Bobby Julich, Kasper Klostergaard Larsen, Alexandr Kolobnev, Karsten Kroon, Gustav Erik Larsson, Marcus Ljungqvist, Anders Lund, Jason McCartney, Bradley McGee, Stuart O'Grady, Carlos Sastre Candil, Frank Schleck, Andy Schleck, Chris Anker Sorensen, Nicki Sörensen, André Steensen, Jurgen Van Goolen, Jens Voigt = 29 Fahrer


Milram
Zugänge: Markus Eichler (GER/Unibet.com), Artur Gajek (GER), Martin Velits, Peter Velits (beide SVK/alle Wiesenhof - Felt), Christian Kux (GER/Milram CT), Dominik Roels (GER/Akud - Rose), Luca Barla (ITA/Neo-Pro)
Abgänge: Mirko Lorenzetto (ITA/Lampre - Fondital), Fabio Sacchi (ITA/Preti Mangimi), Carlo Scognamiglio (ITA/Barloworld), Marcel Sieberg (GER/High Road Sport), Sebastian Siedler (GER/Skil Shimano), Mirko Celestino, Alessandro Cortinovis (beide ITA/Karriereende)
Team: Igor Astarloa Askasibar, Luca Barla, Volodymyr Dyudya, Markus Eichler, Artur Gajek, Sergio Ghisalberti, Ralf Grabsch, Andriy Grivko, Dennis Haueisen, Matej Jurco, Christian Knees, Christian Kux, Brett Lancaster, Martin Müller, Alberto Ongarato, Alessandro Petacchi, Enrico Poitschke, Elia Rigotto, Dominik Roels, Fabio Sabatini, Björn Schröder, Sebastian Schwager, Niki Terpstra, Martin Velits, Peter Velits, Marco Velo, Erik Zabel = 27 Fahrer


Dieser Beitrag wurde 24 mal editiert, zum letzten Mal von virtualprofit: 24.03.2008 22:31.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
05.12.2007 22:39

virtualprofit


images/avatars/avatar-4928.jpg

Dabei seit: 18.06.2004
Fan von: Uwe Schwenker

OFFLINE
SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Professional Continental 2008

Team Barloworld
Zugänge: Francesco Bellotti (ITA/ Credit Agricole), Patrick Calcagni (SUI/Liquigas), Carlo Scognamiglio (ITA/Milram), Baden Cooke (AUS/Unibet), Marco Corti (ITA/Neo-Profi), Steven Cummings (GBR/Discovery Channel), Moises Dueñas (ESP/Agritubel), Chris Froome (KEN/Konica Minolta), Enrico Gasparotto (ITA/ Liquigas), Christian Pfannberger (AUT/Elk Haus-Simplon), Daryl Impey (RSA)
Abgänge: Alexander Efimkin (RUS/Quickstep), Enrico Degano (ITA/Miche), Konstantin Siutsou (BLR/High Road), James Lewis Perry (RSA/Neotel), Pedro Arreitunandia Quintero (ESP/Karriereende), Fabrizio Guidi (ITA/Karriereende), Ryan Cox (RSA/verstorben), Giosuè Bonomi (ITA)
Team: John-Lee Augustyn, Francesco Bellotti, Diego Caccia, Patrick Calcagni, Félix Rafael Cárdenas Ravalo, Giampaolo Cheula, Baden Cooke, Marco Corti, Steven Cummings, Moises Dueñas, Chris Froome, Enrico Gasparotto, Robert Hunter, Daryl Impey, Paolo Longo Borghini, Christian Pfannberger, Hugo Sabido, Carlo Scognamiglio, Juan Mauricio Soler Hernández, Geraint Thomas = 20 Fahrer


Agritubel
Zugänge: Maxime Bouet (FRA/Neo-Profi), Steven Caethoven (BEL/Chocolade Jacques), Jimmy Casper (FRA/Unibet), Kevin Ista (BEL/Pole Continental Wallon Bergasol), Geoffrey Lequatre (FRA/Cofidis), Christophe Moreau (FRA/Ag2r Prevoyance), Christophe Rinero (FRA/Saunier Duval)
Abgänge: Hans Dekkers (NED/Mitsubishi - Jartazi), Moises Dueñas (ESP/Barloworld), Manuel Calvente (ESP/Contentpolis Murcia), Aivaras Baranauskas (LIT/Roubaix), Denis Robin (FRA/Roubaix), Linas Balciunas (LIT/Ulan), Juan-Miguel Mercado, José Alberto Martinez (beide ESP/Karriereende), Freddy Ravaleu, Samuel Plouhinec
Team: Emilien-Benoît Berges, Freddy Bichot, Maxime Bouet, Steven Caethoven, Jimmy Casper, Cedric Coutouly, Romain Feillu, Mikel Gaztanaga Echevarria, Eduardo Gonzalo Ramírez, Cédric Herve, Kevin Ista, Nicolas Jalabert, Geoffrey Lequatre, Christophe Moreau, Anthony Ravard, Christophe Rinero, Benoît Salmon, Benoît Sinner, Nicolas Vogondy = 19 Fahrer


Tinkoff Credit Systems
Zugänge: Luca Mazzanti (ITA/Panaria), Alexander Khatuntsev (RUS/Unibet), Alberto Loddo (ITA), Walter Pedraza (COL/beide Serramenti PVC Diquigiovanni), Bernardo Riccio (ITA/Neo-Profi), Nikita Eskov (Rus/ex-Profi), Yauheni Sobal (BLR/Cinelli-Endeka-OPD), Alexander Gottfried (GER/Sparkasse)
Abgänge: Salvatore Commesso (ITA/Preti Mangimi), Danilo Hondo (GER/ Serramenti PVC Diquigiovanni), Elio Aggiano, Ruggero Marzoli (beide ITA/Karriereende), Tyler Hamilton (USA/Rock Racing), Anton Mindlin (RUS/Cinelli), Steffen Weigold, Jörg Jaksche (beide GER)
Team: Pavel Brutt, Ilya Chernetskiy, Daniele Contrini, Nikita Eskov, Alexander Gottfried, Mikhail Ignatiev, Alexander Khatuntsev, Vasil Kiryienka, Serguei Klimov, Alberto Loddo, Luca Mazzanti, Walter Pedraza, Evgeni Petrov, Bernardo Riccio, Ivan Rovny, Alexander Serov, Ricardo Serrano González, Yauheni Sobal, Nikolai Trussov = 19 Fahrer


LPR Brakes (ex Tenax/LPR)
Zugänge: Danilo Di Luca, Alessandro Spezialetti (beide ITA/Liquigas), Sergio Marinangeli (ITA/Aurum Hotels), Matteo Montaguti (ITA/Neo-Profi), Paolo Savoldelli (ITA/Astana)
Abgänge: Andreas Dietziker (Volksbank), Christian Murro, Mauro Santambrogio (beide ITA/Lampre), Daniele Nardello (ITA/Serramenti), Marco Marcato (ITA/Collstrop), Borut Bozic (SLO/Collstrop), Alessandro Bertuola (ITA/Preti Mangimi), José Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP/Katay), Honorio Machado Pérez (COL/Katay), Maurizio Bellin, Daniele Callegarin (beide ITA/Katay), Roger Beuchat, Nazareno Rossi (beide SWI/Serramenti), Roberto Traficante (ITA/Serramenti), Fabrice Piemontesi (ITA/NGC Medical), Samuele Marzoli (ITA/Amateur), Miculà DeMatteis, Luca Sabatino, Ignacio Gutiérrez Cataluña, Luca Solari, Alberto Tiberio
Team: Paolo Bailetti, Gabriele Bosisio, Luca Celli, Riccardo Chiarini, Claudio Cucinotta, Danilo Di Luca, Giairo Ermeti, Raffaele Ferrara, Roberto Ferrari, Jure Golcer, Sergio Laganà, Sergio Marinangeli, Alessandro Maserati, Matteo Montaguti, Ruslan Pidgornyy, Daniele Pietropolli, Walter Proch, Cristiano Salerno, Paolo Savoldelli, Alessandro Spezialetti = 20 Fahrer


Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Zugänge: Denis Bertolini (ITA/Ex-Profi), Danilo Hondo (GER/Tinkoff), Ruslan Ivanov (MDA/Amore e Vita), Daniele Nardello (ITA/LPR), Gilberto Simoni (ITA/Saunier Duval), Raffaele Illiano (ITA/Flaminia), Roger Beuchat, Nazareno Rossi (beide SWI/LPR), Roberto Traficante (ITA/LPR), Manuel Belletti, Francesco Ginanni, Johnny Cattaneo (alle ITA/Neo-Profi), Roberto Cobo (ESP/Neo-Profi), Carlos Ochoa, Richard Ochoa, Jackson Rodriguez (alle VEN/Neo-Profi)
Abgänge: Fabio Duarte (COL/Columbia es Pasion), Alberto Loddo (ITA/Tinkoff), Walter Pedraza (COL/Tinkoff), Philipp Schnyder (SWI/Hadimec), Edgardo Simón (ARG/Scott Marcondes), Sergio Barbero, Wladimir Belli (beide ITA/Karriereende), Ivan Degasperi, Mattia Turrina, Bruno Bertolini, Fabio Borghesi, Antony José Brea Salazar
Team: Santo Anzà, Niklas Axelsson, Manuel Belletti, Alessandro Bertolini, Denis Bertolini, Roger Beuchat, Johnny Cattaneo, Roberto Cobo Gonzalez, Emiliano Donadello, Francesco Ginanni, Danilo Hondo, Raffaele Illiano, Ruslan Ivanov, Gabriele Missaglia, Leonardo Moser, Daniele Nardello, Carlos Ochoa, Richard Ochoa, Jackson Rodriguez, Nazareno Rossi, José Serpa Santander, Gilberto Simoni, Roberto Traficante = 23 Fahrer


NGC Medical - OTC Industria Porte (ex OTC Doors)
Zugänge: Fabrice Piemontesi (ITA/Tenax), Konstantin Schubert (GER/Regiostrom), Marco Corsini, Silvère Ackermann, Laurent Beuret, Marco Cattaneo, Diego Nosotti, Bruno Rizzi, Stefan Trafelet
Abgänge: Simone Bruson, Alberto Di Lorenzo, Diego Genovesi (alle ITA/A-Style), Lorenzo Di Silvestro (ITA/Karriereende), Crescenzo D'Amore, Alessio Ricciardi (beide ITA)
Team: Silvère Ackermann, Laurent Beuret, Piergiorgio Camussa, Donato Cannone, Marco Cattaneo, Marco Corsini, Massimiliano Maisto, Diego Nosotti, Fabrice Piemontesi, Francesco Reda, Bruno Rizzi, Enrico Rossi, Konstantin Schubert, Alessio Signego, Francesco Tizza, Stefan Trafelet, Volodymyr Zagorodny = 17 Fahrer


CSF Group Navigare (ex Panaria)
Zugänge: Federico Canuti, Marco Frapporti, Mauro Finetto (alle ITA/Neo-Profi), Mauro Abel Richeze (ARG/Neo-Profi)
Abgänge: Luca Mazzanti (ITA/Tinkoff), Miguel Ángel Rubiano Chávez (Partizan), Sergiy Matveyev (UKR/Cinelli), Moises Aldape Chavez (MEX/Type 1), Antonio Aldape Chavez (MEX/Canel's Turbo), Antonio Bucciero, Daniele Colli (beide ITA)
Team: Fortunato Baliani, Ruben Guillermo Bongiorno, Federico Canuti, Tiziano Dall'Antonia, Mauro Finetto, Marco Frapporti, Paride Grillo, Luis Felipe Laverde Jiménez, Andrea Pagoto, Julio Alberto Pérez Cuapio, Domenico Pozzovivo, Matteo Priamo, Mauro Abel Richeze, Maximiliano Ariel Richeze, Filippo Savini, Emanuele Sella, Francesco Tomei = 17 Fahrer


Ceramica Flaminia Bossini Docce
Zugänge: Julian Dario Atehortua (COL/Neo-Profi), Maurizio Francesco Biondo (ITA/Kio Ene-Tonazzi-DMT), Gianluca Coletta (ITA/Cinelli-Endeka), Cristiano Fumagalli (ITA/Neo-Profi), Dainius Kairelis (LIT/Amore e Vita), Ricardo Martins (POR/Fercase-Rota dos Moveis), Luigi Sestili, Leonardo Giordani, Filippo Simeoni (alle ITA/Aurum Hotels), Umberto Nardecchia (ITA/Boyacá Es Para Vivirla), Davide Bonuccelli (ITA/Ex-Flaminia)
Abgänge: Raffaele Illiano (ITA/Serramenti), Gianluca Geremia (ITA/Preti Mangimi), Adam Wadecki (POL/Kalev), Domenico Quagliarella (ITA/Partizan), Manuele Spadi (ITA/Cinelli), Cristian Gasperoni (ITA/Karriereende), Andrus Aug, Stefano Boggia, Michele Scotto D'Abusco, Maurizio Varini
Team: Adriano Angeloni, Julian Dario Atehortua, Maurizio Francesco Biondo, Davide Bonuccelli, Gianluca Coletta, Antonio D'Aniello, Wladimir Duma, Cristiano Fumagalli, Leonardo Giordani, Dainius Kairelis, Mikhaylo Khalilov, Hubert Krys, Tomasz Marczynski, Ricardo Martins, Umberto Nardecchia, Luigi Sestili, Filippo Simeoni = 17 Fahrer


Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
Zugänge: Francesco Failli, Luca Paolini (beide ITA/Liquigas), Massimiliano Gentili, Luca Pierfelici (beide ITA/Aurum Hotels), Diego Milan Jimenez (ESP/Grupo Nicolas Mateos)
Abgänge: Aurélien Passeron (FRA/Saunier Duval), Frank Vandenbroucke (BEL/Mitsubishi - Jartazi), Giuseppe Muraglia, Michele Scarponi (beide ITA/Dopingsperre)
Team: Dario Andriotto, Alexandr Arekeev, Gabriele Balducci, Stefano Cavallari, Massimo Codol, Francesco Di Paolo , Alessandro Donati, Francesco Failli, Stefano Garzelli, Massimiliano Gentili, Andrei Kunitski, Andrea Masciarelli, Francesco Masciarelli, Simone Masciarelli, Diego Milan Jimenez, Giuseppe Palumbo, Luca Paolini, Luca Pierfelici, Andrea Rossi, Branislau Samoilau = 20 Fahrer


Preti Mangimi (ex Kio-Ene-Tomazzo-DMT)
Zugänge: Fabio Sacchi (ITA/Milram), Marco Zanotti (ITA/Unibet), Serhiy Honchar (UKR/T-Mobile), Salvatore Commesso (ITA/Tinkoff), Alessandro Bertuola (ITA/Tenax), Gianluca Geremia (ITA/Flaminia), Michele Gobbi (ITA/Neo-Profi), Carlo Corra (ITA/Neo-Profi), Vincenzo Centrone (LUX/CC Differdange), Steve Fogen (LUX/Neo-Profi)
Abgänge: Simone Cadamuro, Devis Miorin (beide ITA/Nippo), Maurizio Francesco Biondo (ITA/Flaminia), David Garbelli
Team: Mirko Allegrini, Alessandro Bertuola, Vincenzo Centrone, Salvatore Commesso, Carlo Corra, Steve Fogen, Mattia Gavazzi, Gianluca Geremia, Michele Gobbi, Serhiy Honchar, Massimo Mazzanti, Marco Osella, Mattia Paolo Parravicini, Fabio Sacchi, Boris Shpilevsky, Marco Zanotti = 16 Fahrer


Skil - Shimano
Zugänge: Fumiyuki Beppu (JPN/Discovery Channel), Roy Curvers (NED/Time-Van Hemert), Thierry Hupond (FRA/VC Marseille), Sebastian Siedler (GER/Milram), Tom Veelers (NED/Rabobank CT), Robert Wagner (GER/Wiesenhof-Felt), Shinri Suzuki (JPN/Team Mayata), Ji Jianhua, Yoshinori Iino, Yusuke Hatanaka (alle JPN)
Abgänge: Paul Martens (GER/Rabobank), Maarten Tjallingii (NED/Predictor-Lotto), Aart Vierhouten (NED/P3 Transfer), Christoph Meschenmoser (GER/Ista), Christian Müller (GER/Sean Kelly), Takamitsu Tsuji (JPN/Matrix), Masahiro Shinagawa (JPN/Aisan), Masamichi Yamamoto (JPN/Bridgestone), Kaoru Oouchi, Fang Xu (beide JPN)
Team: Yoshiyuki Abe, Fabien Bacquet, Fumiyuki Beppu, Roy Curvers, Maarten Den Bakker, David Deroo, Yukihiro Doi, Floris Goesinnen, Yusuke Hatanaka, Yoshimasa Hirose, Thierry Hupond, Yoshinori Iino, Cheng Ji, Ji Jianhua, Tomoya Kano, Clément Lhotellerie, Jin Long, Hidenori Nodera, Piet Rooijakkers, Sebastian Siedler, Shinri Suzuki, Albert Timmer, Kenny Robert Van Hummel, Tom Veelers, Robert Wagner= 25 Fahrer


Landbouwkrediet - Tonissteiner
Zugänge: Tom Steels (BEL/Predictor), Sebastian Delfosse (BEL/Pole Continental), Dirk Bellemaekers (NED/Van Vliet), Benjamin Gourgue (BEL/Neo-Profi), Ian Stannard (GBR/Neo-Profi)
Abgänge: James Vanlandschoot (BEL/Mitsubishi - Jartazi), David Verheyen (BEL/Profel), Sjef De Wilde (BEL/Willems Veranda), Frédéric Gabriel (BEL/Karriereende), Jean-Claude Lebeau (BEL/GroupeGobert.com)
Team: Frédéric Amorison, Dirk Bellemaekers, David Boucher, Andy Cappelle, Edward Clancy, Sebastian Delfosse, Bert De Waele, Benjamin Gourgue, Steven Kleynen, Jan Kuyckx, Paul Manning, Filip Meirhaeghe, Kevin Neirynck, Rob Peeters, Bert Scheirlinckx, Nico Sijmens, Ian Stannard, Tom Steels, Wouter Van Mechelen = 19 Fahrer


Topsport Vlaanderen (ex Chocolade Jacques)
Zugänge: Nic Ingels (BEL/Predictor), Preben Van Hecke (BEL/Predictor), Kristof Goddaert, Steve Schets, Maarten Neyens (alle BEL/JongVlaanderen), Frederiek Nolf, Pieter Vanspeybrouck, Kristof Vandewalle (alle BEL/Neo-Profi)
Abgänge: Glenn D’Hollander (BEL/Silence-Lotto), Jelle Vanendert, Tom Stubbe (beide BEL/Francaise des Jeux), Wesley Van der Linden (BEL/Sunweb), Steven Caethoven (BEL/Agritubel), Kenny Lisabeth, Benny De Schrooder (beide BEL/Sean Kelly), Matthew Gilmore (BEL/Karriereende), Dimitri De Fauw (BEL)
Team: Koen Barbé, Johan Coenen, Kenny De Haes, Kenny de Ketele, Nico Eeckhout, Pieter Ghyllebert, Kristof Goddaert, Kurt Hovelynck, Nic Ingels, Iljo Keisse, Nikolas Maes, Maarten Neyens, Frederiek Nolf, Serge Pauwels, Sven Renders, Steve Schets, Kristof Vandewalle, Preben Van Hecke, Bart Vanheule, Pieter Vanspeybrouck, Evert Verbist, Frederik Veuchelen = 22 Fahrer


Cycle Collstrop (ex Canyon)
Zugänge: David Kopp (GER/Gerolsteiner), Steffen Wesemann (SWI/Wiesenhof), Bas Giling (NED/Wiesenhof), Sergey Lagutin (UZB/Navigators), Marco Marcato (ITA/LPR), Borut Bozic (SLO/LPR), Mirco Selvaggi (ITA/NEO-Profi), Sergej Rudaskov (RUS/Neo-Profi), Lucas Persson (SWE/Unibet Continental), Kenny Van Der Schueren (BEL/Unibet Continental), Raynold Smith (RSA/Ex-Fondas)
Abgänge: Matteo Carrara (ITA/Quickstep), Baden Cooke (AUS/Barloworld), Gustav Erik Larsson (SWE/CSC), Jose Rujano (VEN), Rigoberto Uran (COL), Arnaud Coyot (FRA), Luis Pasamontes Rodríguez (ESP/alle Caisse), Stijn Vandenbergh (BEL/Ag2r Prevoyance), Jeremy Hunt (GBR/Credit Agricole), Gorik Gardeyn, Pieter Jacobs (beide BEL/Silence-Lotto), Markus Eichler (GER/Milram), Alexander Khatuntsev (RUS/Tinkoff), Laurens Ten Dam (NED/Rabobank), Jimmy Casper (FRA/Agritubel), Marco Zanotti (ITA/Preti Mangimi), Jonas Ljungblad (SWE/P3 Batavus), Matthew Wilson (AUS/Type 1), Victor Hugo Peña Grisales (COL/Rock Racing), Niels Scheuneman (NED/Krolstone), Erwin Thijs (BEL/Karriereende), Jean-Marie Bideau, Florian Guillou (beide FRA/Roubaix), Dieter Capelle (BEL/Willems Veranda), Stijn Ennekens (BEL/Willems Veranda), Jonathan Bertrand (BEL/Bodysol Euromillions)
Team: Borut Bozic, Tom Criel, Bas Giling, Michal Golas, Sergey Kolesnikov, David Kopp, Sergey Lagutin, Marco Marcato, Lucas Persson, Matthé Pronk, Sergej Rudaskov, Mirco Selvaggi, Raynold Smith, Gil Suray, Kenny Van Der Schueren, Troels Ronning Vinther, Steffen Wesemann = 17 Fahrer


Mitsubishi - Jartazi (ex Jartazi)
Zugänge: Allan Davis (AUS/Discovery), Geert Verheyen (BEL/Quickstep), Hans Dekkers (NED/Agritubel), Guennadi Mikhailov (RUS/Astana), Igor Abakoumov (BEL/Astana), Stefan van Dijk (NED/Wiesenhof), James Vanlandschoot (BEL/Landbouwkredit), Frank Vandenbroucke (BEL/Acqua & Sapone), Frank Dressler (GER/Differdange), Jens Mouris (NED/DFL), Martial Ricci-Poggi (FRA/Neo-Profi), Maxime Vantomme (BEL/Neo-Profi), Kalle Kriit (EST/Neo-Profi)
Abgänge: Denis Flahaut (FRA/Saunier Duval), Jan Soetens (BEL/Revor), Kenny van Braeckel, Jurgen François (beide BEL/Willems Veranda), Mario Ickx (BEL/Josan), Jukka Vastaranta (FIN/De Brink MTB), Eddy Lembo, Jo Maes
Team: Igor Abakoumov, Yohan Cauquil, Geoffrey Coupé, Mathieu Criquielion, Allan Davis, Hans Dekkers, Frank Dressler, Mathieu Drouilly, Grégory Habeaux, Vytautas Kaupas, Kalle Kriit, Guennadi Mikhailov, Jens Mouris, Sven Nevens, Geert Omloop, Martial Ricci-Poggi, Mindaugas Striska, Janek Tombak, Frank Vandenbroucke, Stefan van Dijk, James Vanlandschoot, Jarno Van Mingeroet, Maxime Vantomme, Geert Verheyen = 24 Fahrer


Andalucía - Cajasur
Zugänge: José Antonio Redondo (ESP/Astana), Francisco José Ventoso (ESP/Saunier Duval), Javier Moreno (ESP/Extremadura-Spiuk), Antonio Piedra Pérez (ESP/Fuerteventura), Luis Angel Mate, José Antonio Carrasco, Cecilio Gutierrez, Juan Javier Estrada (alle ESP/Andalucia U23)
Abgänge: Manuel Vazquez (ESP/Nicolas Mateos), Luis Perez (ESP/Karriereende), Antonio Olmo Menacho (ESP/Fuerteventura), Juan Carlos Carinena Luque, Jorge Ferrío Luque, Francisco José Lara Ruiz, Luis Pérez Romero (alle ESP)
Team: José Luis Carrasco Gamiz, José Antonio Carrasco Ramirez, Claudio José Casas Gallego, Juan Javier Estrada Ruiz, Cecilio Gutierrez Pastor, José Antonio López Gil, Francisco José Martínez Pérez, Luis Angel Mate Mardones, Javier Moreno Bazan, Juan Olmo Menacho, Manuel Ortega Ocaña, Antonio Piedra Pérez, José Antonio Redondo Ramos, Jesús Rosendo Prado, José Ruiz Sánchez, Francisco José Ventoso Alberdi = 16 Fahrer


Contentpolis Murcia
Zugänge: Adrian Palomares, Oleg Chuzhda (alle ESP/Fuerteventura), Manuel Vazquez (ESP/Andalucia-Cajasur), José Miguel Elías, Julián Sánchez Pimienta (beide ESP/Relax-Gam), Manuel Calvente (ESP/Agritubel), José Herrada, Alberto Rodríguez, Rafael Rodriguez (alle ESP/Vina Magna), Jesús Buendia (ESP/Barbot), Rafael Serrano, Sergio Domínguez, Jose Carlos Lopez, Javier Chacon Quesada, Javier Etxarri, Rubén Reig (alle ESP/Neo-Profi), Jorge Sánchez Pimienta (ESP/Ex-Profi)
Abgänge: Benat Intxausti (ESP/Saunier Duval), Diego Milan Jimenez (ESP/Acqua e Sapone), Jose Antonio Banos (ESP)
Team: Jesús Buendia Romero, Manuel Calvente Gorbas, Javier Chacon Quesada, Oleg Chuzhda, Sergio Domínguez Munoz, José Miguel Elías Galindo, Javier Etxarri Marin, José Herrada Lopez, Jose Carlos Lopez Rodriguez, Adrian Palomares Villaplana, Rubén Reig Conejero, Alberto Rodríguez Oliver, Rafael Rodriguez, Jorge Sanchez Pimienta, Julián Sánchez Pimienta, Rafael Serrano Fernandez, Eloy Teruel Rovira, Manuel Vazquez Hueso = 18 Fahrer


Karpin Galicia
Zugänge: Ivan Mayoz (ESP/Euskaltel), Vladimir Isaychev (RUS/Neo-Profi), Jesus Cobelo, Alberto Fernández Sainz, Delio Fernandez, Alejandro Paleo (alle ESP/Neo-Profi)
Abgänge: Isidro Nozal (ESP/Liberty Seguros), Luis Fernandez Oliveira (ESP/Barbot), Eladio Jimenez SAnchez (ESP/Paredes), Enrique Salgueiro (ESP/Extremadura), Marcos Antonio Serrano Rodríguez, Gaizka Lasa, Santos Gonzalez (alle ESP)
Team: David Abal Diego, Carlos Castaño Panadero, Gustavo César Veloso, Jesus Cobelo Fojo, Gustavo Domínguez Lemos, Alberto Fernández Sainz, Delio Fernandez Cruz, David García Dapena, David Herrero Llorente, Vladimir Isaychev, Serafin Martínez Acevedo, Ivan Mayoz Etxebarria, Ezequiel Mosquera Miguez, Juan Francisco Mouron Doldan, Alejandro Paleo Mosquera, Gonzalo Rabunal Rios, José Ramon Troncoso Sobrino, Eduard Vorganov = 18 Fahrer


Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Zugänge: Aitor Perez Arrieta (ESP/Caisse), Carles Torrent, Jaume Rovira (beide ESP/Viña Magna-Cropu), Xabat Otxotorena (ESP/Orbea), Rodrigo García (ESP/Fuerteventura), Enrique Salgueiro (ESP/Karpin), Francisco Terciado (ESP/Relax), Jose Angel Rodriguez Arcones, Jaime García Latorre, Gonzalo Zambrano (alle ESP/Neo-Profi)
Abgänge: Javier Moreno (ESP/Andalucia), Pedro Romero (ESP/LA-MSS), Fernando Torres, Alfonso Rodriguez, Juan Carlos Fernandez
Team: José Antonio Arroyo Ramírez, Jaime García Latorre, Rodrigo García Rena, Sergio Herrero Dominguez, Josu Mondelo Díaz, Xabat Otxotorena Arraras, Aitor Perez Arrieta, Israel Pérez Rodríguez, Jesús Ramírez Torres, Ángel Rodríguez García, Jose Angel Rodriguez Arcones, Jaume Rovira Pous, Enrique Salgueiro Alonso, Ignacio Sarabia Díaz, Francisco Jose Terciado Sacedo, Carles Torrent Tarres, Gonzalo Zambrano = 17 Fahrer


Benfica
Zugänge: Ruben Plaza (ESP/Caisse), Candido Barbosa (POR/Liberty Seguros), Tiago Claro, Mario Costa, Jose Mendes, Edgar Pinto, Bruno Sancho (alle POR/Neo-Profi)
Abgänge: Renato Silva (POR/Loule), Rui Lavarinhas, José Antonio Pecharroman Fabian, Sergio Miguel Vieira Ribeiro (alle POR/suspendiert), Didac Ortega (POR)
Team: Tiago Manuel Antunes Claro, José Azevedo, Candido Barbosa, Javier Benitez Pomares, Bruno Miguel Castanheira Gomes, Helder Antonio Duarte Miranda, Mario Jorge Faria da Costa, Rui Alberto Faria de Costa, Pedro Miguel Lopes Goncalves, Daniel Andonov Petrov, Jose Joao Pimenta Costa Mendes, Edgar Miguel Lemos Pinto, Ruben Plaza Molina, Mikel Pradera Rodríguez, Bruno Matos Sancho, Hugo Sancho de Matos = 16 Fahrer


Elk Haus - Simplon
Zugänge: Gerhard Trampusch (AUT/Volksbank), Steffen Radochla (GER/Wiesenhof), Björn Thurau (GER/Atlas), Daniel Schorn (AUT/KTM)
Abgänge: Michael Pichler (AUT/Wels), Christian Pfannberger (AUT/Barloworld), Tomas Konecny (CZE/Karriereende), Hannes Gründlinger, Martin Comploi, Marc Weisshaupt (alle AUT)
Team: Stefan Denifl, Markus Eibegger, Clemens Frankhauser, Robert Lauscha, Wolfgang Murer, Peter Pichler, Steffen Radochla, Thomas Rohregger, Stefan Rucker, Daniel Schorn, Harald Starzengruber, Jochen Summer, Björn Thurau, Harald Totschnig, Gerhard Trampusch, Jan Valach = 16 Fahrer


Team Volksbank
Zugänge: Andre Korff (GER/T-Mobile), Andreas Dietziker (SWI/LPR), Alexander Egger (AUT/Neo-Profi), Daniel Musiol, Olaf Pollack (beide GER/Wiesenhof), Alexander Gufler (ITA/Hadimec), Elias Schmäh (SWI/Hadimec), Peter Presslauer (AUT/Ex-Profi), Christoph Sokoll (AUT/Neo-Profi)
Abgänge: Gerhard Trampusch (AUT/Elk Haus), Werner Riebenbauer (AUT/Wels), Mariusz Witecki (POL/MROZ-Action-Uniqa), Simon Schaerer (SWI/Karriereende), Patrick Riedesser (AUT/Karriereende), Tyson Apostol, Christian Lener, Christian Pömer (alle AUT), Sven Teutenberg (GER), Andreas Matzbacher (AUT/verstorben)
Team: Josef Benetseder, Andreas Dietziker, Alexander Egger, Gerrit Glomser, Alexander Gufler, Pascal Hungerbühler, Andre Korff, Philipp Ludescher, Harald Morscher, Daniel Musiol, Olaf Pollack, Peter Presslauer, Elias Schmäh, Christoph Sokoll, Florian Stalder, René Weissinger = 16 Fahrer


PSK Whirlpool
Zugänge: Ondrej Sosenka (CZE/Ex-Acqua e Sapone), Andre Schulze (GER/Wiesenhof), Patrick Keller (GER/Ista), Petr Cermak, Petr Kaltofen (beide CZE/Neo-Profi), Michal Skvarka (SLO/Neo-Profi)
Abgänge: Antonin Linda (CZE), Georgios Tentsos (GRE)
Team: René Andrle, Radek Becka, Petr Bencik, Tomas Buchacek, Petr Cermak, Jakub Danacik, Vojtech Dlouhy, Petr Kaltofen, Patrick Keller, Frantisek Kloucek, Leopold König, Stanislav Kozubek, Petr Kubias, Martin Mares, Andre Schulze, Michal Skvarka, Ondrej Sosenka = 17 Fahrer


Team Slipstream / Chipotle
Zugänge: Magnus Backstedt (SWE/Liquigas), Julian Dean (NZL/Credit Agricole), Christophe Laurent (FRA/Credit Agricole), Tyler Farrar (USA/Cofidis), Chris Sutton (AUS/Cofidis), Christian Vandevelde, David Zabriskie (beide USA/CSC), David Millar (GBR/Saunier Duval), Thomas Danielson (USA/Discovery), Trent Lowe (AUS/Discovery), Martijn Maaskant (NED/Rabobank CT), Ryder Hesjedal (CAN/Health Net), Daniel Martin (IRL/VC Marseille)
Abgänge: Craig Lewis (USA/High Road), Tayler Tolleson (USA/BMC), Michael Creed (USA/Rock Racing), Tyler Butterfield (USA/Vendée), Francois Parisien (CAN/Symmetrics), Alex Howes (USA/VC Marseille), Ian MacGregor (USA/Type 1), Michael Lange, Brad Huff (beide USA/Jelly Belly), Ben Johnson (AUS/FRF), Peter Stetina (USA)
Team: Magnus Backstedt, Blake Caldwell, Steven Cozza, Thomas Danielson, Julian Dean, Jason Donald, Timothy Duggan, Huub Duyn, Lucas Euser, Tyler Farrar, Michael Friedman, William Frischkorn, Ryder Hesjedal, Christophe Laurent, Trent Lowe, Martijn Maaskant, Daniel Martin, Jonathan Patrick McCarty, David Millar, Danny Pate, Kilian Patour, Thomas Peterson, Chris Sutton, Christian Vandevelde, David Zabriskie = 25 Fahrer


BMC Racing Team
Zugänge: Antonio Cruz (USA/Discovery), Jeff Louder (USA/Health Net), Darren Lill (RSA/Navigators), Tayler Tolleson (USA/Slipstream), Danilo Wyss (SWI/Atlas), Steve Bovay, Martin Kohler (beide SWI/Neo-Profi), Brent Brookwalter (USA/VMG Racing)
Abgänge: David Vitoria (SWI/Relax), Scott Moninger, Dan Schmatz (beide USA/Karriereende), Chad Hartley (USA/Jittery Joe's), Ken Hanson (USA/Cal Giant), Jacob Rosenbarger (USA)
Team: Brent Brookwalter, Steve Bovay, Antonio Cruz, David Galvin, Jonathan R. Garcia, Martin Kohler, Darren Lill, Jeff Louder, Ian McKissick, Nathan Miller, Alexandre Moos, Scott Nydam, Mike Sayers, Jackson Stewart, Tayler Tolleson, Danilo Wyss = 16 Fahrer


Dieser Beitrag wurde 57 mal editiert, zum letzten Mal von virtualprofit: 22.03.2008 15:12.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
05.12.2007 22:40

virtualprofit


images/avatars/avatar-4928.jpg

Dabei seit: 18.06.2004
Fan von: Uwe Schwenker

OFFLINE
SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Continental Teams 2008 - Teil I

Rock Racing
Zugänge: Tyler Hamilton (USA/Tinkoff), Fred Rodriguez (USA/Predictor), Santiago Botero (COL/UNE Orbitel), Oscar Sevilla (ESP/Relax), Mario Cipollini (ITA/Ex-Liquigas), David Clinger (USA/Ex-Us Postal), Kevin Klein (USA/Ex-Health Net), Michael Creed (USA/Slipstream), Cesar Grajales (COL/Jittery Joe's), Doug Ollerenshaw (USA/Health Net), Victor Hugo Pena (COL/ Unibet), Peter Dawson (AUS/South Australia.com), Justin Williams, Brock Curry (beide USA)
Abgänge: Lucas Sebastian Haedo (ARG/Colavita), Morris Haldane, Mariano Friedick (alle USA)
Team: Rahsaan Bahati, Santiago Botero, Austin Carroll, Mario Cipollini, David Clinger, Michael Creed, Brock Curry, Peter Dawson, Cesar Grajales, Tyler Hamilton, Sergio Hernandez, Kevin Klein, Kayle Leo Grande, Sterling Magnell, Rudolph Napolitano, Doug Ollerenshaw, Victor Hugo Pena, Fred Rodriguez, Oscar Sevilla, Adam Switters, Justin Williams, Jeremiah Wiscovitch = 22 Fahrer


Health Net
Zugänge: Phil Zajicek, Matt Cooke (USA/beide Navigators C.T.), Corey Collier (USA)
Abgänge: Russell Downing (GBR/Pinarello RT), Jeff Louder (USA/BMC), Ryder Hesjedal (Slipstream), Doug Ollerenshaw (USA/Rock Racing), Shawn Milne (USA/Type 1), Nathan O'Neill (AUS/Dopingsperre)
Team: Corey Collier, Matt Cooke, Matthew Crane, Kyle Gritters, Timothy Johnson, Roman Kilun, Karl Menzies, John Murphy, Kirk O'Bee, Frank Pipp, Rory Sutherland, Phil Zajicek = 12 Fahrer


Type 1 Team (neu)
Zugänge: Matthew Wilson (AUS/Unibet), Moises Aldape (MEX/Panaria), Ben Brooks (AUS/Navigators), Glen Chadwick (NZL/Navigators), Valeriy Kobzarenko (UKR/Navigators), Shawn Milne (USA/Health Net), Emile Abraham (TRI/Priority), Jesse Anthony (USA/Kodak), Ian MacGregor (USA/Slipstream), Dan Holt, Chris Jones (beide USA/Nerac)
Team: Emile Abraham, Moises Aldape Chavez, Jesse Anthony, Ben Brooks, Fabio Calabria, Glen Chadwick, Joe Eldridge, Tim Hargrave, Dan Holt, Chris Jones, Valeriy Kobzarenko, Ian Macgregor, Shawn Milne, Phil Southerland, Matt Wilson = 15 Fahrer


Jittery Joe's Pro Cycling Team
Zugänge: Chad Hartley (USA/BMC), Ben Kneller, Jared Barrilleaux (beide USA), Jonathan Cantwell, Ryan Sullivan (beide AUS)
Abgänge: Cesar Augusto Grajales Calle (COL/Rock Racing)
Glenn Bak (DEN/GLS), David Veilleux (USA/Kelly Benefit), Tommy Nankervis (USA/Toshiba), Thad Dulin (USA/DLP Racing), Jeffrey Hopkins (USA/Abercrombie), Chris Jongewaard (AUS), Austin King (USA)
Team: Jared Barrilleaux, Jonathan Cantwell, Evan Elken, Chad Hartley, Timothy Henry, Ben Kneller, Neil Shirley, Matt Shriver, Cody Stevenson, Ryan Sullivan, Trent Wilson = 11 Fahrer


Toyota United
Zugänge: Benjamin Day (USA/Navigators), Hilton Clarke (AUS/Navigators), Dominique Rollin (CAN/KodakGallery), Jonathan Clarke (AUS/Colavita), Ben Barczewski, Derrek Betcher, Andy Lakatosh, Ryan Nelman, Duncan Riffle, Sanjay Shanbag, Kevin Selker (alle USA), Stuart Gillespie (USA/Ex-TIAA Cref)
Abgänge: Burke Swindlehurst (USA/Health Net), Robert Lea (USA/Rite Aid), Mark Scanlon (IRL/Karriereende), Stefano Barberi (BRA/Realty Cycling), Ryan Miller, Nathan Mitchell (alle USA)
Team: Christopher Baldwin, Ben Barczewski, Derrek Betcher, Heath Blackgrove, Hilton Clarke, Jonathan Clarke, Benjamin Day, Ivan Domínguez Ramos, Justin England, Walker Ferguson, José-Manuel García Ponce, Stuart Gillespie, Andy Lakatosh, Caleb Manion, Ryan Nelman, Duncan Riffle, Dominique Rollin, Kevin Selker, Sanjay Shanbag, Ivan Stevic, Sean Sullivan, Henk Vogels, Chris Wherry = 23 Fahrer


Colavita
Zugänge: Alejandro Alberto Borrajo (ARG/Rite Aid), Kyle Wamsley (USA/Navigators), Lucas Sebastian Haedo (ARG/Rock Racing), Aníbal Andres Borrajo (ARG/Ex-Universal Caffe), Luis A. Romero Amaran (CUB), Rodney Santiago, Tucker Brown (beide USA)
Abgänge: Charles Dionne (CAN/Successfulliving.com), Daniel Vaillancourt (USA/Toshiba), Hayden Godfrey (NZL/Inferno Pro), David McCann (IRL/Giant Asia), Alejandro Acton (ARG), Robby Ketchell, Bryan Smith, Adam Bergman (alle USA), Peter Hatton (AUS)
Team: Gustavo Artacho, Alejandro Alberto Borrajo, Aníbal Andres Borrajo, Tucker Brown, Anthony Colby, Luca Damiani, Davide Frattini, Andy Guptill, Lucas Sebastian Haedo, Luis A. Romero Amaran, Rodney Santiago, Kyle Wamsley, Tyler Wren = 13 Fahrer


Kelly Benefit Strategies / Medifast
Zugänge: Alex Candelario, Andrew Bajadali (beide USA/Jelly Belly), Kevin Lacombe (CAN/Volkswagen Trek), David Veilleux (CAN/Jittery Joe's), Ben King, David McCook, Brian Buchholz (alle USA)
Abgänge: Ryan Roth (CAN/Race Pro), Dominique Perras (CAN), Kevin Bouchard-Hall (USA)
Team: Andrew Bajadali, Dan Bowman, Brian Buchholz, Alex Candelario, Martin Gilbert, Mark Hinnen, Ben King, Kevin Lacombe, Reid Mumford, Justin Spinelli, Jonathan Sundt, David Veilleux, Nick Waite = 13 Fahrer


Bissell Cycling Team (ex-Priority Health)
Zugänge: Aaron Olsen (USA/T-Mobile), Burke Swindlehurst (USA/Toyota), Jeremy Vennell (NZL/DFL), Steven Howard (USA), João Miguel da Silva Correia (POR/Bicycling Magazine)
Abgänge: Robbie King (USA/Rite Aid), Emile Abraham (TRI/Type 1), Brian Sheedy (USA)
Team: João Miguel da Silva Correia, Richard England, Graham Howard, Steven Howard, Ben Jacques-Maynes, Omer Kem, Edward King, Aaron Olsen, Garrett Peltonen, Morgan Schmitt, Burke Swindlehurst, Jeremy Vennell, Tom Zirbel, Scott Zwizanski = 14 Fahrer


Jelly Belly Cycling Team
Zugänge: Michael Lange, Brad Huff (beide USA/Slipstream), Nicholas Sanderson (AUS/SouthAustralia.com), Bernard van Ulden (USA/Navigators), Michael Cody, Scott Tietzel, Todd Wells (alle USA), Aaron Tuckerman (NZL)
Abgänge: Andrew Bajadali, Alex Candelario (beide USA/Kelly Benefit), Brian Dziewa (USA/Realty Cycling), James Meadley, William Cory Steinbrecher, Brice Jones (alle USA), Michael Jones (CAN)
Team: Mead Bryce, Michael Cody, Charles Bradley Huff, Michael Lange, Jeremy Powers, Nick Reistad, Matthew Rice, Nicholas Sanderson, Scott Tietzel, Aaron Tuckerman, Bernard van Ulden, Todd Wells = 12 Fahrer


Toshiba AEG
Zugänge: Tommy Nankervis (USA/Jittery Joe's), Carlos Eduardo Alzate (COL/Colombia es Pasion), John Fredy Parra Celada (COL/Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara), Daniel Vaillancourt (USA/Colavita), Claudio Arone (ARG), Mark Hekman, Andrew Talansky (beide USA), John Gilberto Durango (COL)
Abgänge: Joe Fernandez, Ivan Franco Brand, Christopher Frederick, Todd Henriksen (alle USA), Esad Hasanovic (SRB)
Team: Carlos Eduardo Alzate, Claudio Arone, Iosvani Falcon, John Gilberto Durango, Alex Hagman, Mark Hekman, Eric Keim, Tommy Nankervis, Keith Norris, John Fredy Parra Celada, Predrag Prokic, Robert Sweeting, Andrew Talansky, Frank Travieso, Daniel Vaillancourt, Scottie Weiss, David Winston = 17 Fahrer


Rite Aid Pro Cycling
Zugänge: Richard Geng (GER/Heinz von Heiden), Robbie King (USA/Priority Health), Robert Lea (USA/Toyota), Jonathan Erdelyi (USA/Ex-Jelly Belly), Alvaro Arnal (USA), Miles Watson (NZL), Guido Palma (ARG)
Abgänge: Alejandro Alberto Borrajo (ARG/Colavita), Sebastian Alexandre (ARG/Karriereende), Joshua Taylor, Bradley Viera, Ian Ayers (alle USA/Karriereende), Michael Norton (USA/Calyon), Ryan Dewald (USA)
Team: Alvaro Arnal, Clayton Barrows, William Elliston, Jonathan Erdelyi, Richard Geng, Stephen Kincaid, Robert King, Robert Lea, Guido Palma, Jake Rytlewski, Miles Watson = 11 Fahrer


SuccessfulLiving.com
Zugänge: Cody O'Reilly (USA/KodakGallery), Charles Dionne (CAN/Colavita), Eric Bennett (USA/Time Factory), Bradley White (USA/Marco Polo), Brian Jensen (DAN/HRCC), Michael Grabinger (USA)
Abgänge: Daniel Ramsey (USA/Time Pro), Ryan Yee (beide USA/Karriereende), Dusan Ganic (SRB)
Team: Alessandro Bazzana, Eric Bennett, Nieko Biskner, Charles Coyle, Charles Dionne, Ricardo Daniel Escuela, Michael Grabinger, Robert Curtis Gunn, Brian Jensen, Alexi Martinez, Cody O'Reilly, Christian Valenzuela, Bradley White = 13 Fahrer


Time Pro Cycling
Zugänge: Erik Barlevav (MEX/Fullerton), Daniel Ramsey (USA/SuccessfulLiving), Adam Myerson (USA/Nerac)
Abgänge: -
Team: Andy Baker, Erik Barlevav, David Duncan, Nick Frey, Jered Gruber, David Guttenplan, Jonathan Hamblen, Adam Myerson, Daniel Ramsey, Jackie Simes, Thomas Soladay, Michael Stoop = 12 Fahrer


DLP Racing (neu)
Zugänge: Thad Dulin (USA/Jittery Joe's)
Team: Scott Beamer, Joey Coddington, Thad Dulin, Matthew Howe, Scott Jackson, Boyd Johnson, Christopher Judy, Owen Nielsen, Charles Pendry, Geoffrey Rosebrock, Torsten Wambold = 11 Fahrer


Calyon - Litespeed Pro Cycling Team
Zugänge: Michael Norton (USA/Rite Aid), William Goodfellow (CAN/Volkswagen-Trek), Mathieu Roy (CAN/Équipe Valée de l'Aluminium de Vinci), Matthew Bell, David Bergeron (beide CAN)
Abgänge: Philip Cortes (CAN/Amore e Vita), Ryan Belliveau, Brooke Boocock, Erik Lyman, Jean-Sebastien Perron, Greg Reain (alle CAN)
Team: Matthew Bell, David Bergeron, William Goodfellow, Matthew Guse, Michael Norton, Mathieu Roy, Charly Vives, Maxime Vives = 8 Fahrer


Symmetrics Cycling Team
Zugänge: Francois Parisien (CAN/Slipstream), Ryan Anderson (CAN)
Abgänge: Marsh Cooper (CAN)
Team: Ryan Anderson, Zach Bell, Brandon Crichton, Jacob Erker, Cameron Evans, Geoff Kabush, Christian Meier, Francois Parisien, Andrew Pinfold, Andrew Randell, Will Routley, Jeff Sherstobitoff, Svein Tuft, Eric Wohlberg = 14 Fahrer


RACE Pro (neu)
Zugänge: Dan Timmerman (USA/KodakGallery), Mark Walters (CAN/KodakGallery)
Team: Mark Batty, Joël Dion-Poitras, Andrew Hunt, Dustin MacBurnie, Kevin "Buck" Miller, Keir Plaice, Mark Pozniak, Eric Robertson, Ryan Roth, Adam Thuss, Dan Timmerman, Mark Walters = 12 Fahrer


Colombia Es Pasión
Zugänge: Ivan Parra (COL/Cofidis), Fabio Duarte (COL/Diquigiovanni), Elver Corredor (COL/Une Orbitel), Camilo Suarez, Jarlinson Swamp, Jeffry Romero, Rafael Montiel, William Rodriguez, Juan E. Arango (alle COL)
Abgänge: Carlos Eduardo Alzate (COL/Toshiba), Luis Orán Castañeda Ramos, Andres Díaz, Jairo de Jesús Hernández, Manuel Orlando Mayorga Amortegui, Diego Montoya, Jose Daniel Rincon, Alexis Rojas Diaz, Jairo Salas, Oscar Sánchez (alle COL)
Team: Juan E. Arango, Alexis de Jesús Castro, Robinson Chalapud, Elver Corredor, Fabio Duarte, Juan Pablo Forero, Freddy Excelino González, Rafael Montiel, Sergio Luis Henao, Wilson Marentes, Edwin Parra, Ivan Parra Pinto, William Rodriguez Parra, Jeffry Johan Romero, Camilo Suarez, Jarlinson Swamp Pantano = 16 Fahrer


Caico Cycling Team
Zugänge: Augusto Sanchez, Eric Vidal (beide DOM), Enrique Matei (PUR)
Abgänge: Eudaldo Asencio, Rubén Borrero, Gabriel Jaime Castaño Quintero, Eduardo Colon Ortiz, Pedro Monroig Pérez, Edgardo Richiez Matos
Team: Jairo Alexander Jaime Aparicio, Alejandro Iván Cortés Llano, Wendy Cruz, Josean A. Duprey Rodríguez, Agustin Font Oronoz, Alexander González Pena, Jorge H. Martínez Correa, Enrique Matei Rivera, Diego Andrés Navarro Benitez, Héctor Jaime Rios "Carlos" Pulgarin Velgara, Augusto Sanchez Beriguete, Eric Vidal, Javier de Jesús Zapata Villada = 13 Fahrer


Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara
Zugänge: Epifanio Cortez, Francisco Luis Ortiz Rosas, Elliott Everardo Vazquez Cervantes, Diego Yepez (alle MEX), Carlos Oyarzun (CHI)
Abgänge: John Fredy Parra Celada (COL/Toshiba), Hérbert Gutiérrez García, Hector Hugo Rangel, José Carlos Valdez, Jesús Zarate (alle MEX), Gil Cordoves Perez (CUB)
Team: Omar Cervantes Díaz, Bernardo Colex Tepoz, Gil Cordoves Perez, Epifanio Cortez, Fausto Marcelino Esparza Muñoz, José Isabel García Gutiérrez, Luis Alfredo Gutiérrez Colunga, Gregorio Ladino Vega, Rodolfo López Fernández, Luis Fernando Macías Hernandez, Juan Pablo Magallanes Aranda, Francisco Matamoros, Francisco Luis Ortiz Rosas, Carlos Oyarzun, Elliott Everardo Vazquez Cervantes, Diego Yepez = 16 Fahrer


Arenas Tlax Mex (neu)
Team: Joel Alamillo, Eder Arenas, Navarro Ayala, Jose de Jesus Gomez Maldonado, Victor Gonzalez Glicia, Jorge Lopez, Arturo Luna Romero, Gerardo Soto = 8 Fahrer


Canel's Turbo Mayordomo (neu)
Zugänge: Antonio Aldape Chavez (MEX/Panaria), Elio Frausto Saavedra (MEX/Boyaca)
Team: Jose Ramon Aguirre, Antonio Aldape Chavez, Uriel Clara, Carlos Manuel Hernandez Santana, Arquimedes Lam Zamora, Carlos Lopez Gonzalez, Eduardo Lugo Medina, Florencio Ramos Torres, Elio Frausto Saavedra, David Salomon, Jose Andres Sanchez Ortega = 11 Fahrer


Scott - Marcondes Cesar - Fadenp São José dos Campos
Zugänge: Edgardo Simón (ARG/Selle Italia), Jorge Alberto Giacinti, Andre Luiz Grizante, Renato Seabra, Breno Franca Sidoti, Rafael Antonio Silva
Abgänge: Luiz Carlos Amorim F. Tavares, Soelito Gohr, Carlos Alexandre Manarelli, Márcio May
Team: Alex Diniz Correia, Nilceu Aparecido dos Santos, Jorge Alberto Giacinti, Andre Luiz Grizante, José Paschoal Alrelio Junior, Matías Médici, Fabricio Morandi, Mauricio Morandi, Magno Prado Nazaret, Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio, Daniel Valter Rogelin, Renato Seabra, Breno Franca Sidoti, Rafael Antonio Silva, Edgardo Simón = 15 Fahrer


Drapac-Porsche
Zugänge: Gene Michael Bates, Miles Olman (AUS/SouthAustralia), Peter McDonald (AUS/FRF), Grant Irwin (AUS/Ex-DFL), Daniel Braunsteins, Angus Morton (beide AUS)
Abgänge: Darren Lapthorne (AUS/Sparkasse), Adam Murchie (AUS/Karriereende), Robert McLachlan, Tom Southam, Daniel Thorsen (alle AUS)
Team: Gene Michael Bates, Daniel Braunsteins, Mitchell Docker, Damion Drapac, Pip Grinter, Grant Irwin, Peter McDonald, Angus Morton, Casey Munro, Mark O'Brien, Miles Olman, Stuart Shaw, Phillip Thuaux, Robbie Williams, Dean Windsor = 15 Fahrer


Cyclingnews.com-Jako
Zugänge: Kris Willemsens (BEL), Christopher James d'Amelio, Michael Fitzgerald, Mark Howard, Nick Mitchell (alle AUS), Samuel Eadie (NZL), Steffan Elzinga (CAN), Amos Meyers (USA)
Abgänge: Jens Mouris (NED/Mitsubishi), Jeremy Vennell (NZL/Bissell), Bernard Sulzberger (AUS/Letua), Juan Pablo Wilches (COL/Konica), Evan Oliphant (GBR/Plowman Craven), Hamish Robert Haynes (GBR/Yawadoo), Matti Helminen (FIN)
Team: Bjorn Cornelissen, Christopher James d'Amelio, Sven De Weerdt, Samuel Eadie, Steffan Elzinga, Michael Fitzgerald, David Harrigan, Mark Howard, Cameron Jennings, Amos Meyers, Nick Mitchell, Kane Oakley, Rhys Pollock, Gert Vanderaerden, Kris Willemsens = 15 Fahrer


SouthAustralia.com - AIS
Zugänge: Jack Bobridge, Hayden Josefski, Benjamin King, Matthew King, Travis Meyer, Adam Semple (alle AUS)
Abgänge: Shaun Higgerson (AUS/FRF), Jonathan Clarke (AUS/Toyota United), Peter Dawson (AUS/Rock Racing), Nicholas Sanderson (AUS/Jelly Belly), Gene Michael Bates, Miles Olman (AUS/Drapac), Sean Finning, Shaun Lewis, Daniel McConnell, Lachlan Norris, Stephen Wooldridge (alle AUS)
Team: Jack Bobridge, Simon Clarke, Zakkari Dempster, Michael Ford, William Ford, Mark Jamieson, Hayden Josefski, Benjamin King, Matthew King, Cameron Meyer, Travis Meyer, Adam Semple , Wesley Sulzberger, Johnny Walker = 14 Fahrer


FRF Couriers - NSWIS
Zugänge: Ben Johnson (AUS/Slipstream), Shaun Higgerson (AUS/SouthAustralia), Timothy Guy, Joseph Lewis (beide AUS)
Abgänge: Peter McDonald (AUS/Drapac), Luke Cridland, Troy Glennan, Brendan Jones, Robert Lyte, Joe McDonnell, Tyler McLachlan, David Treacey (alle AUS)
Team: Anthony Bennett, Brendan Brooks, Robert Cater, John Ebeling, Timothy Guy, Jason Hegert, Peter John Herzig, Shaun Higgerson, Ben Johnson, Christopher J. Jory, Joseph Lewis = 11 Fahrer


Savings & Loans Cycling Team
Zugänge: David Pell (AUS/Ex-Comnet), Craig McCartney, Joel Pearson, Brad Edmunds, Chris Luxton, Tim Roe (alle AUS)
Abgänge: Stephen Cunningham, Chris George, James Hannam, Josh Smith (alle AUS)
Team: Brett Aitken, William Dickeson, Brad Edmunds, Russell Gill, Adrian Laidler, Chris Luxton, Craig McCartney, Tom Middleton, Peter Mueller, Joel Pearson, Simon Pearson, David Pell, Tim Roe, Russell Van Hout = 14 Fahrer


Praties (neu)
Team: Joshua Chugg, Nathan Clarke, Nathan Earle, Daniel Furmston, Benjamin Grieve-Johnson, Ben Mather, Dylan Newell, Bradley Norton, Richie Porte, Tim Walker = 10 Fahrer


Ord Minnett - Triple Play (neu)
Team: Jeremy Betts, Gilbert Gutowski, Cameron Hughes, Scott Kilmartin, Gavin Nicholls, Chris Pryor, Darcy Roselund, Malcom Rudolph, Matt Wood = 9 Fahrer


Trek Marco Polo Cycling Team
Zugänge: Leon Van Bon (NED/Rabobank), Fuyu Li (CHN/Discovery Channel), David Jai Crawford (AUS/Giant Asia), Ken Onodera, Yu Takenouchi (beide JPN), Alban Lakata (AUS)
Abgänge: Brad White (USA/SuccessfulLiving), Hisanori Akiyama, Edmund John Hollands, Dean Iversen, Chiyin Leung, Chao Li, Pol Nabben, Robin Neil Reid, Sid Taberlay, Jamsran Ulzii-Orshikh, Wei Zhang, Thijs Zonneveld
Team: Bart Brentjens, David Jai Crawford, Serguei Koudentsov, Alban Lakata, Fuyu Li, Yilin Liu, Sea Keong Loh, Ken Onodera, Yu Takenouchi, Leon van Bon, Rudi Van Houts, Yan Dong Xing, Tong Yu = 13 Fahrer


Letua Cycling Team
Zugänge: Bernard Sulzberger (AUS/DFL-Cyclingnews), Ryan Ariehan (INA), Mohammed Sayuti Mohammed Zahit, Nicklos Minol, Azrul Hafidz Awang (alle MAS), Ji Wen Low (SIN)
Abgänge: Mohammed Shafari Abdul Malik, Mohammed Zaki Nasir, Mohammed Nor Umardi Rosdi, Mohammed Khairul Khadimin Rosseli, Wan Mohammed Nazri Wan Ahmad, Azman Zulkifli Mohammed
Team: Mohammed Khairuz Abdul Ghani, Mohammed Asril Abdul Rahman, Ryan Ariehan, Azrul Hafidz Awang, Ahmad Haidar Anuawar, Ji Wen Low, Anuar Manam, Nicklos Minol, Amin Saryana, Bernard Sulzberger, Tonton Susanto, Mohammed Sayuti Mohammed Zahit, Mohammed Nor Rizuan Zainal = 13 Fahrer


MNCF Cycling Team (neu)
Team: Akmal Amrun, Mohd Syamil Baharum, Harnizam Basri, Mohd Firdaus Bin Daud, Mohd Fadhli Fauzi, Mohd Shahrul Mat Amin, Anwar Azis Muhd Shaiful, Mohd Zamani Mustaruddin, Jasmin Ruslan, Amir Rusli, Hariff Salleh, Thum Weng Kin = 12 Fahrer


Matrix Powertag
Zugänge: Takamitsu Tsuji (JPN/Skil - Shimano), Kensyo Sawada, Masaki Wakumoto (beide JPN)
Abgänge: Makoto Funaki, Manabu Hirose, Masahiro Mori,
Team: Ken Hashikawa, Daisuke Hioki, Mitsuhiro Matsumura, Masahiko Mifune, Naoki Mukaigawa, Tomoya Sano, Kensyo Sawada, Takamitsu Tsuji, Yoshimitsu Tsuji, Masaki Wakumoto = 10 Fahrer


Aisan Racing Team
Zugänge: Hideya Akiyama, Takeaki Ayabe, Takumi Beppu, Satoshi Hirose, Kazuhiro Mori, Taiji Nishitani, Kenichi Suzuki (alle JPN/Nippo), Masahiro Shinagawa (JPN/Skil - Shimano), Yuzuru Suzuki (JPN/Miyata)
Abgänge: Tetsuya Ishida (JPN)
Team: Hideya Akiyama, Takeaki Ayabe, Takumi Beppu, Satoshi Hirose, Kazuhiro Mori, Taiji Nishitani, Masahiro Shinagawa, Kenichi Suzuki, Yuzuru Suzuki = 9 Fahrer


Meitan Hompo (Ex-Nippo)
Zugänge: Nariyuki Masuda (JPN/Miyata), Yong Li Ng (JPN/Vitoria - ASC), Masaaki Kikuchi (JPN), Yin-Chih Wang (TPE), Prajak Mahawong (THA)
Abgänge: Hideya Akiyama, Takeaki Ayabe, Takumi Beppu, Satoshi Hirose, Kazuhiro Mori, Taiji Nishitani, Kenichi Suzuki (alle JPN/Aisan Racing)
Team: Yukiya Arashiro, Koji Fukushima, Shinichi Fukushima, Masaaki Kikuchi, Prajak Mahawong, Nariyuki Masuda, Takashi Miyazawa, Yasuharu Nakajima, Yong Li Ng, Kazuya Okazaki, Miyataka Shimizu, Yin-Chih Wang = 12 Fahrer


Team Bridgestone (Ex-Miyata)
Zugänge: Masamichi Yamamoto (JPN/Skil - Shimano), Masaru Fukuhara, Makoto Iijima, Mitsunari Mitaki, Takayuki Naganuma, Yoshiaki Shimada (alle JPN)
Abgänge: Nariyuki Masuda (JPN/Meitran), Takahiro Yamashita (JPN/Nippo), Yuzuru Suzuki (JPN/Aisan), Shinri Suzuki, Atsushi Takano (beide JPN)
Team: Shinpei Fukuda, Masaru Fukuhara, Makoto Iijima, Akira Kakinuma, Mitsunari Mitaki, Takayuki Naganuma, Makoto Nakamura, Yoshiaki Shimada, Masamichi Yamamoto = 9 Fahrer


Giant Asia Racing Team
Zugänge: Alex Coutts (GBR/Flanders), David McCann (IRL/Colavita), Erik Hoffmann (GER/Lamonta), Stefan Löffler (GER/Giant Asia), Jacob Lea (AUS/), Li Wei Chen, Fan Hsin Chi, Yen Lin Huang, Rui Long Lin, Hung Shih Chia (alle TPE)
Abgänge: Hossein Askari, Ghader Mizbani Iranagh (beide IRI/Tabriz), David Jai Crawford (AUS/Marco Polo), Ryan Connor (IRL/Pezula), Po Sen Chiu, Fraser Young
Team: Li Wei Chen, Fan Hsin Chi, Chon Te Chiang, Alex Coutts, Paul Griffin, Erik Hoffmann, Yen Lin Huang, Jacob Lea, Kuan Hua Lai, Rui Long Lin, Stefan Löffler, David McCann, Kuei Hsiang Peng, Hung Shih Chia = 14 Fahrer


Seoul Cycling (neu)
Team: Hyo Suk Gong, Kim Hyeon Gu, Wong Jae Lee, Chung Jeong Seok, Jong Min Lee, Sean Ho Park, Sung Baek Park, Seok Kyu Suh, Ki Hong You = 9 Fahrer


Polygon Sweet Nice Team
Zugänge: Antonius Christopher Tjondrokusumo (INA), Vladimir Lopez (COL)
Abgänge: Andika Riyanto
Team: Vyacheslav Dyadichkin, Hari Fitrianto, Herwin Jaya, Vladimir Lopez, Reza Pahlevy, Budi Santoso, Artem Timofeev, Antonius Christopher Tjondrokusumo, Robert Wijaya, Yevgeniy Yakovlev = 10 Fahrer


Doha Team
Zugänge: Rafaa Chtioui, Aymen Ben Hassine (beide TUN), Abdelbaset Hannachi (ALG), Omar Hasanin (SYR)
Abgänge: Ahmed Aldosseri, Mohammed Hussain, Bin Took Mohamed (alle UAE)
Team: Khaleel Abduljanan, Afif Abdullah, Hamad Afif, Rdhwan Al-Moraqab, Hammad Badr Mohamed Bani, Aymen Ben Hassine, Rafaa Chtioui, Tareq Esmaeili, Abdelbaset Hannachi, Omar Hasanin, Moosa Said = 11 Fahrer


Tabriz Petrochemical Team (neu)
Zugänge: Hossein Askari, Ghader Mizbani Iranagh (beide IRI/Giant Asia), Hossein Nateghi (IRI/Mes Kerman)
Team: Hossein Askari, Reza Bagheri, Vahid Chaffare, Rahim Ememi, Abdollah Gholizadeh, Hossein Jahabanian, Hamid Jannat, Ahad Kazemi Sarai, Ghader Mizbani Iranagh, Hossein Nateghi, Mehdi Partovi, Hamid Shiri = 12 Fahrer


Islamic Azad Univercity Cycling Team
Zugänge: Mehdi Sorabi, Samad Poor Seiedi (beide IRI)
Abgänge: Alireza Ahamadiashejerdi, Siros Hashemzadeh (beide IRI)
Team: Faridi Koviy Mahdi, Hassan Maleki Mizan, Samad Poor Seiedi, Abbass Saeidi Tanha, Farshad Salehian, Seyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi, Seyed Mostafa Seyed Rezaei Khormizi, Mehdi Sorabi, Amir Zargari = 9 Fahrer


Team Mes Kerman
Zugänge: Abolfazl Gilanipoor, Jaeel Islami, Mohammad Jebraeili (alle IRI)
Abgänge: Hossein Nateghi (IRI/Tabriz), Mohammad Aboheidari, Farshid Fars Nejadian, Hassan Varposhti (alle IRI)
Team: Saeid Cherzad, Hossein Eslami, Abolfazl Gilanipoor, Jaeel Islami, Mohamad Jamali, Mohammad Jebraeili, Mohammad Mozafrai, Alireza Zeynali = 8 Fahrer


Konica Minolta
Zugänge: Juan Pablo Wilches (COL/DFL-Cyclignewns), Durwan Benjamin, Pieter Botha, Mauritz Faber, Pieter Seyffert (alle RSA), Norberto Wilches (COL), Hichem Chaabane (ALG)
Abgänge: Chris Froome (KEN/Barloworld), Jay Thompson (RSA/MTN), Rodney Alfred Green, Tiaan Kannemeyer (beide RSA)
Team: Travis Allen, Durwan Benjamin, Pieter Botha, Hichem Chaabane, Mauritz Faber, Herman Fouche, Pieter Seyffert, Christoff Van Heerden, Dennis Van Niekerk, Juan Pablo Wilches, Norberto Wilches = 11 Fahrer


MTN Cycling Team (neu)
Zugänge: Ian McLeod (RSA/Francaise des Jeux), Jay Thompson (RSA/Konica-Minolta)
Team: David George, Jonathan Kinnear, Malcolm Lange, Neil MacDonald, Ian McLeod, Bradley Potgieter, Jay Thomson, Juan Van Heerden, Nicholas White, Waylon Woolcock = 10 Fahrer


House of Paint (neu)
Team: Jason Bakke, Jamie Ball, Richard Baxter, Arran Brown, Dean Edwards, Mathew Funnell, Johannes Jakobus Kachelhoffer, Michael Dean Pepper = 8 Fahrer


Team Neotel (neu)
Zugänge: James Lewis Perry (RSA/Barloworld), Jeremy Maartens (RSA/Ex-Barloworld)
Team: Nolan Hoffman, Jacques Janse van Rensburg, Jeremy Maartens, Wisani Prince Maluleke, James Lewis Perry, Lotto Petrus, Johann Rabie, Siphiwe Sowella, Jaco Venter = 9 Fahrer


Katyusha (Ex-Premier)
Zugänge: Alexei Markov (RUS/Caisse), Alexey Shmidt (RUS/Moscow Stars), Ivan Kovalev (RUS/Amore e Vita)
Abgänge: Anton Afonin, Alexander Bespalov, Alexander Lebedev, Roman Mikhailov, Viktor Panaev, Alexander Serebryakov, Serguei Smirnov (alle RUS)
Team: Mikhail Antonov, Denis Galimzyanov, Yan Ketoev, Roman Klimov, Daniil Komkov, Dmitry Kosyakov, Ivan Kovalev, Timofey Kritskiy, Alexey Kunshin, Alexei Markov, Nikita Novikov, Alexander Petrovskiy, Alexander Porsev, Alexey Shmidt, Andrey Solomennikov = 15 Fahrer


ISD - Sport - Donetsk
Zugänge: Denys Kostyuk (UKR/Intel-Action), Roman Chuchulin, Vadym Chumachenko, Iurii Golovchenko, Oleksandr Martynenko, Volodymyr Rybin, Oleksandr Sheydyk, Artem Topchanyuk, Anatoliy Yugov (alle UKR)
Abgänge: Sergiy Minashkyn, Oleksandr Polivoda, Andriy Suralyov (alle UKR)
Team: Yuriy Agarkov, Roman Chuchulin, Vadym Chumachenko, Iurii Golovchenko, Vitaliy Kondrut, Denys Kostyuk, Dmytro Kryvtsov, Oleksandr Martynenko, Rostislav Mykhaylov, Maksym Polischuk, Vitaliy Popkov, Volodymyr Rybin, Oleksandr Sheydyk, Artem Topchanyuk, Anatoliy Yugov = 15 Fahrer


Danieli Cycling Team (neu)
Zugänge: Mykhailo Kononenko, Yevgeniy Nykolenko, Andriy Vasylyuk, Vyacheslav Zabava (alle UKR/Neri Sottoli)
Team: Vladyslav Hryn, Mykhailo Kononenko, Andriy Kulyk, Mykola Monashok, Dmytro Naumenko, Oleksandr Nikolenko, Yevgeniy Nykolenko, Artur Tsvetkov, Sergiy Umnov, Andriy Vasylyuk, Anton Vetrov, Vyacheslav Zabava, Artem Zaytsev = 13 Fahrer


Kalev Sport
Zugänge: Adam Wadecki (POL/Flaminia), Krzysztof Krzywy (POL/Domin Sport), Allar Karu, Mikhel Reile, Urmo Utar
Abgänge: Maart Ojavee, Silver Kibur (beide EST/Rietumu Banka), Alo Jakin (R.O. St.Amandoise), Janar Jermakov, Marku Ainsalu
Team: Allar Karu, Krzysztof Krzywy, Andri Lebedev, Tommi Martikainen, Andre Mustonen Laptsenkov, Priit Prous, Mikhel Reile, Urmo Utar, Adam Wadecki = 9 Fahrer


Rietumu Bank - Riga
Zugänge: Ludovic Capelle (FRA/Roubaix), Maart Ojavee, Silver Kibur (beide EST/Kalev), Ivan Seledkov (RUS/Moscow Stars), Arturs Ansons (LAT/Ex-Rietumu), Indulis Bekmanis, Justas Volungevicius (beide LAT)
Abgänge: Caspar Austa, Normunds Lasis, Viesturs Luksevics, Raivo Maimre, Arturs Malenders, Olegs Melehs, Herberts Pudans (alle LAT/Dynatek), Artis Roze (LAT)
Team: Arturs Ansons, Indulis Bekmanis, Ludovic Capelle, Kalvis Eisaks, Sergey Firsanov, Silver Kibur, Alexander Mironov, Maart Ojavee, Kristofers Racenajs, Aleksejs Saramotins, Ivan Seledkov, Martins Trautmanis, Toms Veinbergs, Justas Volungevicius = 14 Fahrer


Dynatek Latvia (neu)
Team: Caspar Austa, Normunds Lasis, Viesturs Luksevics, Raivo Maimre, Arturs Malenders, Olegs Melehs, Herberts Pudans (alle LAT/Rietumu), Volodymyr Starchyk (UKR/MapaMap), Serguei Gretchin (UKR/Ex-Miche), Daniels Ernestovskis (LAT/Ex-Rietumu), Ingus Eislers, Romans Melderis, Gints Reinolds (alle LAT) = 13 Fahrer


Ulan (neu, Ex-Capec)
Zugänge: Andrey Kashechkin, Alexey Kolessov (beide KAZ/Astana), Linas Balciunas (LIT/Agritubel), Gediminas Bagdonas, Egidijus Juodvalkis, Simas Kondrotas, Aidis Kruopis, Ramunas Navardauskas (alle LIT/Klaipeda)
Team: Gediminas Bagdonas, Linas Balciunas, Ilya Chernyshov, Valeriy Dmitriyev, Alexsandr Dyachenko, Dmitriy Gruzdev, Valentin Iglinskiy, Nazar Jumabekov, Egidijus Juodvalkis, Andrey Kashechkin, Alexey Kolessov, Simas Kondrotas, Aidis Kruopis, Alexey Lyalko, Algirdas Mockus, Ramunas Navardauskas, Bolat Raimbekov, Sergey Renev, Alexandre Shushemoin, Ruslan Tleubayev = 20 Fahrer


AC Sparta Praha
Zugänge: Martin Hebik (CZE/Heinz von Heiden), Martin Prázdnóvsky (SVK/Sparebanken Vest), Tomas Okrouhlicky, Martin Uher, Ondrej Vobora, Ondrej Zelinka (alle CZE)
Abgänge: Lubos Pelánek (CZE/Lampre), Jiri Krivanek (CZE/Cube), Michal Bata, Ondrej Lukes, Martin Pecenka, Petr Pucelik (alle CZE)
Team: Martin Hebik, Tomas Hruby, Michal Kesl, Zdenek Krizek, Rostislav Krotky, Jiri Nesveda, Tomas Okrouhlicky, Ondrej Pávek, Martin Prázdnóvsky, Josef Soukup, Martin Uher, Ondrej Vobora, Ondrej Zelinka = 13 Fahrer


CK Windoors Pribram
Zugänge: Zdenek Machac (CZE/Dukla Prag), Jiri Brazdil, Jakub Husek, Jakub Kratochvila, Marek Volf, Jan Wolf (alle CZE)
Abgänge: Tomas Dudek, Filip Hanslian, Milan Náprstek, Petr Vachek (alle CZE)
Team: Jiri Brazdil, Jakub Husek, Jakub Kratochvila, Zdenek Mach, Zdenek Machac, Jakub Novak, Frantisek Padour, Lukas Stanek, Marek Volf, Jan Wolf = 10 Fahrer


Dukla Trencin Merida
Zugänge: Roman Bronis (SVK/DHL Author), Marek Brozik, Martin Mahdar, Robert Povolny (alle SVK)
Abgänge: Richard Dobias, Stefan Gajdosik, Jakub Kasidlo (alle SVK)
Team: Robert Bachraty, Roman Bronis, Marek Brozik, Stefan Freivolt, Maros Kovác, Martin Mahdar, Pavol Polievka, Robert Povolny, Juraj Sagan, Jan Sipeky, Patrik Tybor, Matej Vysna, Branislav Zachar = 13 Fahrer


Olimpic Team Autoconstruct (neu)
Team: Lucian-Nicolae Bolbose, Alexandr Braico, Sergiu Catan, Marius Cojocaru, Adrian Ionescu Traian, Laszlo Madaras, Ionel Rusu, Mihail Rusu, Serghei Tvetcov, Veaceslav Verciuc = 10 Fahrer


Dieser Beitrag wurde 57 mal editiert, zum letzten Mal von virtualprofit: 20.03.2008 22:00.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
05.12.2007 22:40

virtualprofit


images/avatars/avatar-4928.jpg

Dabei seit: 18.06.2004
Fan von: Uwe Schwenker

OFFLINE
SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Continental Teams 2008 - Teil II

Cycling Club Bourgas
Zugänge: Daniel Petrov (BUL/Duja Tavira), Ahmed Hmed Metin, Hristomir Angelov, Miroslav Minchev Yourdanov, Evgeni Panayotov, Petar Panayotov, Martin Yankov
Abgänge: Pavel Chumanov, Spas Ivanov, Dmitry Kholod, Vasil Mechkov, Stanimir Trampadziev, Kiril Valchanov, Kristian Yotev (alle BUL)
Team: Hristomir Angelov, Petar Evstatiev, Evgeni Gerganov, Ahmed Hmed Metin, Miroslav Minchev Yourdanov, Stanislav Minkov, Evgeni Panayotov, Petar Panayotov, Daniel Petrov, Rusen Tenev Rusev, Vladimir Timoshenko, Martin Yankov = 12 Fahrer


P-Nívó Betonexpressz 2000 KFT.SE
Zugänge: Emanuele Rizza (ITA/Aurum Hotels), Eugenio Loria (ITA/Universal Caffe), Attila Arvai, Gergely Ivanics (beide HUN/Cornix), Davide D'Angelo (ITA), Zoltan Tisza, Daniel Toth, Andras Valko (alle HUN)
Abgänge: Der Zolt (SRB/Partizan Belgrad), Zoltán Remák, Csaba Steig, Csaba Szekeres (alle HUN)
Team: Gábor Arany, Attila Arvai, Rida Cador, István Cziraki, Davide D'Angelo, Akos Haiszer, Gergely Ivanics, Peter Kusztor, Eugenio Loria, Zoltan Madaras, Samuele Marini, Zoltan Mecseri, Emanuele Rizza, Zoltan Tisza, Daniel Toth, Andras Valko = 16 Fahrer


Team Sparkasse
Zugänge: Eric Baumann (GER/T-Mobile), Stefan Cohnen (NED/Aurum Hotels), Rob Ruijgh (NED/Rabobank CT), Darren Lapthorne (AUT/Drapac)
Abgänge: Alexander Gottfried (GER/Tinkoff), Christoph Schweizer (GER/Team Vlassenroot), Stefan Löffler (GER/Giant Asia), Timo Honstein (GER/Atlas Romer's), René Schild (GER/Karriereende), Stefan Parinussa (GER/Karriereende)
Team: Eric Baumann, Andreas Beikirch, Stefan Cohnen, Richard Faltus, Sebastian Frey, Christian Lademann, Darren Lapthorne, Philipp Mamos, Dirk Müller, Jonas Owczarek, Rob Ruijgh, Andreas Schillinger, Tilo Schüler, Lars Wackernagel = 14 Fahrer


3C Gruppe-Lamonta
Zugänge: Christian Leben (GER/Wiesenhof-Felt), Dennis Pohl (GER/Heinz von Heiden), Sebastian Forke (GER/Milram-CT), Frank Scherzinger (GER/Team Rothaus)
Abgänge: Erik Hoffmann (GER/Giant Asia), Holger Sievers (GER/Karriereende), Sören Hofmann, Elnathan Heizmann (alle GER)
Team: Tobias Erler, Sebastian Forke, Matthias Friedemann, Sergej Fuchs, Domenik Klemme, Christian Leben, René Obst, Björn Papstein, Dennis Pohl, Sebastian Pristl, Felix Schäfermeier, Frank Scherzinger, Paul Voss = 13 Fahrer


Kuota-Senges (ex Regiostrom)
Zugänge: Luke Roberts (AUS/CSC), Thom Van Dulmen (NED/Rabobank CT), Joachim Tolles (GER/AKUD), Mathias Jelitto (GER/Ex-Vermarc), Florenz Knauer, Michael Kurth, Moritz Mainzer (alle GER), Steven Robb (AUS)
Abgänge: Maint Berkenbosch (NED/Jo Piels), Konstantin Schubert (GER/NGC Medical), Marcel Rothstein (GER/Orven Aviacsa), Corey Sweet (AUS/Karriereende), Karsten Vogel, Hans-Jürgen Juretzek, Wolfram Wiese (alle GER/Karriereende), Daniel Babic (GER)
Team: Matthias Bertling, Laurent Didier, Stefan Ganser, Björn Glasner, Mathias Jelitto, Tim Klessa, Florenz Knauer, Michael Kurth, Moritz Mainzer, Yannick Maus, Peter Möhlmann, Steven Robb, Luke Roberts, Joachim Tolles, Thom Van Dulmen, Malaya Van Ruitenbeek = 16 Fahrer


Team Mapei Heizomat
Zugänge: Robert Retschke (GER/Wiesenhof), Sebastian Hans, Daniel Westmattelmann (beide GER/Akud Rose)
Team: Michael Franzl, Jens Grewe, Sebastian Hans, David Hesselbarth, Kim Lachmann, Robert Retschke, Jonas Schmeiser, Christoph Schwerdt, Philip Seubert, Florian Völk, Daniel Westmattelmann = 11 Fahrer


Team Vlassenroot (neu)
Team: Henrik Albinus, Patrick Bercz, Thomas Bontenackels, Patrick Brauckmann, Micha Glowatzki, Dominik Ivo, Rene Lausberg, Christoph Schweizer, Stephan Sporrer, Fabian Süggeler, Robert Sydlik, Sebastian Sydlik, Tobias Sydlik = 13 Fahrer


Continental Team Milram
Zugänge: Mitja Schlüter, Andreas Stauff (beide GER/Akud), Florian Bodenschatz, Benjamin Braut, Peter Clauß, Philipp Rechenbach (alle GER)
Abgänge: Christian Kux (GER/Milram), Christoph Mai (GER/Jenatec), Sebastian Forke (GER/Lamonta), Christoph Fiebig, Sebastian Koch (alle GER)
Team: Christian Bach, Florian Bodenschatz, Benjamin Braut, Holger Burkhardt, Peter Clauß, Jacob Fiedler, Grischa Janorschke, Danilo Kupfernagel, Erik Mohs, Alexander Müller, Philipp Rechenbach, Mitja Schlüter, Andreas Stauff, Michael Weicht = 14 Fahrer


Thüringer Energie Team
Zugänge: Maximilian May, Sebastian May (beide GER/Snapfish), John Degenkolb (GER/SSV Gera), Florian Harbig, Nils Plötner (beide GER/H&R Race Team)
Abgänge: Tony Martin (GER/High Road Sport), Nico Graf (GER/Atlas Romers), Sascha Damrow (GER/Jenatec), Markus Fahnert (GER/Karriereende), Björn Gollhardt, Matthias Hahn (alle GER)
Team: Marcel Barth, Daniel Becke, John Degenkolb, Florian Frohn, Oliver Giesecke, Patrick Gretsch, Florian Harbig, Karsten Hess, Marcel Kittel, Philipp Klein, Maximilian May, Sebastian May, Nils Plötner, Lucas Schädlich = 14 Fahrer


Team Ista
Zugänge: Christoph Meschenmoser (GER/Skil - Shimano), Marcel Fischer, Jörg Lehmann (beide GER/LKT), Matthias Brändle, Dominique Nerz, Sebastian Baldauf, Ralf Matzka, Fabian Schmaar, Christopher Schmieg (alle GER)
Abgänge: Peter Magyarosi (GER/Karriereende), Stephan Laegeler, Patrick Nuber, Thomas Wagner (alle GER)
Team: Sebastian Baldauf, Matthias Brändle, Marcel Fischer, Rolf Hofbauer, Nico Keinath, Tim Klotz, Jörg Lehmann, Ralf Matzka, Christoph Meschenmoser, Dominique Nerz, Fabian Schaar, Christopher Schmieg, Robin Schmuda, Nikolai Schwarz = 14 Fahrer


Team Isaac
Zugänge: Marco Kiritschenko (GER/Notebooksbilliger), Jens Hentschel (GER)
Abgänge: Daniel Strauch (GER/Cube), Florian Fromm, Silvio Knop, Henri Werner (alle GER)
Team: Tobias Doerrer, Jens Hentschel, Marco Kiritschenko, Hans Koch, Björn Mauersberger, Karsten Rieger, Patrick Schubert, Karsten Volkmann, Steffen Wust = 9 Fahrer


Team LKT Brandenburg
Zugänge: Christoph Klipp (GER/Notebooksbilliger), Erik Köhler, Johannes Nebauer, Philipp Schneider, Philipp Tutzschke (alle GER)
Abgänge: Marcel Fischer, Jörg Lehmann (beide GER/Ista), Enrico Prix (GER/Karriereende)
Team: Mathias Belka, Ingmar Daßler, Norman Dimde, Martin Gründer, Christoph Klipp, Roger Kluge, Erik Köhler, Steven Luttuschka, Tino Meier, Johannes Nebauer, Martin Reimer, Benjamin Riemer, Stefan Schäfer, Philipp Schneider, Philipp Tutzschke, Niels-Wabun Warnecke = 16 Fahrer


Atlas Romers
Zugänge: Felix Odebrecht (GER/Wiesenhof), Nico Graf (GER/Thüringer), Timo Honstein (GER/Sparkasse), Guillaume Bourgeois, Mathieu Deschenaux (beide SWI/VC Mendrisio), Reto Hollenstein (SWI/Fischingen), Lukas Rohner (SWI/VMC Gamsingen), Janick Wisler (SWI/Pfaffnau), Sven Schelling (SWI/Arbedo), Igor Leonovich (GER/RSC Wiesbaden), Michael Mueller (SWI/Ex-Macandina)
Abgänge: Björn Thurau (GER/Elk Haus), Danilo Wyss (SWI/BMC), Uwe Hardter (GER/Karriereende), Peter Andres, Benjamin Stauder (beide SWI/Stegcomputer), Philip Patzer (GER/Karriereende), Laurent Arn, Alexander Gut
Team: Benjamin Baumgartner, Guillaume Bourgeois, Mathieu Deschenaux, Nico Graf, Andreas Henig, Reto Hollenstein, Timo Honstein, Martin Lang, Igor Leonovich, Michael Mueller, Felix Odebrecht, Giuseppe Ribolzi, Lukas Rohner, Sven Schelling, Nico Schneider, Janick Wisler, Marcel Wyss = 17 Fahrer


Stegcomputer CKT Cogeas (neu)
Zugänge: Marcell Strauss (SWI/Gerolsteiner), Peter Andres, Benjamin Stauder (beide SWI/Atlas), Timo Albiez, Janusch Laule, Hans Hanebeck (alle GER/Rothaus), Dimitri Jiriakov (RUS/Rufalex)
Team: Timo Albiez, Peter Andres, Christian Eminger, Michael Haiser, Hans Hanebeck, Dimitri Jiriakov, Peter Jörg, Tigran Korkotyan, Fabian Krienbuehl, Janusch Laule, Lars Pria, Christian Rocha, Benjamin Stauder, Marcell Strauss, Marco Weilenmann = 15 Fahrer


Hadimec Nazionale Elettronica (ex Massi)
Zugänge: Philipp Schnyder (SWI/Serramenti Diquigiovanni), Sante di Nizio (ITA)
Abgänge: Alexander Gufler (ITA/Volksbank), Elias Schmaeh (SWI/Volksbank), David McPartland (AUS/Karriereende), Marco Bertozzi, Matthias Blumer (beide SWI/Karriereende), Marco Jimenez, Rolf Kobelt, Simon Wyss (alle SWI), Alessandro Cazzolla, Ciro Massimo Santoro, Gianfranco Visconti (alle ITA)
Team: Danilo Andrenacci, Faber Andres Ardila Cano, Michaël Baer, Armando Camelo, Sante di Nizio, Christopher Duperrut, Tobias Eggli, Marco Ghiselli, Daniel Henggeler, Pasquale Iachini, Julian David Munoz, Americo Novembrini, Bernhard Oberholzer, Michael Randin, Florian Salzinger, Philippe Schnyder = 16 Fahrer


RC Arbö Wels Gourmetfein (ex Resch & Frisch)
Zugänge: Michael Pichler (AUT/Elk Haus), Werner Riebenbauer (AUT/Volksbank), Martin Riska (CZE/Swiag), Andrew Bradley (AUT/Swiag)
Abgänge: Rupert Probst (AUT/KTM), Patrick Hauser, Mario Höller, Paul Kasis, Mario Lexmüller, Michael Neuweg, Andreas Ortner, Günter Pilsner, Andreas Simon
Team: Andrew Bradley, Franz Grassmann, Dominik Hrinkow, Christian Isak, Christoph Kerschbaum, Thomas Mair, Hans Peter Obwaller, Michael Pichler, Werner Riebenbauer, Martin Riska, Martin Schöffmann, Matthias Schröger, Riccardo Zoidl = 13 Fahrer


Arbo KTM Junkers
Zugänge: Rupert Probst (AUT/RC ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein Wels), Michael Knopf (AUT/Swiag)
Abgänge: Daniel Schorn (AUT/Elk Haus)
Team: Jan Barta, Michael Knopf, Josef Kugler, Petr Lechner, Werner Nindl, Christian Pavitschitz, Stefan Pöll, Rupert Probst, Stefan Probst, Oliver Schipp, Michael Singer, Stefan Stadler, Lukas Winter = 13 Fahrer


TYROL - Team Radland Tirol (neu)
Zugänge: Robel Tedros (AUT/Swiag)
Team: Fabian Angermair, Dominik Brändle, Christian Daum, Daniel Federspiel, Stefan Kirchmair, Matthias Krizek, Matthias Ladner, Georg Steidl, Robel Tedros, Armin Walch = 10 Fahrer


Team Designa Kokken
Zugänge: Allan Johansen (DEN/CSC, ab 1.5.08), Alex Rasmussen (DEN/Odense Energi), Thomas G. Oredsson (DEN/GLS), Rasmus Guldhammer, Ricky Enø Jørgensen (beide DEN/Festina Vejle), Jakob Bering (DEN/Randers CK), Max Nielsen (DEN/Ex-Glud&Marstrand)
Abgänge: Jesper Odgaard Nielsen (DEN/Glud&Marstrand), Daniel Foder (DEN/Logstor), Fredrik Johansson (DEN/CC Differdange), Mads Christensen (DEN)
Team: Jakob Bering, Andreas Frisch, Jacob Fuglsang, Rasmus Guldhammer, Thomas Guldhammer, Kasper Jebjerg, René Joergensen, Ricky Enø Jørgensen, Allan Johansen, Jens Erik Madsen, Martin Mortensen, Max Nielsen, Thomas G. Oredsson, Alex Rasmussen, Michael Reihs, Michael Tronborg Kristensen = 16 Fahrer


Team Odense Energi
Zugänge: Janif Hecht (DEN/GLS), Christian Moberg Jørgensen (DEN/Kvickly Odder), Mikkel Lund (DEN/Roskilde), Martin Hansen (DEN/Herning Elite), Christian Hansen (DEN/Cykling Odense)
Abgänge: Alex Rasmussen (DEN/Designa Kokken), Casper Jørgensen (DEN/GLS), Jakob Dyrgaard (DEN)
Team: Anders Fialla, Christian Hansen, Martin Hansen, Janif Hecht, Christian Moberg Jørgensen, Daniel Kreutzfeldt, Michael S. Larsen, Kasper Linde, Martin Frost Lollesgaard, Mikkel Lund, Jesper Morkov, Lars Ulrich Sorensen = 12 Fahrer


Team GLS Pakkeshop
Zugänge: Brian Vandborg (DEN/Discovery), Martin Pedersen (DEN/CSC), Christopher Stevenson (SWE/Amore e Vita), Roy Hegreberg (NOR/Sparebanken Vest), Glenn Bak (DEN/Murphy&Gunn - Sean Kelly Team), Casper Jørgensen (DEN/Odense Energi), Mikkel Schioler (DEN/Roskilde CR)
Abgänge: Janif Hecht (DEN/Odense Energi), Thomas G. Oredsson (DEN/Designa Kokken), Jan Almblad (DEN/Logstor), Anders Berendt Hansen (DEN)
Team: Nikola Aistrup, Peter Riis Andersen, Glenn Bak, Roy Hegreberg, Casper Jørgensen, Jonas Aaen Jorgensen, Thomas Kristiansen, Michael Christiansen Morkov, Kristoffer Gudmund Nielsen, Niki Ostergaard, Martin Pedersen, Jacob Moe Rasmussen, Morten Reckweg, Mikkel Schioler, Thomas Riber Sellebjerg, Christopher Stevenson, Brian Vandborg = 17 Fahrer


Glud & Marstrand
Zugänge: Jesper Odgaard Nielsen (DEN/Designa Kokken), Christopher Juul-Jensen (DEN/Festina Vejle), Christian Knørr (CC Differdange), Michael Færk Christensen (DEN/Herning CK), Jacob Kodrup (DEN/Kvickly Odder)
Abgänge: Lasse Bochmann-Larsen, André Steensen (beide DEN/CSC, ab 1.5.08), Michael Skelde (DEN/Karriereende), Rune Udby (DEN)
Team: Michael Berling, Lasse Bochmann-Larsen, Michael Færk Christensen, Morten Voss Christiansen, Christopher Juul-Jensen, Christian Knørr, Jacob Kodrup, Kaspar Larsen Schjonnemann, Jacob Nielsen, Jesper Odgaard Nielsen, Kim Marius Nielsen, Nicolaj Olesen, André Steensen = 13 Fahrer


Logstor Cycling for Life
Zugänge: Daniel Foder (DEN/Designa Kokken), Jan Almblad (DEN/GLS), Morten Hoberg (DEN/Ex-GLS), Guytan Lilholt (DEN/CK Fix), Philip Nielsen (DEN), Sead Mujacevic (SWE)
Abgänge: Thomas Jaap Hansen, Patrick Wonsyld (beide DEN)
Team: Jan Almblad, Mads Andersen Bugge, Thomas Bendixen, Daniel Foder, Morten Hoberg, Simon Lerbech Jensen, Michael Johansen, Benjamin Justesen, Jacob Frederik Kollerup Jensen, Guytan Lilholt, Sead Mujacevic, Philip Nielsen, Kristian Sobota = 13 Fahrer


Joker Bianchi (ex Maxbo)
Zugänge: Ole Haavardsholm, Ingar Stokstad (beide NOR)
Abgänge: Edvald Boasson Hagen (NOR/High Road Sport), Gabriel Rasch (NOR/Credit Agricole)
Team: Joachim Bøhler, Ole Haavardsholm, Alexander Kristoff, Lars Petter Nordhaug, Stian Sommerseth, Sten Stenersen, Ingar Stokstad, Svein Erik Vold, Frederik Wilman = 9 Fahrer


Team Sparebanken Vest
Zugänge: -
Abgänge: Martin Prázdnóvsky (SVK/Sparta Prag), Roy Hegreberg (NOR/GLS)
Team: Tom-André Enaes, Morten Hegreberg, Kjetil Ingvaldsen, Preben Kristensen, Tamás Lengyel, Anders Lund, Haavard Nybö, Christer Rake, Stian Remme, Sondre Sörtveit, Ken Sebastian Vassdal = 11 Fahrer


Team Trek Adecco (neu)
Team: Christoffer Berggren, Øystein Fundingsrud, Joakim Gunnerud, Anders Iversby Hvideberg, Morten Marthinsen, Even Sangnes, Lars-Ove Thoresen, Jørn-Henrik Thoresen, Even Thorstad = 9 Fahrer


Rabobank CT
Zugänge: Kai Reus (Rabobank), Michael Van Stayen, Michel Kreder (beide NED/Davo), Marcel Beima (NED/Time van Hemert), Joeri Adams, Jetse Bol, Ramon Sinkeldam (NED), Klaas Lodewyck (BEL), Tejay van Garderen (USA)
Abgänge: Bauke Mollema, Tom Leezer (beide NED/Rabobank), Martijn Maaskant (NED/Slipstream), Tom Veelers (NED/Skil - Shimano), Rob Ruijgh (NED/Sparkasse), Arjen De Baat (NED/Davo), Thom Van Dulmen (NED/Kuota-Senges), Richard Groenendaal (NED)
Team: Joeri Adams, Bart Aernouts, Marcel Beima, Thomas Berkhout, Jetse Bol, Lars Boom, Gerben De Knegt, Martijn Keizer, Michel Kreder, Steven Kruijswijk, Klaas Lodewyck, Sven Nijs, Evgeny Popov, Thomas Rabou, Kai Reus, Ramon Sinkeldam, Ricardo Van der Velde, Jos Van Emden, Tejay van Garderen, Boy Van Poppel, Michael Van Stayen, Dennis Van Winden, Coen Vermeltfoort = 23 Fahrer


Van Vliet - EBH - Elshof
Zugänge: Dennis Kreder (NED/Unibet CT), Roel Egelmeers (NED/Ex-Van Hemert), Jarno Gmelich, Bas Stamsnijder, Stefan Vreugdenhil, Jeffrey Wiersma (alle NED)
Abgänge: Dirk Bellemakers (NED/Landbouwkrediet), Egon Van Kessel (NED/Jo Piels), Ivor Bruin (NED/B&E Koopmans), Niek Basten, Niels De Blaauw, Stefan Huizinga, Marcel Lamberts, Robin Van der Lijn, Alain Van Katwijk (alle NED)
Team: Ivor Bruin, Rikke Dijkxhoorn, Roel Egelmeers, Jarno Gmelich, Johnny Hoogerland, Dennis Kreder, Bram Schmitz, Bas Stamsnijder, Thijs Van Amerongen, Joost Van Leijen, Emmanuel van Ruitenbeek, Ronan Van Zandbeek, Lars Vierbergen, Stefan Vreugdenhil, Maurice Vrijmoed, Jeffrey Wiersma = 16 Fahrer


P3 Transfer - Batavus
Zugänge: Aart Vierhouten (NED/Skil - Shimano), Jonas Ljungblad (SWE/Unibet), Bobbie Traksel (NED/Palmans), Marvin Van der Pluijm, Wim Botman (beide NED/Ubbink), Lars Jun (NED/Löwik Meubelen), Bart Oegema (NED/Ex-Löwik), Klaas Van Hage (NED/B&E Koopmans), Arnoud Van Groen (NED/Jo Piels)
Abgänge: Eelke Van der Wal (NED/Krolstone), Maarten Mandemakers, Norbert Poels, Peter Van Agtmaal, Ben Van der Kooi, Savié Van Horik, Bram Van Oosterhout (alle NED)
Team: Mike Alloo, Wim Botman, Gideon De Jong, Luc Hagenaars, Reinier Honig, Lars Jun, Jonas Ljungblad, Wouter Mol, Bart Oegema, Wouter Poels, Gerrit-Jan Soepenberg, Bobbie Traksel, Marvin Van der Pluijm, Timothy Vangheel, Arnoud Van Groen, Klaas Van Hage, Aart Vierhouten = 17 Fahrer


Cyclingteam Jo Piels
Zugänge: Egon Van Kessel (NED/Van Vliet), Yvo Kusters (NED/Time van Hemert), Maint Berkenbosch (NED/Regiostrom), Arne Hassink (NED/Ubbink), Maurice de Bekker (NED)
Abgänge: Arnoud Van Groen (NED/P3 Batavus), Wouter Van Zanten (NED/B&E Koopmans), Erwin Goenga, Stefan Kelderman, Bertil Klootwijk (alle NED)
Team: Maint Berkenbosch, Hans Bloks, Marco Bos, Gijs Brouwer, Marco Brus, Maurice de Bekker, Ruud Fransen, Jos Harms, Arne Hassink, Adriaan Helmantel, Yvo Kusters, Maarten Lenferink, Peter Schulting, Mart Van Blanken, Geert Van der Sanden, Egon Van Kessel = 16 Fahrer


Krolstone Continental Team
Zugänge: Niels Scheuneman (NED/Unibet), Eelke Van der Wal (NED/P3 Transfer), Jasper Lenferink (NED/Löwik Meubelen), Sjoerd Botter, Jos Pronk (beide NED/Time van Hemert), Martijn Verschoor (NED)
Abgänge: Ismaël Kip (NED/Ubbink), Thijs Braber, Camiel Denis, Jan Hopman, Menno Horst, Marcel Nagengast, Dirk Reuling, Kor Steenbergen, Bas Waaijer, Frank Wierstra (alle NED)
Team: Sjoerd Botter, Rik Kavsek, Jasper Lenferink, Pim Ligthart, Jos Pronk, Niels Scheuneman, John Schouten, Eric Van de Meent, Eelke Van der Wal, Fulco Van Gulik, Martijn Verschoor, Lieuwe Westra = 12 Fahrer


Davitamon Win For Life Jong Vlaanderen
Zugänge: Ken De Vaere (BEL/Flanders), Pieter Muys (BEL/Ex-Jartazi), Reno de Keulenaer, Kenny Terweduwe, Pieter Sibrecht, Joshua Soberon, Jarno Van Guyse, Sep Vanmarcke, Tim Wijnants (alle BEL)
Abgänge: Francis De Greef, Jurgen Roelandts (beide BEL/Silence-Lotto), Michael Vanderaerden (BEL/Profel), Kristof Goddaert, Steve Schets, Maarten Neyens (alle BEL/Topsport Vlaanderen), Kristof De Zutter (BEL/Willems Veranda), Kevin Crabbe, Birger Leys, Roel Paulissen, Glenn Poleunis, Sven Van den Houte, Kenny De Kettele (alle BEL)
Team: Jérôme Baugnies, Dimitri Claeys, Lars Croket, Reno de Keulenaer, Steven De Neef, Ingmar De Poortere, Ken De Vaere, Grégory Joseph, Tim Mertens, Pieter Muys, Pieter Sibrecht, Joshua Soberon, Klaas Sys, Kenny Terweduwe, Sven Vandousselaere, Jarno Van Guyse, Sep Vanmarcke, Quincy Vens, Tim Wijnants = 19 Fahrer


Willems Veranda Cycling Team (neu)
Zugänge: Max Van Heeswijk (NED/Rabobank), Jurgen François (BEL/Jartazi), Sjef De Wilde (BEL/Landbouwkrediet), Frederik Penne, Jurgen Van Loocke (beide BEL/Palmans Collstrop), Kenny van Braeckel (BEL/Jartazi), Dieter Capelle (BEL/Unibet CT), Kristof De Zutter, Hansjorg Standaert (beide BEL/Yawadoo), Wim Van Moer (BEL/Profel Ziegler), Stijn Ennekens (BEL/Unibet CT)
Team: Dieter Capelle, Sjef De Wilde, Kristof De Zutter, Stijn Ennekens, Jurgen François, Stijn Hoornaert, Detlef Moerman, Frederik Penne, Hansjorg Standaert, Kenny van Braeckel, Max Van Heeswijk, Nic van Huffel, Jurgen Van Loocke, Wim Van Moer = 14 Fahrer


Palmans Cras
Zugänge: Philip Walsleben (GER/Heinz von Heiden), Dieter Vanthourenhout, Stijn Mortelmans, Sven Verboven (alle BEL)
Abgänge: Frederik Penne, Jurgen Van Loocke (beide BEL/Willems Veranda), Marc Streel (BEL/Yawadoo), Bobbie Traksel (NED/P3 Batavus), Christoph Roodhooft (BEL/Karriereende), Eddy Van Ijzendoorn (BEL/Line Lloyd), Davy Commeyne, Klaas De Gruyter, Rik Van Ijzendoorn, Peter Wuyts (alle BEL)
Team: Niels Albert, Gianni Denolf, Stijn Huys, Stijn Mortelmans, Jens Renders, Radomir Simunek, Tom Van den Bosch, Kay Van den Brande, Dieter Vanthourenhout, Sven Verboven, Philip Walsleben = 11 Fahrer


Josan Mercedes Benz Aalst (neu)
Zugänge: Mario Ickx (BEL/Jartazi), Jorn Van der Veken (BEL/Profel), Michaël Blanchy, Jean-Paul Simon (beide BEL/Flanders), Zakaria El Darabna, Jef Michels (beide BEL/Pictoflex), Oleg Kashechkin (KAZ/Pole Continenta), Maarten De Jonge (BEL/Time van Hemert)
Team: Sebastian Balck, Stijn Bastens, Karel Baten, Michaël Blanchy, Steven de Decker, Maarten de Jonge, Davy de Leener, Zakaria El Darabna, Mario Ickx, Oleg Kashechkin, Jef Michels, Peter Michiels, Yves Peelman, Jean-Paul Simon, Davy Tuytens, Jorn Van der Veken, Michael van Poucke = 17 Fahrer


Profel Prorace Continental Team
Zugänge: David Verheyen (BEL/Landbouwkrediet), Michael Vanderaerden (BEL/Davitamon), Eduard "Ward" Bogaert, Thomas Ongena (beide BEL/Yawadoo), Roel Vanmuysen (BEL/Klaipeda), David Reyniers, Daniel Shand, Niek van Gestel, Matthias Vanhie, Sven Wielandt (alle BEL)
Abgänge: Wim Van Moer (BEL/Willems Veranda), Jorn Van der Veken (BEL/Josan), Greg De Winde (BEL/Davo), Simon Collard, Kurt Dierckx, Andrew Vancoillie, Bart Veyt, Tom Willems (alle BEL)
Team: Sander Armee, Jan Bluekens, Eduard "Ward" Bogaert, Matthew Brammeier, Steven Dierckx, Jérôme Giaux, Thomas Ongena, David Reyniers, Daniel Shand, Michael Vanderaerden, Tom Van de Velde, Kevin Van den Eeckhout, Niek van Gestel, Matthias Vanhie, Roel Vanmuysen, David Verheyen, Sven Wielandt = 17 Fahrer


Bodysol - Euromillions Pôle Continental Wallon
Zugänge: Jonathan Bertrand (BEL/Unibet CT), Jeremy Devaux, Jonathan Henrion, Jeremy Honorez, Rudy Rouet, Damien Timmermans (alle BEL)
Abgänge: Kevin Ista (BEL/Agritubel), Sebastian Delfosse (BEL/Landbouwkrediet), Oleg Kashechkin (KAZ/Josan), Thomas Brochard, Ludovic Draux, Remy Robijns, Xavier Herinne (alle BEL)
Team: Jonathan Bertrand, Jérémy Burton, Sébastien Crowin, Jeremy Devaux, Laurent Fontaine, Jonathan Henrion, Jeremy Honorez, Fabio Polazzi, Michael Polazzi, François Roossens, Rudy Rouet, Damien Timmermans, Kevin Van Melsen = 13 Fahrer


Sunweb Pro Job
Zugänge: Wesley Van der Linden (BEL/Chocolade Jacques), Jonathan Page (USA/Ex-Colavita), Kevin Eeckhout (BEL), Lukas Kloucek (CZE)
Abgänge: Steven De Caluwe, Tom Vannoppen, David Willemsens (alle BEL)
Team: Maxim Debusschere, Kevin Eeckhout, Kenny Geluykens, Lukas Kloucek, Jonathan Page, Jehudi Schoonacker, Kenneth Van Compernolle, Jan Van Dael, Wesley Van der Linden, Sven Vanthourenhout, Jan Verstraeten = 11 Fahrer


Fidea Cycling Team
Zugänge: Vincent Baestaens, Quentin Bertholet (beide BEL)
Abgänge: Peter Van Santvliet, Geert Wellens (alle BEL)
Team: Vincent Baestaens, Quentin Bertholet, Petr Dlask, Jempy Drucker, Tom Meeusen, Kevin Pauwels, Zdenek Stybar, Klaas Vantournout, Erwin Vervecken, Bart Wellens = 10 Fahrer


Groupegobert.com (ex Storez Ledecq Materiaux)
Zugänge: Pierre Drancourt (FRA/Bouygues), Jean-Claude Lebeau (BEL/Landbouwkrediet), Romain Zingle, David Piva, Jérémy Devaux, Philippe Pratte (alle Team Storez VC), Cédric Collaers (WielerJeugdTeam), Laurent Carton (Onder Ons Parijke), Justin Van Hoecke (Sprint 2000 Charleroi), David Derepas, Romain Fondard, Jean Zen (beide FRA/Roubaix)
Abgänge: Berik Kupeshov (KAZ/Astana), Gilles Devillers, Jean-Philippe Dony, Jonathan Godefroid, Laurent Mars, Ludovic Martin, Yevgeniy Muravyov, Jérémy Devaux, Wataru Otsuka, Sebastian Prengel, Jean-Noël Wolf
Team: Nicolas Baïolet, Laurent Carton, Cédric Collaers, Thomas Degand, David Derepas, Pierre Drancourt, Romain Fondard, Jean-Claude Lebeau, Olivier Pardini, David Piva, Philippe Pratte, Jonas Vangenechten, Justin Van Hoecke, Jean Zen, Romain Zingle = 15 Fahrer


Differdange Apiflo Vacances
Zugänge: Frédéric Finot (FRA/Roubaix), Thomas Bodo (FRA/Ex-Fdjeux), Carl Naibo (FRA/Ag2r Prevoyance), Nicolas Inaudi (FRA/Ex-Cofidis), Fredrik Johansson (DEN/Designa Kokken), Cyrille Heymans (LUX/Pictoflex), Sebastien Harbonnier (FRA), David Claerebout, Sebastien Einsle, Robert Schmitt, Claude Wolter (alle LUX)
Abgänge: Vincenzo Centrone (LUX/Preti Mangimi), Frank Dressler (GER/Mitsubishi - Jartazi), Christian Knørr (DEN/Glud & Marstrand), Stefan Heiny (GER/RVC Reute), Sören Nissen (DEN/Amore e Vita), Nick Clesen, Angelo Cocco, Joé Kirch, Tom Wecker
Team: Hannes Blank, Thomas Bodo, David Claerebout, Sebastien Einsle, Frédéric Finot, Eddy Forner, Sebastien Harbonnier, Cyrille Heymans, Nicolas Inaudi, Fredrik Johansson, Carlo Kirsch, Morten Knudsen, Christophe Masson, Carl Naibo, Hakan Nilsson, Christian Poos, Robert Schmitt, Claude Wolter = 19 Fahrer


Bretagne Armor Lux
Zugänge: Benoit Poilvet (FRA/Credit Agricole), Romain Lebreton (FRA/CC Etupes), Yann Rault (FRA/Maitre Jacques)
Abgänge: Stéphane Pétilleau, Charles Guilbert (beide FRA/Karriereende)
Team: Stéphane Bonsergent, Antoine Dalibard, Jean-Luc Delpech, Sébastien Duret, Cyril Gautier, Romain Lebreton, Guillaume Le Floch, Noan Lelarge, David Lelay, Yann Pivois, Benoit Poilvet, Yann Rault, Piotr Zielinski = 13 Fahrer


Roubaix Lille Metropole
Zugänge: Aivaras Baranauskas (LIT/Agritubel), Denis Robin (FRA/Agritubel), Jean-Marie Bideau, Florian Guillou (beide FRA/Unibet CT), Pierre Cazaux, Bastien Delrot, Alexandre Lemair, Paul Moucheraud, Florian Vachon (alle FRA)
Abgänge: Frédéric Finot (FRA/Differdange), Cédric Pineau (FRA/Ag2r Prevoyance), Yauheni Hutarovich (Francaise des Jeux), Ludovic Capelle (FRA/Rietumu), David Derepas, Romain Fondard, Jean Zen (alle FRA/Groupegobert.com), Paul Brousse (FRA/A-Style), Arnaud Lesvenan, Anthony Colin (beide FRA)
Team: Aivaras Baranauskas, Jean-Marie Bideau, Pierre Cazaux, Bastien Delrot, Florian Guillou, Mickaël Larpe, Alexandre Lemair, Paul Moucheraud, Denis Robin, Steven Tronet, Florian Vachon = 11 Fahrer


Auber 93
Zugänge: Morgan Chedhomme, Arnold Jeannesson, Tony Gallopin, Jonathan Thire (alle FRA)
Abgänge: Mathieu Drujon (FRA/Caisse), Guillaume Levarlet (FRA/Francaise des Jeux), Maxime Médérel (FRA/Credit Agricole), Renaud Pioline (FRA)
Team: Niels Brouzes, Steve Chainel, Morgan Chedhomme, Christophe Diguet, Jérémie Galland, Tony Gallopin, Arnold Jeannesson, Jean Mespoulède, Florian Morizot, Jonathan Thire = 10 Fahrer


Rapha Condor - Recycling.co.uk
Zugänge: Kristian House (GBR/Navigators), Dean Downing (GBR/Ex-DFL), Dale Appleby, Ben Greenwood, Robert Partridge (alle GBR/Ex-Recycling), Rhys Lloyd (GBR)
Abgänge: Shaun Snodden (GBR)
Team: Dale Appleby, Adam Bonser, Ryan Bonser, Graham Briggs, Tom Diggle, Dean Downing, Ben Greenwood, Simon Holt, Kristian House, Rhys Lloyd, Christopher Newton, Robert Partridge, Matthew Rowe = 13 Fahrer


Pinarello Racing Team (neu)
Zugänge: Russell Downing (GBR/Health Net), Fredrik Johansson (SWE/Plowman Craven), Andrew Roche (IRL/Ex-Murphy&Gunn)
Team: Lee Davis, Russell Downing, Malcolm Elliott, Fredrik Johansson, Matthew Kipling, Thomas Murray, Benjamin Price, Andrew Roche, Peter Williams = 9 Fahrer


Plowman Craven - Evans Cycles Racing Team
Zugänge: Evan Oliphant (GBR/DFL), Tom Barras (GBR/Ex-DFL), Neil Coleman, Alex Higham, James Jackson, Simon Richardson (alle GBR)
Abgänge: Fredrik Johansson (SWE/Pinarello), Kevin Barclay, Brian Biggs, James McCallum, Gordon McCauley, Adam Norris, James R. Taylor (alle GBR)
Team: Tom Barras, Neil Coleman, Simon Gaywood, Anthony Gibb, James Millard, Alex Higham, James Jackson, Evan Oliphant, Simon Richardson = 9 Fahrer


An Post - Sean Kelly
Zugänge: Christian Müller (GER/Skil - Shimano), Kenny Lisabeth, Benny De Schrooder (BEL/Chocolade Jacques), Frank Van Kuik (NED/Yawadoo), Viktor Folkesson (SWE/Unibet CT), Daniel Fleeman, Daniel Lloyd (beide GBR/Pedaltech), Ronan McLaughlin, Denis Dunworth, Isaac Speirs (alle IRL)
Abgänge: Glenn Bak (DEN/GLS), Paul Healion, Morgan Fox (beide IRL/Pezula Racing), Devi Vervaeke (BEL/Yawadoo), Christophe Beddegenoots, Timothy Cassidy, John Dempsey, Simon Kelly, Tim Meeusen
Team: Mark Cassidy, Benny De Schrooder, Denis Dunworth, Daniel Fleeman, Viktor Folkesson, Stephen Gallagher, Kenny Lisabeth, Daniel Lloyd, Ronan McLaughlin, Christian Müller, Paidi O'Brien, Isaac Speirs, Rieno Stofferis, Frank Van Kuik = 14 Fahrer


Pezula Racing (neu)
Zugänge: David O'Loughlin, Ciaran Power (beide IRL/Navigators), Paul Healion, Morgan Fox (beide IRL/Sean Kelly), Derek Burke, Martyn Irvine (beide IRL/Ex-Sean Kelly), Ryan Connor (IRL/Giant Asia), Kieran Page (GBR)
Team: Derek Burke, William Connolly, Ryan Connor, Morgan Fox, Paul Healion, Martyn Irvine, David O'Loughlin, Kieran Page, Adam Petrie-Armstrong, Ciaran Power = 10 Fahrer


Dieser Beitrag wurde 41 mal editiert, zum letzten Mal von virtualprofit: 09.03.2008 14:56.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
05.12.2007 22:56

ogkempf
Tippspielweltmeister

images/avatars/avatar-4692.jpg

Dabei seit: 29.12.2001
Herkunft: Rotterdam
Fan von: Studenten

OFFLINE
   EMAIL |  WWW |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Daniel Martin war doch nicht bei DFL unter Vertrag schwer am Nachdenken

Eine aehnliche Auslistung hat uebrigens cycleon bei 2cycle auch gemacht, hatte den Link schonmal gepostet...ich wuerde ihn ja nochmal suchen, aber das lohnt sich jetzt ja nicht mehr großes Grinsen




__________________
Radsport ist Scheiße - und nichts wird besser!
ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 05:37

Bugno
Chairman of the Bored

images/avatars/avatar-4389.jpg

Dabei seit: 08.10.2003
Herkunft: Wien
Fan von: Gianni Bugno * Alessandro Petacchi * Peto Sagan * Iggy Pop * Felix Wankel

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Großartig, virtual! ziehe den hut

Gleich oben antackern! ;-)




__________________
„Der Mann in Schwarz floh durch die Wüste, und der Revolvermann folgte ihm.“ (Stephen King, so beginnt der Romanzyklus "Der dunkle Turm")
ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 08:40

schnippler
unregistriert
OFFLINE
   EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Kann mich meinem Vorredner nur anschließen, 100 Punkte! beifall


ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 09:18

Kian
Australian Cookie Collective Fundbüro

images/avatars/avatar-3566.jpg

Dabei seit: 23.06.2002
Herkunft: Australian wannabe
Fan von: Ian McLeod, Adam Hansen, Mark Renshaw, Simon Gerrans, Chris Sutton, Will Walker & Matt Wilson

OFFLINE
   EMAIL |  WWW |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Zitat:
Original von ogkempf
Daniel Martin war doch nicht bei DFL unter Vertrag schwer am Nachdenken

Eine aehnliche Auslistung hat uebrigens cycleon bei 2cycle auch gemacht, hatte den Link schonmal gepostet...ich wuerde ihn ja nochmal suchen, aber das lohnt sich jetzt ja nicht mehr großes Grinsen


nee, der kommt von einem französischen team, dessen name mir leider entfallen ist. sollte david canada nicht auch noch zu slipstream?

edit: jon clarke fuhr übrigens nicht mehr für south-australia.com, sondern war während der saison zu colavita gewechselt.

Gut gemacht für die aufstellung




__________________
"I got a really good gap but then I saw the 25km to go sign and thought, oh f***!" Glen Chadwick

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von Kian: 06.12.2007 09:20.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 09:33

gardener
Workerholic

images/avatars/avatar-4898.jpg

Dabei seit: 23.12.2002
Herkunft: DC
Fan von: Chad Haga

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Zitat:
Original von Kian
Zitat:
Original von ogkempf
Daniel Martin war doch nicht bei DFL unter Vertrag schwer am Nachdenken


nee, der kommt von einem französischen team, dessen name mir leider entfallen ist.


VC la Pomme Marseille Augenzwinkern




__________________
DMD KIU LIDT
ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 11:06

vaitkus
Lokomotive

images/avatars/avatar-948.jpg

Dabei seit: 04.12.2002
Herkunft: Österreich

OFFLINE
SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

ZUGANG bei ELK: Neuprofi Daniel SCHORN (ex KTM)
ABGÄNGE bei ELK: WEIßHAUPT, COMPLOI

ABGÄNGE bei VOLKSBANK: LENER, PÖMER, RIEDESSER, APOSTOL


ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 12:40

R A
Lokomotive

images/avatars/avatar-3709.gif

Dabei seit: 29.03.2006
Herkunft: Österreich
Fan von: Thor Hushovd, Saul Raisin, Samuel Dumoulin

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Zitat:
Original von vaitkus
ZUGANG bei ELK: Neuprofi Daniel SCHORN (ex KTM)
ABGÄNGE bei ELK: WEIßHAUPT, COMPLOI

ABGÄNGE bei VOLKSBANK: LENER, PÖMER, RIEDESSER, APOSTOL


weißt du was lener und pömer machen?


ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 12:56

vaitkus
Lokomotive

images/avatars/avatar-948.jpg

Dabei seit: 04.12.2002
Herkunft: Österreich

OFFLINE
SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Zitat:
Original von R A
Zitat:
Original von vaitkus
ZUGANG bei ELK: Neuprofi Daniel SCHORN (ex KTM)
ABGÄNGE bei ELK: WEIßHAUPT, COMPLOI

ABGÄNGE bei VOLKSBANK: LENER, PÖMER, RIEDESSER, APOSTOL


weißt du was lener und pömer machen?


was ich gehört habe: FINITO!!! hoppereiter


ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 13:12

Bugno
Chairman of the Bored

images/avatars/avatar-4389.jpg

Dabei seit: 08.10.2003
Herkunft: Wien
Fan von: Gianni Bugno * Alessandro Petacchi * Peto Sagan * Iggy Pop * Felix Wankel

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Chris Froome ist glaube ich Kenyaner!




__________________
„Der Mann in Schwarz floh durch die Wüste, und der Revolvermann folgte ihm.“ (Stephen King, so beginnt der Romanzyklus "Der dunkle Turm")
ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 14:09

Steamboat
Tour-Sieger

Dabei seit: 29.12.2001

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Zitat:
Original von Bugno
Chris Froome ist glaube ich Kenianer!


Stimmt!




__________________
o.T.
ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 15:07

Scout
Pavé-Experte

Dabei seit: 01.12.2006
Herkunft: Berlin
Fan von: von gutem fairen Radsport

OFFLINE
   EMAIL |  WWW |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Wow, Supi, daß nenne ich ne Übersicht. Gut gemacht




__________________
Gruß Scout
Besenwagen-info.de

me@last.fm
ANTWORTEN        ZITIEREN     
06.12.2007 15:08

Rieper
Vuelta-Sieger

Dabei seit: 27.04.2006
Herkunft: Reda
Fan von: Niemiec, Golas, Szmyd, Kwiatkwoski, Gladbach, Lech, Celtic

OFFLINE
   EMAIL |  WWW |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Continental etc.

Canyon: Jimmy Casper, Gil Suray, Tom Criel, Sergey Kolesnikov und Matthé Pronk, Michal Golas, Erwin Thijs, Troels Ronning Vinther , Matthew Wilson, Lucas Persson

weiß jetzt eienr was mit dem team is?


ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.12.2007 13:55

Helmut Flieg
Adjutant

Dabei seit: 17.11.2005
Herkunft: dd

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

bin dabei es mit meiner Liste zu vergleichen

ein paar Transfers hab ich gefunden (Quellen (wieleruitslagen.be, 2cycle.be, velo101.net, radsport-forum.de, cyclingnews.com,...)

Zugaenge: Auber 93
Chedhomme, Morgan
Gallopin, Tony
Thire, Jonathan

Grouprgobert.com (BEL)
Capelle, ludovic
Suray, Gil (steht noch in Verbindung mit ???)
Mottet, Ludovic
Zen, Jean
Drancourt, pierre
Fondard, Romain

Willems veranda CT (Bel) Team von L. van Impe
Van braeckel, Kenny
Standaert, Hansjoerg
Ennekens, Stijn
De Zutter Kristof
Penne, Frederiek


ex Davitamon-Joong VLaanderen (Team 2008)
De Neef, Steven
Claeys, Dimitri
Croket, lars
De Poortere, ingmar
Sys, Klaas
Mertens, Tim
Vandousselaere
Bougnies, jerome
Vens, Quincy
Joseph, Gregory
Vanmarcke, Sep
Van Guyse, jarno
Terweduwe
Soberon, Joshua
Sibrecht, pieter
Capelle, Dieter


Josan CT (BEL) (Team 2008)
De Leener, Davy
Baten, Karel
Van Poucke, Michel
Blanchy, Michel
Simon, Jean-Paul
Michels, peter
Van der veken, Joern
Miechels, Jef
El Darabna
De Joonge, Daan
Tuytens, davy
Bastens, Stijn
Kashechkine
De decker, Jonas?

Palmans ??
bleibt: Niels Albert
Zugaenge:
Vanthourenhout, Dieter
Walsleben, Phillip (der ja auch bei Sparkasse steht??)


Sunweb( BEL)
Van der linden; Wesley
Vanthourenthout, S.
Zugang:
Vantournout, Klaas
AbgaengeZunge raus age, Jonathan (?????)

Robaix-Lille
Zugaenge:
Robin, Denis
Baranauskas, A. (beide Agritubel)
Abgaenge: Capelle, Ludovic
Zen, jean

ich schau am WE nochmal genauer nach...




__________________
www.dermaulkorb.de

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von Helmut Flieg: 08.12.2007 16:51.

ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.12.2007 14:05

Sprintstar
Kulturpessimist

images/avatars/avatar-4249.gif

Dabei seit: 06.08.2006
Herkunft: Leer (Ostfriesland)/Müns ter (Westfalen)
Fan von: Konstantin Gropper und Lars Boom

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Zitat:
Original von Bugno
Großartig, virtual! ziehe den hut

Gleich oben antackern! ;-)


*Zustimmung*

Ein wenig aus der Reihe tanzend finde ich irgendwie das Spasskassenteam, die haben sich gut verstärkt. Da bin ich mal auf Rob Ruigh gespannt, der kann was.

Ansonsten (ausserhalb der D-Geschichten gesehen) einige, vorallem junge Fahrer, die ins Profigeschäft weiter nach oben oder neu kommen werden.




__________________
The idea is good but the world isn't ready yet!
ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.12.2007 14:11

gashupe
Zwischensprintanzieher

Dabei seit: 09.09.2005
Fan von: Ken Block

OFFLINE
SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

Zitat:
Original von Sprintstar
Zitat:
Original von Bugno
Großartig, virtual! ziehe den hut

Gleich oben antackern! ;-)


*Zustimmung*

Ein wenig aus der Reihe tanzend finde ich irgendwie das Spasskassenteam, die haben sich gut verstärkt. Da bin ich mal auf Rob Ruigh gespannt, der kann was.



Retschke fährt nicht bei Sparkasse!


ANTWORTEN        ZITIEREN     
11.12.2007 13:22

R A
Lokomotive

images/avatars/avatar-3709.gif

Dabei seit: 29.03.2006
Herkunft: Österreich
Fan von: Thor Hushovd, Saul Raisin, Samuel Dumoulin

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen

und teutenberg definitiv nicht mehr bei volksbank


ANTWORTEN        ZITIEREN     
Seiten (5): [1] 2 3 4 5 nächste » Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Cycling4Fans - Forum » Radsport » Die Profi-Szene » Teams 2008

ImpressumDatenschutzerklärung

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH

 
Cycling4Fans-Forum